Страница 13 из 13 « Первая  «  3910111213

Тема: Спортивная секция без машины. Реально?

  1. #121
    Небожитель Аватар для Феялка
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    15 986

    Я родила младшего 28 июля.

    С сентября старшая трехлетка ходила:
    2р/нед - бассейн, забрать из сада, примерно 15 мин на маршрутке, вернуть в сад.
    1р/нед - логопед, утром из дома, 20 минут на троллейбусе, к 11 утра венуть в сад
    2р/нед - танцы, после сада, пешком примерно 20-30 минут, после - домой, как правило папа успевал забирать нас всех вместе, но мы с младшим сидели там, потому что маленькая и могла в любой момент выйти.


    Ну таки шо я Вам скажу? Слинг рулит! Да, было тяжело. Но не ужас-ужас-ужас. )))

  2. ответ для Феялка , на сообщение « Я родила младшего 28 июля. С... »
    #122
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    Я родила младшего 28 июля.

    С сентября старшая трехлетка ходила:
    2р/нед - бассейн, забрать из сада, примерно 15 мин на маршрутке, вернуть в сад.
    1р/нед - логопед, утром из дома, 20 минут на троллейбусе, к 11 утра венуть в сад
    2р/нед - танцы, после сада, пешком примерно 20-30 минут, после - домой, как правило папа успевал забирать нас всех вместе, но мы с младшим сидели там, потому что маленькая и могла в любой момент выйти.


    Ну таки шо я Вам скажу? Слинг рулит! Да, было тяжело. Но не ужас-ужас-ужас. )))
    И зимой?
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  3. ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « И зимой? »
    #123
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 498

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    И зимой?
    Блин., ну не стоит спорт того, чтоб мелкого по ОТ в гриппозное время таскать. Это не жизненная необходимость

  4. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Блин., ну не стоит спорт того, чтоб... »
    #124
    Небожитель Аватар для Феялка
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    15 986

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    И зимой?
    Зимой рулит слингокуртка)) Да, и зимой тоже. Прерывали занятия только на пару недель в декабре, но исключительно потому, что я 18 декабря защищала диплом ещё.

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Блин., ну не стоит спорт того, чтоб мелкого по ОТ в гриппозное время таскать. Это не жизненная необходимость
    Да я вообще ехидна, я двоих с рождения таскала по ОТ, а старшую отдала в детский сад аккурат через месяц после рождения младшего.

  5. #125
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 498

    Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    Зимой рулит слингокуртка)) Да, и зимой тоже. Прерывали занятия только на пару недель в декабре, но исключительно потому, что я 18 декабря защищала диплом ещё.



    Да я вообще ехидна, я двоих с рождения таскала по ОТ, а старшую отдала в детский сад аккурат через месяц после рождения младшего.
    Я по меркам ЛВ тоже ехидна, ясли с 1,5 лет . А вот по ОТ стараюсь таки не ходить особо. Мы в этом году так болели, в тч трехмесячная мелочь...что нафиг нафиг

  6. #126
    Элита
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    2 674

    Младшая родилась в конце марта, и с начала апреля мы уже встречали старшую со школы и сопровождали ее потом на занятия. С коляской, пешком, полчаса в одну сторону (зимой дольше))) , полтора-два часа ожидания и обратно.
    Пять дней в неделю (в субботу часть таких сопровождений перехватывал муж, в плохую погоду обычно))).
    Когда было два занятия подряд, но в разных местах, то успевали после одного из них (того, что ближе к дому) вернуться домой, поесть, погреться и дальше - практически в любую погоду (в снежные метели, конечно, не ходили))).
    В прошлом году удалось так составить расписание, что раз или два в неделю отводили мы с малышкой, а забирал уже папа после работы. Иногда удавалось договориться с мамой знакомой девочки - выручали друг друга, перехватывая детей после занятий.
    Но нам повезло, что младшая хорошо спала в коляске, главное двигаться. И не повезло, что орала в ОТ, так что автобусы и прочие маршрутки для нас сразу оказались недоступны(((
    Так много, как в эти три года, я давно уже не ходила)))

  7. ответ для Феялка , на сообщение « Я родила младшего 28 июля. С... »
    #127
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    Я родила младшего 28 июля.

    С сентября старшая трехлетка ходила:
    2р/нед - бассейн, забрать из сада, примерно 15 мин на маршрутке, вернуть в сад.
    1р/нед - логопед, утром из дома, 20 минут на троллейбусе, к 11 утра венуть в сад
    2р/нед - танцы, после сада, пешком примерно 20-30 минут, после - домой, как правило папа успевал забирать нас всех вместе, но мы с младшим сидели там, потому что маленькая и могла в любой момент выйти.
    ну есть такие люди


    Ну таки шо я Вам скажу? Слинг рулит! Да, было тяжело. Но не ужас-ужас-ужас. )))
    не все герои
    с совсем малышом таскаться в общественном транспорте- зачем это надо
    у меня у подруги 3 детей- она всю вторую половину дня их куда-то водит/ я спросила- зачем? ответ- проще куда-то ходить- чем сидеть дома- 2 старших разгромят квартиру и передерутся/ младшая дочь у нее постоянно в коляске

  8. #128
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    кстати вспомнила- знакомая сына в центр возила с мелким на своей машине/ закончилось тем что мелкий попал в больницу с пилонефритом/ вообщем она теперь переживает- что все эти таскания с машины- из машины иуда -сюда(( сказались/ что памперс в машине меняли((

  9. #129
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    Зимой рулит слингокуртка)) Да, и зимой тоже. Прерывали занятия только на пару недель в декабре, но исключительно потому, что я 18 декабря защищала диплом ещё.
    Да я вообще ехидна, я двоих с рождения таскала по ОТ, а старшую отдала в детский сад аккурат через месяц после рождения младшего.
    Возможно вы ходите по хорошо очищенным от льда и снега улицам, но Я и слинг и хипсит положила ровно тогда, когда начались заморозки и стал формироваться лёд. Катались на коляске.

    От проездок на ОТ отказались именно по причине всяких чахоточных и сопливых. Максимально пешком.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  10. #130
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Возможно вы ходите по хорошо очищенным от льда и снега улицам, но Я и слинг и хипсит положила ровно тогда, когда начались заморозки и стал формироваться лёд. Катались на коляске.
    да- у нас бывает вообще до метро не дойти- хотя типа проспект

Страница 13 из 13 « Первая  «  3910111213


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •