Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Фото-отчет: проба коттеджного отдыха в Ленинградской области. Этно-деревня Кургала.

  1. #1

    Фото-отчет: проба коттеджного отдыха в Ленинградской области. Этно-деревня Кургала.

    Что ж.., хочу поделиться тем, как мы отдохнули в коттедже в последних числах ноября .. и как оно было. Цель поездки был сам отдых и исседование отечественного предложения..
    Раньше ездили в Эстонию, еще раньше в Финляндию, и вот решили посмотреть дотянут ли наши

    Начали мы издалека ...с похода в Нарву за продуктами и всякими вкусняшками Наш коттедж был сравнительно недалеко - в Кингисеппском районе, д. Косколово..
    Вот и вход в коттедж, название каждого соответствует местным деревенькам и поселениям. Наш - в честь рыбака, который пил, потом бросил и бил всех, кто пил
    Для интересующихся более подробная справка тут.

    Сам коттедж небольшой, очень уютный и замечательно пахнет деревом и вообще наполнен воздухом, в котором есть кислород!
    Дети были страшно рады нашему "домику", умчались наверх (на 2-й этаж) и там устроили себе игровое гнездо

    и мам видно и играть интересно
    Внизу каминчик, к нашему приезду заботливо был натоплен, кресло-качалка с типа пуфиком, прикольное.

    Отдохнули с дороги, обустроились, вроде все нормально. Есть 2 комнатки для отдыха - спальни. Душевая кабинка приличная, порадовал теплый пол в душевой, наличие фена и жидкого мыла.
    В стоимость коттеджа входил завтрак в ресторане, но поскольку мы доехали только к вечер,у наш завтрак превратился в ужин. Пошли в ресторан, нам подали наш завтрак без вопросов. Выбрали яичницу с беконом, нямка:

    Ресторанчик нам понравился, уютно, мебель деревянная, все из дерева, столики круглые. Никого не было, дети играли в догонялки! Кроме того есть игровая зона с батутом, игрушками, качельками Отлично, сервис близок к европейской границе как и сам коттедж Отличное настроение - и мамы наелись, и дети набегались.
    Шли обратно - ночь, луна, хорошо.. представляете? даже в конце ноября..., когда хорошо только дома под одеялом))
    Еще позже задумали пожарить шашлыки. Шампура есть в коттедже, а вот мангал в темноте я искала долго Он оказался замаскирован в елках...

    М-да, до отдельного мангала под навесом, как в Финке, пока не доросли.
    Дрова, перчатки, топор и шампуры были в коттедже. Кроме того был вызван помощник (номера телефонов указаны перед входной дверью, можно звонить администраторам, если что) который принес спички и помог нарубить щепок для мангала.. Вот и костер, и угли и чудо-вкусный шашлык на свежем воздухе. Хорошо, что не было дождя!
    Второй этаж, вид с кровати..

    Я просыпаюсь рано, у меня было время тишины и покоя, когда можно побыть с собой... я созерцала этот вид, и мне пришло несколько интересных идей и мыслей для одного проекта...)))
    Вот так деревушка выглядит днем:

    Исследователи пространства

    Вообщем сделали следующий вывод: Отдыхать можно. По обустройству коттеджа серединка на половинку, что-то очень продумано и приятно, что-то еще требует доработки. Для отечественного уровня хорошо, но до финки надо еще расти.
    Да, мы к сожалению, в бане не были, я простывшая была.. Баня есть, и у нее вроде как получается спуск к воде, можно в реку прыгать... интересно зимой она замерзает?.. тогда с прорубью вообще обожаю баньку
    Приятное и заботливое отношение персонала - несколько раз звонили, ждали, дали наш завтрак на ужин когда мы опоздали, с костром помогли, молодцы - пятерка.
    Добираться удобно, но надо понимать, что это не глушь. Усть-Луга рядом, вокруг деревеньки есть, от дороги не так далеко, но микроклимат и атмосфера по ощущениям созданы, пусть будет четверка.
    Есть там еще пейнтбол, но я не любитель, а так можно на ДР или НГ устраивать игрища..

  2. #2
    Активный участник Аватар для Morita
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    512

    А детям подросткам там будет интересно? есть чего в округе посмотреть, ну может какие то достопримечательности?

  3. #3
    Элита Аватар для Госпожа Метелица
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    У Парка Зоолетия
    Сообщений
    2 728

    Спасибо за отчет!!! А можно немного о стоимости поездки, особенно в сравнении с финляндией и где вам больше понравилось тут или в финке( в финке может какие- то места есть любимые), преимущества этого места?

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Вар-вара
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    3 646

    да-да! сориентируйте, пожалуйста, по ценам!

  5. #5

    Цитата Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение
    Спасибо за отчет!!! А можно немного о стоимости поездки, особенно в сравнении с финляндией и где вам больше понравилось тут или в финке( в финке может какие- то места есть любимые), преимущества этого места?
    Цены смотрите здесь (это наш коттедж, который на фотках), они разные пакеты предалагают: НГ, ДР и прочее.
    В финке больше нравились места - там более глухо, реально кажется что в лесу ты один на несколько километров.., но цена дороже + грин-карта + бензин + гемор на границе(
    здесь добраться удобнее, цены приемлемые, но не глушь ))

  6. #6

    Цитата Сообщение от Morita Посмотреть сообщение
    А детям подросткам там будет интересно? есть чего в округе посмотреть, ну может какие то достопримечательности?
    можно съездить на залив (10 мин на машине) полюбоваться
    рыбалку вроде там предлагают, но это летом актуально, или зимой подледную
    Экскурсии: в ивангородскую крепость смотаться, в крепость Копорье, на Усадьбу Альбрехтов, Церковь в Котлах.. все получается не далеко..

  7. ответ для Питонша , на сообщение « можно съездить на залив (10 мин на... »
    #7
    Активный участник Аватар для Morita
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    512

    Спасибо огромное. У нас там дача недалеко, как выяснилось, если будет много гостей. видимо придется расселять туда;-)

  8. #8
    Наш человек Аватар для Svetlada
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Комендантский, 32
    Сообщений
    5 528

    А как там с едой в ресторане? Прилично?

  9. ответ для Svetlada , на сообщение « А как там с едой в ресторане? Прилично? »
    #9
    Активный участник Аватар для Morita
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    512

    Я вот кстати таки успела съездить туда. Цены как в среднем питерском ресторанчике, ну может чуть подешевле. Шашлык оч вкусный был. А все остальное мы с собой привезли, так что трудно сказать. Обслуживание очень понравилось. При случае тоже фотки повешу. Хотя оч лень сжимать по критериям ЛВ

  10. ответ для Svetlada , на сообщение « А как там с едой в ресторане? Прилично? »
    #10

    Цитата Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
    А как там с едой в ресторане? Прилично?
    Еда отличная, уровень ресторанный. Я не частый ходок, но микроволновку от настоящей кухни отличу.
    И в коттедж мы привезли с собой все, что необходимо, холодильник, кулер с водой и микроволновка в коттедже были.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •