Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: боль в гортани 2 месяца

  1. #1
    Старожил Аватар для lisik2008
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 405

    боль в гортани 2 месяца

    Здравствуйте!может,кто-нибудь был в подобной ситуации.Где-то в середине марта поела окрошки с холодным квасом,на утро заболело горло.Думала,что от холодного,пошла к терапевту.к этому времени боль стала ощущаться внутри гортани и добавился ком.Врач сказала,что фарингит,но на всякий случай дала направление уэк эндокринологу.Естественно,тантум верде,назначенный терапевтом не помог,начала самостоятельно доритрицин.когда и он не помог,в панике пошла в Первый мед.Попала к лору,к.м.н..он минут 40 осматривал и поставил диагноз:хр.тонзиллит(ну это я и без него давно знаю), по его словам гортань обожжена,скорее всего желудочным соком(рефлюкс),ком в горле из-за шейного остеохондроза.
    На сегодняшний день:боль в гортани осталась,при глотке,при прохождении пищи,жидкости,при попытке что-то громко сказать.болит мышца шеи спереди,болит мышца шеи-плеч сзади.
    Была у эндокринолога,анализы в норме,узи в норме.сделала сегодня ФГДС,небольшой гастрит,рефлюкса нет.
    Я не знаю,где мне дальше искать.Лор,который ведет моего ребенка считает,что надо тонзиллитом заняться(уже записалась к лору,но попаду к нему через 2 недели).или к неврологу,нервы лечить...
    Мне очень страшно,начитаюсь в инете,потом думаю о самом страшном...

  2. ответ для lisik2008 , на сообщение « боль в гортани 2 месяца »
    #2

    А о чем самом страшном? Очень вероятно пробки просто... У лора процедура - промывание - и все, думаю.

  3. ответ для lisik2008 , на сообщение « боль в гортани 2 месяца »
    #3
    Старожил Аватар для lisik2008
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 405

    Пробки у меня были много раз,но никогда внутри горла не болело.я вот думаю,может ли тонзиллит давать боль в гортани и в районе кадыка ком?
    Плохое-это то,что этичные врачи называют "зло".вобщем,онконастороженность у меня зашкаливает.ипохондрия развивается,наверно?

  4. ответ для lisik2008 , на сообщение « боль в гортани 2 месяца »
    #4
    Старожил Аватар для natasha1982
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    1 482

    У меня симптомы как у вас, только еще постоянно глотаю слизь, как мне кажется. Но нет рефлюкса, с щитовидкой все норм, а мышцы шеи и лимфоузлы воспалены. Врачи только разводят руками. Сдавала анализы из глотки, все норм. Сама долго решила полоскать ромашкой- не помогло, хлорфиллиптом- тоже.Вот и думаю, может нервное. К лору иду 12 числа

  5. #5
    Старожил Аватар для lisik2008
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 405

    Цитата Сообщение от natasha1982 Посмотреть сообщение
    У меня симптомы как у вас, только еще постоянно глотаю слизь, как мне кажется. Но нет рефлюкса, с щитовидкой все норм, а мышцы шеи и лимфоузлы воспалены. Врачи только разводят руками. Сдавала анализы из глотки, все норм. Сама долго решила полоскать ромашкой- не помогло, хлорфиллиптом- тоже.Вот и думаю, может нервное. К лору иду 12 числа
    Да у меня тоже слизь есть.не думаю,что из носа.у Лора спрашивала про слизь,он сказал и горло прозводит слизь и нос(оказывается даже у здорового человека слизь из носа может достигать 250 мл в сутки!офигеть стакан слизи!)
    ромашка-не помогла,хлорфиллипт мне тоже не помог((
    А вы ларингоскопию(зондом,не просто зеркалом)делали? Мне врач смотрел связки и вход в гортань без эндоскопа.сказал,что связки норм,а гортань как будто обожжена и это 100процентов рефлюкс.а его нет.На ФГДС сегодня специально смотрели гортань-розовая,без особенностей,никаких препятствий не встечается.а горло болит(((

  6. #6

    Цитата Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
    Пробки у меня были много раз,но никогда внутри горла не болело.я вот думаю,может ли тонзиллит давать боль в гортани и в районе кадыка ком?
    Плохое-это то,что этичные врачи называют "зло".вобщем,онконастороженность у меня зашкаливает.ипохондрия развивается,наверно?
    Сделайте флюшку, и не волнуйтесь, не изводите себя мыслями о плохом. Все будет хорошо!

  7. ответ для lisik2008 , на сообщение « боль в гортани 2 месяца »
    #7
    Старожил Аватар для lisik2008
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 405

    А какая связь между флюшкой и горлом? В ноябре делала.
    спасибо за добрые слова!

  8. ответ для lisik2008 , на сообщение « боль в гортани 2 месяца »
    #8
    Наш человек Аватар для ромашка82
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    п.Шушары
    Сообщений
    5 447

    Автор, если вы о плохом-это о раке гортани, то успокойтесь, его у вас нет!
    Моему папе, живущему за 400км в деревне в начале марта приезжие врачи ЛОРы поставили рак гортани последней стадии. Он реально с октября болел, горло воспалено всегда, осип. При этом курил, как паровоз! Ему сказали, что все взрослые, скрывать не будем, берите простынь и ползите на кладбище.
    Я в шоке от этой новости, срочно позвонила и договорилась в областном онкоцентре о консультации. Через день мы были у онколога на приеме. Он ничего критичного не увидел, хронический ларингофарингит. Но биопсию взяли и ФГДС делали. Там же после процедуры сразу говорят, видят что-то или нет. Вам сказали, что с гортанью все ок.
    Это у вас с головы идет. Надо просто на что-то переключиться.
    Моему отцу помогли промывания связок. Это делает ЛОР, пооцедура 5 мин, нужно 10 раз посетить.

  9. ответ для lisik2008 , на сообщение « боль в гортани 2 месяца »
    #9
    Старожил Аватар для natasha1982
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    1 482

    Нет зондом не делала. Вот думаю переделать фгдс и сделать флюшку. А вообще мечтаю на море поехать и посмотреть как в другом климате дела. Но пока уде год хожу с симптомами.

  10. #10
    Старожил Аватар для lisik2008
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 405

    Цитата Сообщение от ромашка82 Посмотреть сообщение
    Автор, если вы о плохом-это о раке гортани, то успокойтесь, его у вас нет!
    Моему папе, живущему за 400км в деревне в начале марта приезжие врачи ЛОРы поставили рак гортани последней стадии. Он реально с октября болел, горло воспалено всегда, осип. При этом курил, как паровоз! Ему сказали, что все взрослые, скрывать не будем, берите простынь и ползите на кладбище.
    Я в шоке от этой новости, срочно позвонила и договорилась в областном онкоцентре о консультации. Через день мы были у онколога на приеме. Он ничего критичного не увидел, хронический ларингофарингит. Но биопсию взяли и ФГДС делали. Там же после процедуры сразу говорят, видят что-то или нет. Вам сказали, что с гортанью все ок.
    Это у вас с головы идет. Надо просто на что-то переключиться.
    Моему отцу помогли промывания связок. Это делает ЛОР, пооцедура 5 мин, нужно 10 раз посетить.
    Спасибо за рассказ!это однадеживает!

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •