Страница 14 из 14 « Первая  «  41011121314

Тема: Вразумите, пож-та!!! Колю дексаметазон, какие последствия ожидать!!! Очень страшно.

  1. ответ для songbird , на сообщение « Автор, вам, получается, даже не... »
    #131
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
    Да простят меня адепты Фоля - не тратьте деньги, это шарлатанство.
    У вам есть печальный опыт? Поделитесь. А такие обобщения не уместны. Моим детям по Фолю указали проблемные места и отправили к традиционным врачам. Всё подтвердилось. И аллергены 100%-ное совпадение. Перепроверили в больнице при случае.
    А так ТС и аллерголог не мог помочь. Какой вывод? Аллергология -шарлатанство?
    И вообще чем больше вникаю в тему аллергии, тем больше понимаю, что врачи перед ней бессильны. Основной совет - диета и антигистамин. А гомеопаты многим помогли.

  2. #132
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    12 764

    Появилась моя крапивница резко на фоне стресса (развод) и длилась около года, затем постепенно за еще один год сошла на нет. Ух, с содроганием вспоминаю тот кошмар. Реакции на продукты животных, пыль и т.д. не было, у меня была механический атопический дерматит. Достаточно было просто провести ногтем (даже не чесать, от почесать - хоть вешайся ) по коже. Просто "на глазах" появлялась красная борозда, переходящая в волдырь. И адская чесотка и жжение. А чесать нельзя Спать была пытка, колени, над коленями, руки все огнем горело от соприкосновения с постельным бельем. Год ходила по врачам, проверяли жкт, лямблии, аллергены, глисты. Никто не смог определить причину.В итоге, дерматолог вынесла вердикт, что болезнь эта до конца не изучена, и надо надеяться, что она сама пройдет так же внезапно, как и пришла....

  3. #133
    Мега-элита Аватар для songbird
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    4 344

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    У вам есть печальный опыт? Поделитесь. А такие обобщения не уместны. Моим детям по Фолю указали проблемные места и отправили к традиционным врачам. Всё подтвердилось. И аллергены 100%-ное совпадение. Перепроверили в больнице при случае.
    А так ТС и аллерголог не мог помочь. Какой вывод? Аллергология -шарлатанство?
    И вообще чем больше вникаю в тему аллергии, тем больше понимаю, что врачи перед ней бессильны. Основной совет - диета и антигистамин. А гомеопаты многим помогли.
    Я предполагала, что вы прокомментируете )) Опыт есть, конечно, больше 20 лет. Моя семья изначально лечилась у человека, который был в числе шести (если мне не изменяет память) самых первых в городе, начавших работать по Фоллю. Огромный опыт. И в течение многих лет мы периодически обращались к этому методу к разным специалистам (так как аллергологи и дерматологи, вы правы, оказались бессильны. В основном потому, что работают по схемам 30-летней давности, только вместо Флуцинара назначают другой ГКС). Так как у меня АД, о чем я упоминала. В лучшем случае, это психотерапия, в худшем - пальцем в небо в самую середку. Чего только у меня не находили, сейчас смешно, тогда было не очень.
    Я безо всякой иронии очень рада, что вашей семье помогли. Я не оголтелый сторонник официальной медицины, но метод (или лекарство) может считаться работающим, если есть доказывающие это двойные слепые плацебо-контроллируемые клинические исследования (надеюсь, правильно написала )) и если он признан научным сообществом. Это не случай Фолля. Можно посмотреть на пабмеде различные исследования, к примеру https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11159567 или https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15864086 или https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12047441.
    Автору сейчас нужно определить конкретный вид заболевания - атопия или аллергия. Или псевдоаллергия. Фоль в этом не помощник. Здесь http://nrcii.ru/docs/Klinicheskie_re...nostike_AZ.pdf написано, как это должно быть.
    you know it's time that we grow old and do some shit... (c)
    everybody's a critic (с) BK
    And without it - without love, without anger, without sorrow - breath is just a clock ticking (с)





  4. #134
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
    Я предполагала, что вы прокомментируете )) Опыт есть, конечно, больше 20 лет. Моя семья изначально лечилась у человека, который был в числе шести (если мне не изменяет память) самых первых в городе, начавших работать по Фоллю. Огромный опыт. И в течение многих лет мы периодически обращались к этому методу к разным специалистам (так как аллергологи и дерматологи, вы правы, оказались бессильны. В основном потому, что работают по схемам 30-летней давности, только вместо Флуцинара назначают другой ГКС). Так как у меня АД, о чем я упоминала. В лучшем случае, это психотерапия, в худшем - пальцем в небо в самую середку. Чего только у меня не находили, сейчас смешно, тогда было не очень.
    Я безо всякой иронии очень рада, что вашей семье помогли. Я не оголтелый сторонник официальной медицины, но метод (или лекарство) может считаться работающим, если есть доказывающие это двойные слепые плацебо-контроллируемые клинические исследования (надеюсь, правильно написала )) и если он признан научным сообществом. Это не случай Фолля. Можно посмотреть на пабмеде различные исследования, к примеру https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11159567 или https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15864086 или https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12047441.
    Автору сейчас нужно определить конкретный вид заболевания - атопия или аллергия. Или псевдоаллергия. Фоль в этом не помощник. Здесь http://nrcii.ru/docs/Klinicheskie_re...nostike_AZ.pdf написано, как это должно быть.
    Фоль не помощник в конкретном случае? или все таки шарлатан?
    а официальная медицина не опровергает свои клинические исследования, ранее считавшиеся верными? разве не изымают из аптек лекарства, которые ранее были сертифицированы, а теперь признаны опасными?

  5. #135
    Мега-элита Аватар для songbird
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    4 344

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Фоль не помощник в конкретном случае? или все таки шарлатан?
    а официальная медицина не опровергает свои клинические исследования, ранее считавшиеся верными? разве не изымают из аптек лекарства, которые ранее были сертифицированы, а теперь признаны опасными?
    Не помощник, т.к шарлатанство.
    Вы знаете, сколько лет существует метод Фолля? За 60 лет не нашлось доказательств? Вспомните Хелиобактер, к примеру - со времени открытия тоже прошло немало лет, но за это время проведенные исследования доказали ее роль в развитии язвы и т.п.
    you know it's time that we grow old and do some shit... (c)
    everybody's a critic (с) BK
    And without it - without love, without anger, without sorrow - breath is just a clock ticking (с)





  6. ответ для songbird , на сообщение « Не помощник, т.к шарлатанство. Вы... »
    #136
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
    Не помощник, т.к шарлатанство.
    Вы знаете, сколько лет существует метод Фолля? За 60 лет не нашлось доказательств? Вспомните Хелиобактер, к примеру - со времени открытия тоже прошло немало лет, но за это время проведенные исследования доказали ее роль в развитии язвы и т.п.
    а их ищут, эти доказательства? мне достаточно, что на практике работает.
    про язву, слава богу, не в теме.
    а вы знаете, что узистов многие врачи называют гадателями на тенях? каждый видит свое. а так то метод вполне себе научный. а потом беременные бегают, сдают всякие анализы, высчитывают риски. которые еще более запутывают. так что в традиционной медицине не все идеально. и там, где она не справляется, можно пробовать и менее научные методы.

  7. ответ для Natashа , на сообщение « а их ищут, эти доказательства? мне... »
    #137
    Мега-элита Аватар для songbird
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    4 344

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    а их ищут, эти доказательства? мне достаточно, что на практике работает.
    про язву, слава богу, не в теме.
    а вы знаете, что узистов многие врачи называют гадателями на тенях? каждый видит свое. а так то метод вполне себе научный. а потом беременные бегают, сдают всякие анализы, высчитывают риски. которые еще более запутывают. так что в традиционной медицине не все идеально. и там, где она не справляется, можно пробовать и менее научные методы.
    Я где-то говорила, что в официальной медицине все идеально? Вам очень повезло, что у вас сработало на практике, правда. У меня за 20 лет не сработало. А профессионалы и "гадатели на тенях" есть везде. Спасибо тому профи, который делал мне узи и обнаружил онкологию. А так же врачу, который меня на узи послал. Но это уже другая история ))
    you know it's time that we grow old and do some shit... (c)
    everybody's a critic (с) BK
    And without it - without love, without anger, without sorrow - breath is just a clock ticking (с)





  8. ответ для songbird , на сообщение « Я где-то говорила, что в официальной... »
    #138

    Добрый день! Девочки кто вылечился? И как? Посоветуйте врачей, данная проблема уже 5 лет.

Страница 14 из 14 « Первая  «  41011121314


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •