Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Стоит ли отдавать ребенка в детский сад?

  1. #11
    Участник Аватар для Alyonka-M
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    218

    Если ни Вы, ни родители не ходили в садик и выросли благополучно, тогда почему сейчас у Вас возник такой вопрос?
    ИМХО, садик - необходимость для родителей, а не для ребёнка + рассадник инфекции.

  2. #12
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Цитата Сообщение от Hika Посмотреть сообщение
    Добрый день, Жанетта! Я сама, как и вы не ходила в садик, но тем не менее, думаю, что ребенку нужно общение! У меня например с этим были проблемы в школе (было трудно завести друзей, я была стеснительная и тд). возможно это и сказывалось отсутствие садика. Поэтому я своего сыночка отдала в садик и не жалею! Ему все нравится! Насчет бюджетных не знаю, туда не стала рисковать, мы ходим в частный - Винни-Пух называется! Да, приходится платить деньги, но дети этого стоят и даже больше! Согласитесь))
    Стеснительный ребенок не станет в садике душой компании, хоть на круглосуточный режим отдавайте.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  3. #13
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Жаннета12 Посмотреть сообщение
    Ни я, ни мои родители в садик в детстве не ходили, сейчас у самой дочка подрастает (3 годика), пора отдавать в садик, но что-то боюсь отдавать ребенка в чужие руки, всякое ведь бывает. Подскажите люди, стоит или нет, ведь я же и без садика нормальная выросла))? Как вообще в садиках и намного ли бюджетные хуже, чем частные??
    Цитата Сообщение от Hika Посмотреть сообщение
    Добрый день, Жанетта! Я сама, как и вы не ходила в садик, но тем не менее, думаю, что ребенку нужно общение! У меня например с этим были проблемы в школе (было трудно завести друзей, я была стеснительная и тд). возможно это и сказывалось отсутствие садика. Поэтому я своего сыночка отдала в садик и не жалею! Ему все нравится! Насчет бюджетных не знаю, туда не стала рисковать, мы ходим в частный - Винни-Пух называется! Да, приходится платить деньги, но дети этого стоят и даже больше! Согласитесь))
    только я вижу здесь рекламу

  4. #14
    Активный участник Аватар для Рубель
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Ладожская
    Сообщений
    519

    Имхо, детские сады созданы для того, чтобы родители работали. А не для социализации детей.

  5. ответ для Fergie , на сообщение « только я вижу здесь рекламу :) »
    #15
    Участник Аватар для Taiis
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Парнас, Парголово
    Сообщений
    155

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    только я вижу здесь рекламу
    +1

  6. ответ для Taiis , на сообщение « +1:ded: »
    #16

    Цитата Сообщение от Рубель Посмотреть сообщение
    Имхо, детские сады созданы для того, чтобы родители работали. А не для социализации детей.
    Вот правильно!



    Я Настя

  7. ответ для Fergie , на сообщение « только я вижу здесь рекламу :) »
    #17

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    только я вижу здесь рекламу
    Не одна
    Такие встретились два одиночества, у которых по одному сообщению и встретились они как бы случайно, решили раскрутить сад Винни п*ух

    А я вот в частный сад ребёнка побоюсь отдать! Неизвестно как там с персоналом и безопастностью, прогулки на общих детских площадках тоже удовольствие ещё то, а своих территорий у таких садов как правило нет! Ещё и в жилых домах располагаются!

  8. #18
    Небожитель Аватар для *enot*
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    в.о
    Сообщений
    19 959

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Стеснительный ребенок не станет в садике душой компании, хоть на круглосуточный режим отдавайте.
    Мой стал. До сада от мамы не оторвать, а теперь радостно в сад бежит и с людьми легче значительно на контакт идет.

  9. ответ для *enot* , на сообщение « Мой стал. До сада от мамы не оторвать,... »
    #19

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Если есть возможность не отдавать - я бы не отдавала.
    Согласна

    Цитата Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Хотя есть одно НО. Я, например, в садик не ходила. Но теперь замечаю за собой, что мне непросто сходиться с новыми людьми, переходить на "ты", предпочитаю отмалчиваться в компании. Не знаю, возможно, это из-за отсутствия полноценного общения с детьми в раннем возрасте.
    Я ходила не в простой садя, а в пятидневный, ситуация ровно та же. Хотя честно, проблемой это не считаю :-) одной мне комфортнее просто.

  10. #20
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    По-моему, сейчас большинство родителей и работников садов считают частные сады хуже государственных. По крайней мере в моём окружении точно. Контроля меньше, требований к педагогам меньше, зарплата педагогов в частных садах тоже меньше, организация питания в некоторых частных садах вызывает море вопросов, а группы, хоть и малочисленные, часто состоят из детей, не "прижившихся" в гос.садах.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •