Страница 11 из 13 « Первая  «  78910111213 Последняя »  » 

Тема: Спортивная секция без машины. Реально?

  1. ответ для LuckyJuce , на сообщение « Девочки , я подумала и решила на год... »
    #101
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 876

    Цитата Сообщение от LuckyJuce Посмотреть сообщение
    Девочки , я подумала и решила на год отложить. А там может и на машину накоплю ))
    У папы есть машина? У Вас есть ВУ? Папу на такси/ОТ, а машину маме с детьми не вариант?

  2. ответ для Bишня , на сообщение « Удовольствие еще то... =) Я протянула... »
    #102
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    В категории 9-18кг. Есть, например, свои кресла в брендированных машинах у таксовичков. Раньше нужно было доплачивать за кресло, теперь нет. Но это не кресла, а пародия- китай раздолбанный. Иногда повезет, а иногда даже ремни уже не застегиваются, водитель предлагает накинуть. А если это частники у того же таксовичкова или как в упомянутом яндексе, то вообще лотырея. Так как водитель берет заказ с креслом, так как считает, что у него кресло. А по факту там в лучшем случае бустер или может быть просто тряпочка с ремнями или устройство типа треугольника тряпочного на ремень. Это все не теория, а лично мои примеры. Да, бывает, что везет и приходит машина с хорошим креслом.
    ну.. это история из серии фотографирования ярлыков и досконального изучения всем форумом что на них написано а также жалоб на то как часто лабиринт привозит бракованные книги. Шож я так часто заказываю и с браком не столкнулась ни разу-то.
    Если ездить регулярно конечно будут накладки и человеческий фактор, и однако, говорите бустер - будет бустер, хотите кресло, сообщаете что хотите именно кресло - будет кресло. "накинуть" это тоже один раз мне предложили, я регулярно ездила к логопеду, это дело знакомое. Наверняка есть в городе люксовые такси с хорошими креслами, если не устраивает китай, не может быть чтоб в большом городе их не было, я уверена что за цену в 3-4 раза выше чем у таксовичкова вы найдете то, что вас устроит.

  3. ответ для Arida , на сообщение « ну.. это история из серии... »
    #103
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 876

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    ну.. это история из серии фотографирования ярлыков и досконального изучения всем форумом что на них написано а также жалоб на то как часто лабиринт привозит бракованные книги. Шож я так часто заказываю и с браком не столкнулась ни разу-то.
    Если ездить регулярно конечно будут накладки и человеческий фактор, и однако, говорите бустер - будет бустер, хотите кресло, сообщаете что хотите именно кресло - будет кресло. "накинуть" это тоже один раз мне предложили, я регулярно ездила к логопеду, это дело знакомое. Наверняка есть в городе люксовые такси с хорошими креслами, если не устраивает китай, не может быть чтоб в большом городе их не было, я уверена что за цену в 3-4 раза выше чем у таксовичкова вы найдете то, что вас устроит.
    Не очень понимаю, какую полезную информацию мы должны вынести из этого сообщения кроме того, что Вы по прежнему являетесь моим внимательным читателем?

  4. #104
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Кстати, я когда-то пользовалась услугами здешних ЛВ-водителей. Там обычно с наличием кресел попроще: попросишь в объявлении машину с креслом - будет кресло, и вряд ли плохое. Но вот насколько это сейчас выгодно по деньгам - не знаю, думаю, обычное такси дешевле значительно.

  5. ответ для Senny , на сообщение « Ребенку старшему 7(!) лет. Он в... »
    #105
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ребенку старшему 7(!) лет. Он в состоянии сам тащить не только свои вещи, но и кресло при нормальном воспитании.
    Я сейчас отдыхаю с подругой - мы с малявкой, она с 2 детьми - 8 и 2 года. Они каждое утро и вечер ходят на пляж порядка 5 км в одну сторону. Идут больше часа. Таская с собой все вещи для пляжа. На маме младшая, вещи и коляску тащит старший. Они с рождения младшей ни одной секции старшего не пропустили - он ходит аж в три. И никто не умер. Просто не создают проблем из ничего.
    Зачем просить ждать такси я вообще не поняла. Яндекс такси приезжает через 5 минут.
    Читаю иной раз и поражаюсь - и памперс людям не переодеть без пеленальника (я уже второй месяц ежедневно по несколько раз это делаю- в худшем случае прямо сидя на земле, в лучшем в кафе в туалете), и вещи для 7-летнего лба надо исключительно на себе тащить.
    Боже, не дай так жить. Это НЕ нормально, вот на кой эти геройства? Вот самое интересное для меня в таких случаях: мама бодро рапортует, что все отлично, удобно и тд. А если детей этой мамы спросить?
    Елки, да все можно, и детей час в одну сторону тащить, и даже если устали, плачут, вдруг хотят есть (только не надо про идеально отложенный режим, товарищи, правда, битвы про то, что идеально натренированный младенец спит-ест-улыбается по команде мамы - это велкам в раздел до 1 года, где мамы с ребёнком-"подарком" высокомерно учат жизни тех, у кого дитё и двух часов подряд не проспит, чтобы не проснуться).
    На тренировки пока никого никуда не возила.
    Но даже если просто поехать в центр на какие-то занятия, то это иногда просто убиться. Уступить место могут не всегда, стоишь в пене, пот стекает. Дальше в автобусе/троллейбусе могут всякие неадекваты быть. Кто чуть ли не при смерти от гриппа, кто пил неделю и теперь на всех падает, от кого-то исходит чрезвычайно неприятный запах. Залезть в от с коляской - удачи. В одном может быть удобный вход. В другом - сто ступенек, привет, ортопед.
    Про то, как от ходит - отдельная песня. В пробки может быть очень приятно стоять на остановке под нытьё старшего, а почему не идём, а когда, а что (а, да, я забыла, в 4-7 ребенок уже не ноет, стойко молчит). Дальше человеческий фактор. Меня, как интроверта, жутко убиваем толпа вокруг, а если ещё и докопается кто-нибудь с какими-нибудь дурацкими вопросами или интеллигенция устроит ссору и истерики прямо в метро, все, физически и морально я измочалена.
    С такси тоже может быть танец. Какой там водитель приедет, с какой машиной, как будет ехать - даже в такси с именем варианты могут быть.
    Все возможно, вот выше правильно писали, если очень нужно, то куда деваться.

    Но блин, писать, какие это проблемы-фигня вопрос, встал с колясками-креслами-бутылками и вперёд.
    Я пас, скажу за себя, вероятно капризная неженка, но для меня бы все это было очень и очень и очень некомфортно.

  6. ответ для Bишня , на сообщение « Не очень понимаю, какую полезную... »
    #106
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    а я не очень понимаю, почему вы говорите о себе "мы".

    я думаю что другим, если вы изволили написать простыню о том, как все неважно в таксовичкове, будет также интересно знать и другую точку зрения человека, который также регулярно ездит на такси.

  7. ответ для Senny , на сообщение « Ребенку старшему 7(!) лет. Он в... »
    #107
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 323

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ребенку старшему 7(!) лет. Он в состоянии сам тащить не только свои вещи, но и кресло при нормальном воспитании.
    Я сейчас отдыхаю с подругой - мы с малявкой, она с 2 детьми - 8 и 2 года. Они каждое утро и вечер ходят на пляж порядка 5 км в одну сторону. Идут больше часа. Таская с собой все вещи для пляжа. На маме младшая, вещи и коляску тащит старший. Они с рождения младшей ни одной секции старшего не пропустили - он ходит аж в три. И никто не умер. Просто не создают проблем из ничего.
    Зачем просить ждать такси я вообще не поняла. Яндекс такси приезжает через 5 минут.
    Читаю иной раз и поражаюсь - и памперс людям не переодеть без пеленальника (я уже второй месяц ежедневно по несколько раз это делаю- в худшем случае прямо сидя на земле, в лучшем в кафе в туалете), и вещи для 7-летнего лба надо исключительно на себе тащить.
    Мы только вернулись с отдыха, там по обстоятельствам не смогли ходить на пляж у дома, и пошли на море в дальнем конце поселка, ходьбы - минут 40 с коляской. И это было прекрасно. Меня с подругой хватило ровно на 2 раза - туда и обратно, дальше мы ездили только на такси - 150 рублей за двоих все удовольствие в один конец. А через несколько дней вообще переехали прям на море.
    Идти с сумками, колясками, подвывающим годовасом - а идти надо, и возможно только с соком, яблоками, сушками, игрушками, периодически приходилось тащить на себе 10 кг счастья (спасибо тому, кто придумал хипсит), или ребенок требовал выпустить ее на свободу и топать ногами совсем в другую сторону, и нудящей восьмилеткой - потому что она жарко, она хочет мороженое, купаться и выносить мне мозг - нафиг такое геройство

  8. ответ для Arida , на сообщение « а я не очень понимаю, почему вы... »
    #108
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    а я не очень понимаю, почему вы говорите о себе "мы".

    я думаю что другим, если вы изволили написать простыню о том, как все неважно в таксовичкове, будет также интересно знать и другую точку зрения человека, который также регулярно ездит на такси.
    дык девушка написала тоже самое, что можно заказать такси именно с хорошими креслами, но будет это дороже.
    Вообще рассуждения о такси часто не для среднего кошелька семьи с двумя детьми, где мама в декрете. Если поездка в одну сторону 350 руб, то даже если обратно будет забирать папа, то за 4 раза в неделю, 4 недели получится 5600, если прибавить тысячи 3 за занятия, то почти 9 тыс за одну секцию прямо скажем не для всех приемлемо... А если еще и обратно ездить
    Мамко, папко и 2 матрешки

  9. ответ для Sene4ka , на сообщение « Боже, не дай так жить. Это НЕ... »
    #109
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    В контексте маминого геройства в такой ситуации мне еще не очень понятно, чему все это научит ребенка, ради которого мама геройствует. Будет ли он считать, что в жизни важен упорный труд, что надо целеустремленно идти к результату, что любые достижения - суть плоды интенсивного и регулярного приложения усилий, либо он будет с тоской ждать очередной трудной дороги и не видеть леса за деревьями, то есть прогресса от тренировок - за усилиями по попаданию на эти тренировки... Мне бы хотелось всеми этими занятиями - спортом, музыкой и тд. - дать ребенку в руки инструмент для самовыражения,дать возможность проявить себя и почувствовать себя успешным, получая от этого удовольствие. Чтобы был "фан и драйв", как сказал один мой старший товарищ. Часовое путешествие по любой погоде в компании мамы, у которой от напряжения жилы на лбу вздулись, на мой взгляд никак не поможет этой цели добиться...
    По этой причине я, наступив на горло собственной песне, не отдаю младшую на фигурное катание. Ибо надо напряженно ездить. А очень бы хотелось, и думаю, у нее бы получилось. В отношении старшей интенсивно раздумывала о хорошем хоре, мы даже съездили туда на прослушивание, но это сорок минут на метро. Пока я не готова, видимо.
    В исходном посте зацепило, что речь о парусном спорте) Сама им грежу до сих пор. Не знаю.... наверное, попыталась бы... Не знаю.
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  10. ответ для Senny , на сообщение « Ребенку старшему 7(!) лет. Он в... »
    #110
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ребенку старшему 7(!) лет. Он в состоянии сам тащить не только свои вещи, но и кресло при нормальном воспитании.
    Я сейчас отдыхаю с подругой - мы с малявкой, она с 2 детьми - 8 и 2 года. Они каждое утро и вечер ходят на пляж порядка 5 км в одну сторону. Идут больше часа. Таская с собой все вещи для пляжа. На маме младшая, вещи и коляску тащит старший. Они с рождения младшей ни одной секции старшего не пропустили - он ходит аж в три. И никто не умер. Просто не создают проблем из ничего.
    Зачем просить ждать такси я вообще не поняла. Яндекс такси приезжает через 5 минут.
    Читаю иной раз и поражаюсь - и памперс людям не переодеть без пеленальника (я уже второй месяц ежедневно по несколько раз это делаю- в худшем случае прямо сидя на земле, в лучшем в кафе в туалете), и вещи для 7-летнего лба надо исключительно на себе тащить.
    Вот давайте поговорим про нормальное воспитание через 7 лет. Вот тогда поговорим. и посмотрим что там должен семилетка.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

Страница 11 из 13 « Первая  «  78910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •