Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: осы

  1. #1
    с Луны
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Гражданка Мурино
    Сообщений
    31 944

    осы

    доброго дня,скажите,уважаемые,как можно избавиться от ос на даче? точнее,они появились у нас в бане,там окно круглое в предбаннике,так вот ,они около окна,прямо в бревне свили себе гнездо,хотя я его не видела,но осы изнутри выползают,их много,значит точно там гнездо...... что делать?

    я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее

  2. ответ для Aksinia , на сообщение « осы »
    #2
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Дихлофосом попробуйте. Только очень аккуратно и осторожно, когда осы понимают, что на них нападают - они становятся очень агрессивны

  3. ответ для tahamolos , на сообщение « Дихлофосом попробуйте. Только очень... »
    #3
    с Луны
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Гражданка Мурино
    Сообщений
    31 944

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Дихлофосом попробуйте. Только очень аккуратно и осторожно, когда осы понимают, что на них нападают - они становятся очень агрессивны
    мы в этот раз баню затопили,они тепло почуяли и как поползли оттуда, муж поджег фитиль,который тлеет ,от комаров,и рядом поставил на подоконнник, осы стали в дырку на улицу выползать,значит им этот фитиль-свеча тож не понравилась. но утром осы были на месте(

    я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее

  4. ответ для Aksinia , на сообщение « мы в этот раз баню затопили,они тепло... »
    #4

    Я бы вам посоветовала теперь уже ничего не делать до августа, раз упустили процесс постройки гнезда. Я так поняла, в доме то ос нет? И они вам не мешают, гнездо снаружи? В августе осы сами покинут гнездо и тогда вы ликвидирует его и закроете эту дыру. А если сейчас будете прыскать чем-либо, можно и до анафилактического шока допрыскаться.

  5. ответ для Aksinia , на сообщение « осы »
    #5
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Куда это они покинут? Осиное гнездо годами нарастает, никуда они не уходят, если не гнать. У нас в стене дома тоже жили, не мешали в общем-то, пока мы комнату не решили отремонтировать. Тогда с помощью липкой ленты для мух, дихлофоса и монтажной пены поразогнали ос. Стену вскрыли, а там аккуратно между балок гнездище 30 на 40 многослойное расположилось.

    С баней попроще было. Осы действительно очень не любили банный жар и за несколько хороших протопок покидали гнездо в поисках более комфортного места.

  6. ответ для Ivanca , на сообщение « Куда это они покинут? Осиное гнездо... »
    #6

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    Куда это они покинут? Осиное гнездо годами нарастает, никуда они не уходят, если не гнать. У нас в стене дома тоже жили, не мешали в общем-то, пока мы комнату не решили отремонтировать. Тогда с помощью липкой ленты для мух, дихлофоса и монтажной пены поразогнали ос. Стену вскрыли, а там аккуратно между балок гнездище 30 на 40 многослойное расположилось.

    С баней попроще было. Осы действительно очень не любили банный жар и за несколько хороших протопок покидали гнездо в поисках более комфортного места.
    Прежде чем отравиться дихлофосом, почитайте здесь, где зимуют осы, если вы не знали.
    http://VredStop.ru/osy/gde-zimuyut-osa.html

  7. ответ для Aksinia , на сообщение « осы »
    #7
    Небожитель Аватар для Uliako
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк) Аро, Келтис
    Сообщений
    16 771

    Вы знаете, может быть у нас тоже есть такая функция МЧС?
    Живут мои бабушка и мама на 14 сотках в белоруссии, в дачном домике, решили перекрыть крышу, знали,что есть осы, но не знали их количество и что там несколько ульев. Соседи, грамотные попались, сказали - это сфера МЧС - опасность жизни населению - и правда, приехала машина с сигналками , молодые парни, экипированные как надо (маски шоу, жаль мама не сняла), сняли улья и увезли (себе на мед или утилизировать история умалчивает. Все за счет государства белорусского, конечно. Я к чему- сделайте звонок другу Диме в МЧС, узнайте, может быть и мы дошли до таких услуг.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от интроверт Посмотреть сообщение
    Прежде чем отравиться дихлофосом, почитайте здесь, где зимуют осы, если вы не знали.
    http://VredStop.ru/osy/gde-zimuyut-osa.html
    Спасибо за ссыль!
    Это получается они за один сезон такое умудрились у нас построить?? Только пишут, что покинут они гнездо не в августе, а в середине осени, когда температура воздуха совсем упадёт и осы начнут впадать в оцепенение и умирать (кроме маток). Ждать долго придется...

    Про дихлофос писали в каком-то журнале (то ли "Садовод", то ли "Огородник"), советовали ночью, когда осы спят, заливать полный баллон в отверстие улья и обматывать полиэтиленом или мешковиной, и ждать, пока весь улей передохнет.
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  9. ответ для Aksinia , на сообщение « осы »
    #9
    с Луны
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Гражданка Мурино
    Сообщений
    31 944

    Муж предлагает пеной монтажной залить дырку. Осы внутри бани

    я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее

  10. ответ для Aksinia , на сообщение « осы »
    #10
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Они всё равно прогрызут. Да и запасные ходы наверное есть.
    Может, действительно, потопить баньку от души, несколько дней подряд? Дверь в предбанник открыть, чтоб от жара разбежались. Наши "банные" жужжали, жужжали, пытаясь крыльями остудить улей, но не справились и улетели.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •