Страница 4 из 133 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ об отмене закона "о запрете наказания". Не проходите мимо!

  1. ответ для marilandi , на сообщение « причем здесь напугать? Я совсем о... »
    #31
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    причем здесь напугать? Я совсем о другом говорю. Такие законы делаются ТОЛЬКО для того, чтобы в нужный момент кому-то можно было этим воспользоваться. На тех, кто реально избивает детей, это вес никак не повлияет. А про Мизулину я вообще ничего не писала, в какой плоскости она превратилась в молодца?
    Мы говорим об одном и том же разными словами. Я имела в виду, что если нужно будет, найдут чем воспользоваться и без этой статьи. Про Мизулину - это не к Вам, там про нее наверху написали, что она одна сопротивляется законопроекту, молодец...

  2. #32
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 328

    Подписала. Кошмар:-(
    Никита 26.07.2013
    Лерочка 07.07.2012
    Миланка 28.02.2012
    Ириша 02.03.2011
    Аполлинария 20.08.2010
    Сережка 04.06.2010
    Петруша 04.05.2010
    Артемка 08.11.2009
    Катюша 18.03.2009
    Викуля 23.01.2006
    Маргаритка 21.06.2005
    Мишутка 10.10.2001
    Филя 14.03.2000
    Серега 02.10.1997
    Дашута 06.11.1996

  3. #33

    Подписала .

  4. ответ для Fialy , на сообщение « Когда ценность семьи разрушается, все... »
    #34
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Fialy Посмотреть сообщение
    Когда ценность семьи разрушается, все остальные ценности (а точнее, отсутствие оных) внедрить проще простого.
    Собственно это ключевое. К защите прав детей все эти действия государственных органов не имеют никакого отношения. Это инструмент управления, не более того. Именно поэтому в восточных обществах такие методы не популярны. Там обществом управляют через старейшин, поэтому как раз выгодно укреплять семью и делать людей максимально зависимыми от семьи. Потом надо просто договориться с главами кланов.

    В нашем обществе семейные связи не крепки, поэтому для управления приходится использовать государственные институты: школы, органы опеки, суды и т.д. Значит надо еще ослабить семью и укрепить эти институты. Кстати туда же все комплексы мер, связанных с повышением пособий и т.д. Кнут и пряник...

    А дети тут совершенно не при чем.

  5. #35
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Собственно это ключевое. К защите прав детей все эти действия государственных органов не имеют никакого отношения. Это инструмент управления, не более того. Именно поэтому в восточных обществах такие методы не популярны. Там обществом управляют через старейшин, поэтому как раз выгодно укреплять семью и делать людей максимально зависимыми от семьи. Потом надо просто договориться с главами кланов.

    В нашем обществе семейные связи не крепки, поэтому для управления приходится использовать государственные институты: школы, органы опеки, суды и т.д. Значит надо еще ослабить семью и укрепить эти институты. Кстати туда же все комплексы мер, связанных с повышением пособий и т.д. Кнут и пряник...

    А дети тут совершенно не при чем.
    Странно, что против повышения пособий тут никто подписей не собирает.

  6. ответ для svn , на сообщение « Странно, что против повышения пособий... »
    #36
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Странно, что против повышения пособий тут никто подписей не собирает.
    Ну дык не дураки же все эти комплексы мер разрабатывают. В ряде стран это уже привело к тому, что женщины не охотно выходят замуж, предпочитая быть независимыми матерями одиночками, т.к. так они получают больше пособий. А кто более лоялен к правительству чем мать одиночка на пособии.

  7. ответ для KateriAn , на сообщение « Ну дык не дураки же все эти комплексы... »
    #37
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Ну дык не дураки же все эти комплексы мер разрабатывают. В ряде стран это уже привело к тому, что женщины не охотно выходят замуж, предпочитая быть независимыми матерями одиночками, т.к. так они получают больше пособий. А кто более лоялен к правительству чем мать одиночка на пособии.
    ну почему "в ряде стран". У меня знакомая здесь в Питере уже лет 20 живет с мужчиной, имеют двоих детей и не расписываются именно по причине того, что бы пособия были.

    П.С. Для Сони: приемных детей у них нет, так что они не из нашей шайки побирателей

  8. ответ для marilandi , на сообщение « ну почему "в ряде стран". У меня... »
    #38
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Ну дык не дураки же все эти комплексы мер разрабатывают. В ряде стран это уже привело к тому, что женщины не охотно выходят замуж, предпочитая быть независимыми матерями одиночками, т.к. так они получают больше пособий. А кто более лоялен к правительству чем мать одиночка на пособии.
    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    ну почему "в ряде стран". У меня знакомая здесь в Питере уже лет 20 живет с мужчиной, имеют двоих детей и не расписываются именно по причине того, что бы пособия были.

    П.С. Для Сони: приемных детей у них нет, так что они не из нашей шайки побирателей
    Да меня ещё 30 лет назад поражало: почему государство поощряет блуд, связи вне брака, назначая пособия матерям-одиночкам, а не добропорядочным матерям, рожающим в браке.

  9. ответ для svn , на сообщение « Да меня ещё 30 лет назад поражало:... »
    #39
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Да меня ещё 30 лет назад поражало: почему государство поощряет блуд, связи вне брака, назначая пособия матерям-одиночкам, а не добропорядочным матерям, рожающим в браке.
    я, собственно, с этим полностью согласна. Так же я не понимаю европейские страны с их системой пособий беженцам. В нашей стране не те пособия, что бы сделать матерей-одиночек лояльными к правительству У меня, когда я была матерью одиночкой, пособие было аж 972 руб.

  10. #40
    Активный участник Аватар для irina_pushkin
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    329

    Петицию подписала, а про пособие - на каждого ребенка в месяц я сейчас получаю где-то 1100, какую лояльность можно купить за такие деньги?

Страница 4 из 133 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •