Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Перенос чартерного рейса. Вопрос :)

  1. ответ для Anna Nikitina , на сообщение « Ответ авиакомпании "Это пустое... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 269

    мрак какой то...агентство вам продало билет на дату, в которую нет рейса? а билет они же вам выдали с датой 23.07?
    Если надо объяснять, то не надо объяснять


  2. ответ для Anna Nikitina , на сообщение « Перенос чартерного рейса. Вопрос :) »
    #22
    Частый гость
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    95

    А еще))) Они меня с моим письмом послали в компанию Аврора)) Вот ответ

    Пассажиры обеспечиваются питанием и проживанием в случае задержки времени вылета, о котором пассажиры не были уведомлены заранее.

    В данном случае, есть более 14 дней до перенесенного рейса (23.07.16) и вашему агентству был предложен либо полный возврат денег, либо альтернативный вариант.

    Сотрудник агентства, у которого вы приобрели билет, написал: "От агента: Коллеги, пассажир согласен на альтернативный вариант - вылет 24.07. Просим внести изменения в лк."

    В таком случае дополнительные компенсации не предусмотрены.


    Вобщем если у человека закончилась виза, нет номеров в гостинице и т.д. то это его проблемы, может гулять 18 часов с чемоданами или ночевать на вокзале))) чтобы весь отпуск прошел насмарку из-за одного дня))

  3. ответ для Anna Nikitina , на сообщение « Перенос чартерного рейса. Вопрос :) »
    #23
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 208

    так вроде правильно, разве нет? заранее предупреждение, питание и проживание обеспечивают если вы в аэропорт приехали а вам сказали извините 18 часов задержка.

  4. ответ для Anna Nikitina , на сообщение « Перенос чартерного рейса. Вопрос :) »
    #24
    Частый гость
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    95

    Если честно, не знаю, как правильно. Везде, где я читала, не было указано приехал ты в аэропорт, а там сурпрыз, или тебе сообщили заранее. Там просто написано что если задержка больше 5-6 часов, то тебя должны и питанием обеспечить и жильем. Мы согласились на их альтернативный вариант конечно (вариантов больше не было), но мне вот просто интересно. Какая разница когда ты об этом узнал? Это страна, в которую люди едут отдыхать и планируют поездку заранее. Мы бронировали номер за 2 месяца и на тот момент гостиницы были заполнены. А если у человека виза выдана строго под поездку? А если нет возможности продлить бронь гостиницы (все-таки сезон). И одно дело если переносят на день раньше (неприятно, но ладно), можно попобовать вернуть деньги за непрожитые сутки, и совсем другое, когда переносят и ты за лишний день платишь из своего кармана, хотя и не рассчитывал это и виновата в этом авиакомпания... Вот просто интересно.

  5. #25
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Anna Nikitina Посмотреть сообщение
    Если честно, не знаю, как правильно. Везде, где я читала, не было указано приехал ты в аэропорт, а там сурпрыз, или тебе сообщили заранее. Там просто написано что если задержка больше 5-6 часов, то тебя должны и питанием обеспечить и жильем. Мы согласились на их альтернативный вариант конечно (вариантов больше не было), но мне вот просто интересно. Какая разница когда ты об этом узнал? Это страна, в которую люди едут отдыхать и планируют поездку заранее. Мы бронировали номер за 2 месяца и на тот момент гостиницы были заполнены. А если у человека виза выдана строго под поездку? А если нет возможности продлить бронь гостиницы (все-таки сезон). И одно дело если переносят на день раньше (неприятно, но ладно), можно попобовать вернуть деньги за непрожитые сутки, и совсем другое, когда переносят и ты за лишний день платишь из своего кармана, хотя и не рассчитывал это и виновата в этом авиакомпания... Вот просто интересно.
    думаю они все таки правы

  6. ответ для Anna Nikitina , на сообщение « Перенос чартерного рейса. Вопрос :) »
    #26

    У меня в прошлом году австрияки поменяли время вылета первого сегмента перелета с пересадкой, покупала у Люфтганзы. Получалось, что в Вену прилетаем, когда самолет на СПб уже улетел. ЛГ посадила нас на свой рейс на день позже, хотя я вовсе не прочь была задержаться в Вене на сутки. Номер сами оплачивали, правда выжали его оплату из букинга после долгой переписки по другому поводу. Об оплате ночевки в Вене даже речи не шло, типа скажите спасибо, что бесплатно меняем вам на свой рейс, который дороже. Что же вы хотите от Российской а/к? Радуйтесь. что отпуск продлевается и вообще что есть обратный билет.
    Вода, талоны на питание и гостиница предоставляются уже зарегистрированным на рейс пассажирам и только в том случае, если нет возможности улететь раньше. На регулярных рейсах, кстати. Чартеры вообще когда хотят, тогда и летают. Про "Денег на номер нет" - не серьезно в наше время, есть карточки, переводы и он-лайн оплата.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •