Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Спортивная секция без машины. Реально?

  1. #31
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    зимой не всегда так погуляешь
    например эта неделька- то же супер
    потом у ребенка зубы или приболел
    тем более не раз в неделю- а 4 раза

  2. ответ для Mama Rus , на сообщение « А грудничку сколько? По мне так, всё... »
    #32
    Частый гость
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Юз
    Сообщений
    96

    Цитата Сообщение от Mama Rus Посмотреть сообщение
    А грудничку сколько? По мне так, всё реально. И знакомые подобное проделывали. Варианты искать бабушку на сопровождение, или мамочку, можно на тренировки ходить не 4 раза, а 2-3 временно...Такси тоже вариант. Если сыну нравится и важно, то стоит немного напрячься
    Будет 8 мес. Не 4 ходить нельзя, пропускм только по болезни.
    Нужна бабушка не дряхлая))

  3. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Вы или меня, или себя читаете через... »
    #33
    Частый гость
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Юз
    Сообщений
    96

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Вы или меня, или себя читаете через строчку Я отвечала только на вот это:



    Когда машина уже есть и тупо стоит под окнами, тк именно её содержание (не покупка, не ипотека!) обходится дороже такси.

    Но вообще, это все офф. По теме ТС. А если с коляской прогуляться до кружка пешком? Не вариант? Когда дочка была грудничком на ГВ, я с утра брала термос с чаем, что-нибудь перекусить и уходила гулять часов на 4-5. Самое прекрасное время, когда ребёнку еда всегда готовая и под рукой
    Час в одну сторону, а ксли снег дождь

  4. ответ для LuckyJuce , на сообщение « Час в одну сторону, а ксли снег дождь »
    #34
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от LuckyJuce Посмотреть сообщение
    Час в одну сторону, а ксли снег дождь
    Ну, я с дочерью гуляла и в снег, и в дождь, и в -16. Но допускаю, что только я такой псих

    Вообще, ИМХО, сложнее с теми, кто ещё не ходит, но уже ползает. Наблюдала на катке несколько раз. Или вопят и требуют выпустить из коляски, или ползают и самозабвенно облизывают пороги и чужую обуви в раздевалке, пока мама занята старшей.

  5. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Вы или меня, или себя читаете через... »
    #35
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 162

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Вы или меня, или себя читаете через строчку Я отвечала только на вот это:



    Когда машина уже есть и тупо стоит под окнами, тк именно её содержание (не покупка, не ипотека!) обходится дороже такси.

    Но вообще, это все офф. По теме ТС. А если с коляской прогуляться до кружка пешком? Не вариант? Когда дочка была грудничком на ГВ, я с утра брала термос с чаем, что-нибудь перекусить и уходила гулять часов на 4-5. Самое прекрасное время, когда ребёнку еда всегда готовая и под рукой
    Так тупо она стояла потому что я на ней не могла ездить физически одна с ребенком. Поэтому на такси было в сто раз проще. Ребенок не орет, когда я сзади. А дешевле по определению. Автомобиль (если он денег не приносит) в любом случае обходится дороже, чем ОТ. А в случае второго авто в семье для мамы в декрете (мы же про нее говорим, а не про семейный авто, на котором еще и на работу надо ежедневно ездить)- 100% дороже, чем такси. В тотале, конечно, а не за бензин. Какая разница при этом, есть он уже или нет? Если есть -его можно продать и обернуть в деньги, на проценты от которых ездить дешевле. При этом само тело будет работать, а не тупо терять в цене, как автомобиль. При чем тут ипотека - вообще неведомо мне.

    По поводу прогулок согласна с вами полностью. Мы гуляли в Питере по 2-3 часа 2 раза в день. По фиг на дождь и снег. Причем мы на ИВ с рождения, это нам никак не мешало. В 8 мес уже вообще красота - взял пару банок пюре и покормил в любом кафе. Ну и никто не мешает в общем-то и комбинировать вариант - то пешком, то на такси, если лень (льет, как из ведра)
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Ну, я с дочерью гуляла и в снег, и в... »
    #36
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 162

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Ну, я с дочерью гуляла и в снег, и в дождь, и в -16. Но допускаю, что только я такой псих

    Вообще, ИМХО, сложнее с теми, кто ещё не ходит, но уже ползает. Наблюдала на катке несколько раз. Или вопят и требуют выпустить из коляски, или ползают и самозабвенно облизывают пороги и чужую обуви в раздевалке, пока мама занята старшей.
    Нет, не одна)))) я и в минус 20 гуляла

    А автору и не надо ждать старшего, так что проблемы с облизыванием порогов у нее не будет
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  7. #37
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    9 699

    с каких это пор такси стало дешевле своей машины?
    на такси в соседний район 400 руб поездка...
    а на своей ты потратишь на безнин руб 50-70 максимум,..
    смотр какая машина конечно ...

  8. ответ для Ri-Na , на сообщение « с каких это пор такси стало дешевле... »
    #38
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 162

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    с каких это пор такси стало дешевле своей машины?
    на такси в соседний район 400 руб поездка...
    а на своей ты потратишь на безнин руб 50-70 максимум,..
    смотр какая машина конечно ...
    С каких это пор снимать квартиру стало дешевле своей?
    Снять квартиру на Парнасе 20 тысяч...
    А в своей потратишь на коммуналку тысячи 3 максимум...
    Смотря какая квартира, конечно
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. #39

    Цитата Сообщение от LuckyJuce Посмотреть сообщение
    Ситуация следующа. Имеется молодой человек почти 7 лет. В этом году в школу. С весны начал заниматься спортом ( летом нет тренировок).
    До спортшколы час пешком или на маршрутке 10 мин ( пешком еще мин 20). Ситуация осложняется наличием грудничка. Тренировки 4 р в нед. Забрать сможет папа, а отвезти надо мне.
    Реально? Или это нервотрепка и не стоит и ввязыватьс?
    Машины у меня нет
    Это реально, но мотаться так - не приведи осспидя :-( уставать будете очень :-(
    Я так два месяца моталась помню, когда машина в сервисе была - на маршрутке, с кенгурухой, старшей с портфелем и еще ее спортивный чемодан. Через два месяца практически целовала капот машины :-) хотя не было бы машины - пришлось бы ездить ОТ :-(

  10. #40

    Я бы попробовала,если старшему очень хочется заниматься,но надо быть готовой что и правда будет не просто с малышом кататься,хорошо что только в одну сторону на отвезти и забрать я бы наверное уже подумала

Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •