Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Бежать ли в травму?

  1. ответ для Valette , на сообщение « Бежать ли в травму? »
    #11
    Хранитель Аватар для Атаха
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Коменда-Камышовая; Луга-Черёмушки
    Сообщений
    13 022

    Без изменения внешнего может быть поднадкосничный перелом. Так что если рука болит,то надо ехать и делать снимок. Выж ее для своего удовольствия делаете его...

  2. ответ для Valette , на сообщение « Бежать ли в травму? »
    #12
    Хранитель Аватар для Атаха
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Коменда-Камышовая; Луга-Черёмушки
    Сообщений
    13 022

    уже увидела ваш ответ - простите не дочитала до конца. доче быстрее восстановиться!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@

  3. ответ для Valette , на сообщение « Бежать ли в травму? »
    #13

    Я бы без вопросов поехала в травму. На мой взгляд лучше поехать и точно узнать, чем сидеть дома и гадать. В конце концом это работа врачей - проводить осмотр и ставить диагноз!

  4. ответ для Valette , на сообщение « Бежать ли в травму? »
    #14
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    А вот у нас все было наоборот. Мы на даче. Сын ( 7 лет) носится с соседскими детьми у нас во дворе, упал ( я и не видела), убежал к соседскому пацану. Вечером приходит домой - нога расцарапана, на бедре синяк и говорит, что мизинец на руке плохо гнется. А у него уже был перелом этого же мизинца. Я посмотрела. сгибается, но не до конца ( в кулак не собирается). На следующий день наблюдаю - немного припух, гематомы нет, до конца не сгибается, при резких движениях боль. На следующий день поехали в травму ( Красное Село). Просидели там 3 ч лишним часа!!! На рентгене -перелом, я смотрю на этот снимок и вижу, что все пальцы одинаковые - ни трещин, ничего другого не вижу. Но в описании снимка - перелом без смещения. при ходим к травматологу . Он не видит явного перелома на снимке. Есть на снимке зоны роста костей - это, как он говорит, можно принять за трещину. Наложили сыну лонгетку - палка такая фиксирующая. Сказали снять через 5 дней. Если все будет хорошо, то и хорошо. а если нет. то к себе домой лечиться. На следующий день жара. Поехали с детьми на озеро. Сын ноет, что нормально не поплавать. Я ему сняла эту палку ( пообещала одеть после купания обратно). а он стал прекрасно гнуть палец во все стороны. Травматолог молодец!! Не загипсовал. А рентгенолог - козел.Ну вот где их учат????На козлов??

  5. ответ для Valette , на сообщение « Ну вот, отвечаю на свой вопрос - вдруг,... »
    #15
    Banned
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    я рядом
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от Valette Посмотреть сообщение
    Ну вот, отвечаю на свой вопрос - вдруг, кому-то в будущем поможет... БЕЖАТЬ В ТРАВМУ.
    Вчера вечером поехали в травму, хотя хуже не стало, даже чуть лучше - болезненность снизилась. Суставы гнутся, покраснения и припухлости нет, но рука болит и ребенок избегает ей пользоваться. Я до последнего была уверена, что сейчас услышу: "Что же вы, мамаша, с такой фигней приехали?"
    ПЕРЕЛОМ двух костей: локтевой и лучевой. Гипс минимум на месяц, потом реабилитация - физио, массаж, лфк.
    Три рентгена, каждый в двух проекциях. Ох....
    Я сама руку сломала так в школе. Обе кости, не отекало, не синело. Родители даже не верили, что болит.
    Поправляйтесь

  6. ответ для Valette , на сообщение « Ну вот, отвечаю на свой вопрос - вдруг,... »
    #16
    Элита Аватар для Пси
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    пр.Космонавтов
    Сообщений
    2 450

    Цитата Сообщение от Valette Посмотреть сообщение
    Ну вот, отвечаю на свой вопрос - вдруг, кому-то в будущем поможет... БЕЖАТЬ В ТРАВМУ.
    Вчера вечером поехали в травму, хотя хуже не стало, даже чуть лучше - болезненность снизилась. Суставы гнутся, покраснения и припухлости нет, но рука болит и ребенок избегает ей пользоваться. Я до последнего была уверена, что сейчас услышу: "Что же вы, мамаша, с такой фигней приехали?"
    ПЕРЕЛОМ двух костей: локтевой и лучевой. Гипс минимум на месяц, потом реабилитация - физио, массаж, лфк.
    Три рентгена, каждый в двух проекциях. Ох....
    Аналогичный перелом был у меня лет в 11.. Не вели в травму меня дня 3, не верили, что прямо сильно так болит, тк спала тоже спокойно, а шевелить очень больно было помню. Потом долго руку разрабатывала в ванной в воде и плавание обязательно. Но всё равно левая рука при сгибе доходит до плеча, правой см 3-4 не хватает и ныло место перелома еще несколько лет перед дождем, возможно индивидуально...

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •