Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Вразумите, пож-та!!! Колю дексаметазон, какие последствия ожидать!!! Очень страшно.

  1. #51
    Элита Аватар для My Cherry
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 567

    Цитата Сообщение от MagnoliaLight Посмотреть сообщение
    Вот вам и ответ. Я занимаюсь спортом и решили с тренером, что для роста мышц надо повысить содержание белка в пище. Было много куры и протеин раз в день.
    Я аллергик, но до начала этого питания все было более-менее. Короче, через месяц, вроде, такого питания, я покрылась аллергией, корками по бокам всего тела, руки, ноги, лицо.
    Не помогало ничего, никакие таблетки и мази.
    Со временем, где-то через полгода стихло.
    Не все переносят белок в большом количестве((

    Отправлено с моего HUAWEI P6 S-U06 через Tapatalk
    вот и у меня уже к полугоду идет все....никогда не знала, что белок такая зараза...
    Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).




  2. #52
    Ветеран Аватар для Mintta
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    СПб mon amore
    Сообщений
    832

    Добрый день, может поможет. Ребенок принимал дексеметазон в течении 2 лет, курсом, в таблетках. Таблетки покупали в Германии, т.к там дозировка больше (есть 1мг,2, 4мг и 8 мг), у нас дексу продают в дозировке 0,5 мг. Из побочек: резкие смены настроения, чрезмерный аппетит, ожирение ( растут щеки и живот), все приходит в норму после отмены, не забываем, что мы принимали курсами, а не разово. Обратите внимание на кальций (рекомендуют сдавать остеопенический комплекс), декса вымывает его. Не употребляйте ее с молоком и молочными продуктами, можно их через час после приема препарата. Обратите внимание на слизистые, декса их раздражает (анус ,рот), при приеме таблеток обязательно запивайте ее киселем. Из рекомендаций по питанию, которым следовали мы: больше овощей, фруктов; легкоусвояемый белок: греча, рыба; много киселя и каш. Еще делала хлористый кальций на молоке, получался вкусный творожок.
    Обязательно обратитесь к иммунологу, надо искать первопричину.

  3. #53
    Элита Аватар для My Cherry
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 567

    Спасибо большое за развёрнутый ответ и рекомендации
    Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).




  4. #54
    Элита Аватар для My Cherry
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 567

    Сходила к дерматологу, которого мне посоветовали в теме. Дексаметазоном я конечно сильно злоупотребила. Врач шумел сильно, очень большое зло. Сейчас решили сделать по следующей схеме лечение на 10 дней.
    Уколы в/в натрий тиосульфат и кальций хлористый, а в/м 5 дней колю пипольфен, еле нашли его в городе, не понимаю, почему такая редкость. Стоит дорого конечно. Теперь за кулачки и в надежде что это поможет. Также посоветовали если вдруг будут высыпания перед свадьбой уколоть 1 раз дипроспан. Его хватает на долго, недели на 2.
    Диагноз: крапивница от супрадина.

    Если кто-то колол той или иной укол, буду благодарна за советы. спасибо. Всем нам здоровья.
    Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).




  5. ответ для My Cherry , на сообщение « Сходила к дерматологу, которого мне... »
    #55
    Старожил Аватар для Нильсик
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    1 421

    Колола дипропсан один раз,назначил дерматолог от экземы. На следующий день после укола от экземы не осталось и следа,но через дней 10 она вернулась.
    Никаких побочек от одного укола не увидела. Почему то врач мне выписал тогда рецепт и после укола велел рецепт вернуть ей обратно( что мне показалось очень странным) В какой то теме читала про дипропсан,что кому то на полгода снимал обострение.
    Быстрейшего Вам выздоровления.

  6. ответ для My Cherry , на сообщение « Сходила к дерматологу, которого мне... »
    #56
    Старожил Аватар для МаняМэриМуся
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    остров Декабристов
    Сообщений
    1 416

    Цитата Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
    Сходила к дерматологу, которого мне посоветовали в теме. Дексаметазоном я конечно сильно злоупотребила. Врач шумел сильно, очень большое зло. Сейчас решили сделать по следующей схеме лечение на 10 дней.
    Уколы в/в натрий тиосульфат и кальций хлористый, а в/м 5 дней колю пипольфен, еле нашли его в городе, не понимаю, почему такая редкость. Стоит дорого конечно. Теперь за кулачки и в надежде что это поможет. Также посоветовали если вдруг будут высыпания перед свадьбой уколоть 1 раз дипроспан. Его хватает на долго, недели на 2.
    Диагноз: крапивница от супрадина.

    Если кто-то колол той или иной укол, буду благодарна за советы. спасибо. Всем нам здоровья.
    Скажите Вы сходили к тому дерматологу, что я Вам посоветовала?
    Есть уже хоть какие-то сдвижки в лучшую сторону?
    [IMG]

  7. #57
    Элита Аватар для My Cherry
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 567

    Цитата Сообщение от МаняМэриМуся Посмотреть сообщение
    Скажите Вы сходили к тому дерматологу, что я Вам посоветовала?
    Есть уже хоть какие-то сдвижки в лучшую сторону?
    Да, я ходила к тому дерматологу, которого Вы мне посоветовали. Выше я написала схему по которой мы решили сейчас лечится, потому что она ушла в отпуск. Сегодня утром я встала вся обсыпанная и с отеком Квинке. Так что пока вот так. Улучшений нет, стало только хуже, потому что убрали дексаметазон. Даже не знаю что теперь и делать. В интернете начиталась про Дипроспан, да он еще хуже дексаметазона.
    Я не понимаю почему они с меня лезут эти высыпания.
    Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).




  8. ответ для My Cherry , на сообщение « Да, я ходила к тому дерматологу,... »
    #58
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
    Да, я ходила к тому дерматологу, которого Вы мне посоветовали. Выше я написала схему по которой мы решили сейчас лечится, потому что она ушла в отпуск. Сегодня утром я встала вся обсыпанная и с отеком Квинке. Так что пока вот так. Улучшений нет, стало только хуже, потому что убрали дексаметазон. Даже не знаю что теперь и делать. В интернете начиталась про Дипроспан, да он еще хуже дексаметазона.
    Я не понимаю почему они с меня лезут эти высыпания.
    Жесть... Может вам в больничку?

  9. #59

    ИМХО Декзаметозон колоть только в крайнем случае. У вас ничего такого. Тем более смысл убирать симптомы, нужно искать причину.

  10. #60
    Элита Аватар для My Cherry
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 567

    А возможны ли высыпания после уколов тоже? Просто не реально их стало еще больше за день.
    Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).




Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •