Страница 3 из 31 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Шетидневка, для тех кто против.

  1. ответ для Good Housekeeping , на сообщение « ну это уже ваши проблемы. »
    #21
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    ну это уже ваши проблемы.
    А Вы, работая, все лето потом отдыхаете с ребёнком?

  2. #22
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 731

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    А Вы, работая, все лето потом отдыхаете с ребёнком?
    да, работаю так, чтобы ребенок летом отдыхал 3 месяца. всех денег не заработаешь.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    да, работаю так, чтобы ребенок летом отдыхал 3 месяца. всех денег не заработаешь.
    Вам повезло, что есть такая возможность, в основном отпуск-это разбитые две недели

  4. #24
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 731

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Я тоже училась шестидневку, но не помню никакого негатива по этому поводу, отношение было нейтральным-учимся и учимся, выходным днём суббота не воспринималась, а родители и так всю жизнь встают в 7-8)
    Ну если дома сидеть и смотреть в потолок, то конечно выходной не нужен семье.
    А если обычно на выходные семья выезжает из города\квартиры, встречается с друзьями и родственниками, то учебная суббота эти планы резко рушит.
    А уж испытывать ли по этому поводу негатив или нет - это уже личное дело каждого.

  5. ответ для P-alma , на сообщение « Когда я работала, к меня ни разу не... »
    #25
    Активный участник Аватар для lumiera
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    314

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Когда я работала, к меня ни разу не было отпуска летом, поэтому путешествовать, гулять и купаться приходилось в течении года
    Так Вы же понимаете, что это повод для сожаления, а не для гордости.
    БОльшую часть родителей три летних месяца очень даже устраивают.

    По теме: я против шестидневки. Потому что это по любому минус выходной. И вставать рано и тащиться в школу ради 3-4 уроков , которые можно раскидать по сетке на неделе , считаю нецелесообразным.
    Сама, кстати, училась в языковой гимназии центрального района. Всю жизнь была пятидневка.
    Катюша 15.10.2006
    Ильюша 13.01.2014
    Ксюша 23.09.2016

  6. ответ для P-alma , на сообщение « Вам повезло, что есть такая... »
    #26
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 731

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Вам повезло, что есть такая возможность, в основном отпуск-это разбитые две недели
    это личный выбор каждого человека в зависимости от приоритетов.
    моя мама работала летом, тем не менее я отдыхала со своей семьей 3 месяца загородом и на море.
    все зависит от желания семьи.

  7. ответ для Good Housekeeping , на сообщение « Ну если дома сидеть и смотреть в... »
    #27
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    Ну если дома сидеть и смотреть в потолок, то конечно выходной не нужен семье.
    А если обычно на выходные семья выезжает из города\квартиры, встречается с друзьями и родственниками, то учебная суббота эти планы резко рушит.
    А уж испытывать ли по этому поводу негатив или нет - это уже личное дело каждого.
    Выезжали мы спокойно и за город, на дачу, и сама я уже в старших классах с друзьями активно время проводила, 4 урока с утра этому не мешали особо

  8. ответ для P-alma , на сообщение « Выезжали мы спокойно и за город, на... »
    #28
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 731

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Выезжали мы спокойно и за город, на дачу, и сама я уже в старших классах с друзьями активно время проводила, 4 урока с утра этому не мешали особо
    ну одно дело выехать на дачу после уроков в пятницу, другое дело после уроков в субботу.
    разница очевидна, так как в воскресенье надо уже прибыть домой готовится к школе, делая уроки.

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    ну одно дело выехать на дачу после уроков в пятницу, другое дело после уроков в субботу.
    разница очевидна, так как в воскресенье надо уже прибыть домой готовится к школе, делая уроки.
    Ну ребёнок у меня уже в таком возрасте, что ему дача не нужна ни в пятницу, ни в субботу, но это частности, на митинг за сокращение каникул я точно бы не пошла, но, если бы ввели, то не плакала

  10. #30
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 731

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Ну ребёнок у меня уже в таком возрасте, что ему дача не нужна ни в пятницу, ни в субботу, но это частности, на митинг за сокращение каникул я точно бы не пошла, но, если бы ввели, то не плакала
    ну дача - это обобщенное название. дачи то разные бывают не находите? тут все зависит от того, как семья проводит время, если это интересно подростку, то ему мешает суббота учебная, потому что катера, квадроциклы, сноуборд около дачи с друзьями.


    сокращение каникул - это вообще беспредел.

Страница 3 из 31 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •