Страница 2 из 150 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: хочу найти компромисс с мужем, сестрой и родителями.

  1. #11

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Я придерживаюсь правила, что после создания своей семьи все и должны жить своей семьей. Т.е. никаких приездов и проживаний без разрешения/приглашения хозяев быть не должно - не важно, родители это, свекры, сестры или пятиюродный племянник из Твери:-) Если у Вас с мужем есть Ваша личная дача, к которой Ваша сестра (или сестра мужа) отношения не имеет (не давала денег на покупку, не является наследницей 1/12 и т.п.), то безусловно, она обязана спросить разрешения на проживание (а лучше - дождаться прямого приглашения от Вас). И если разрешили/пригласили, то поднять вопрос об оплате и проживания, и еды (правда, брать деньги за проживание на даче родной сестры для меня дико, но тут у кого как принято. А вот еда - каждый платит за себя, это нормально).
    В общем, все не совсем так. Дачу изначально купили мои(с сестрой) родители.Дети сестры приезжали к бабушке и жили с ней, а моих детей не брали, тк не было для всех места и дочка уезжала к свекрови моей. Папа много раз поднимал вопрос о постройке дома,( денег не было ни у нас ни у сестры),когда у нас родился второй ребенок и мы стали задумываться что нашим детям нужно будет отдыхать где-то и свекрови с двумя будет тяжело. Муж от продажи своей части квартиры в другом городе вложил в строительство дачи( теперь там 2 дома). В итоге мы каждые выходные практически проводим на даче( я конечно гуляю с малышом) , а муж с утра до ночи с папой что-то делают. Муж такой отдых уже не хочет,и денег много уходит на обустройство, а сестра ездит на море, а потом привезет детейна дачу просто отдыхать. Вот муж и бесится..Говорит что я сестре должна отказать

    вернее он не совсем против, типо на 1 день пусть приезжают и уезжают, а ночевать если нас нет или в первом родительском доме, но там им всем не разместиться, а дети одни в доме спать не будут..
    Когда-то я была К_Ар_Та....

  2. #12
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Одно не пойму , чем родственники могут мешать на даче?!
    Неужели не угостить родню?! или они жрут как слоны?
    Вообще никогда не вставало у нас с сестрой таких вопросов, все лето в гости шастают не только наши родственники. но и друзья, и друзья друзей
    У нас два дома. В одном мы живем с сестрой и детьми, в другом доме хоть стописят человек живут, нам они не мешают

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  3. #13

    А родители тоже на даче? Она же им принадлежит?
    Тогда дочь и внуки имеют право приезжать .

  4. #14
    Звезда Аватар для Каллисто
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Большевиков пр.
    Сообщений
    15 329

    Сестра привозит детей бабушке-дедушке, от того что вы там решили что то строить она должна перестать это делать? Странно кмк вы рассуждаете
    Aut viam inveniam, aut faciam.

  5. #15
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 651

    Цитата Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
    я поэтому так и написала, чтобы не односторонне пока рассматривали.. Ближе второй вариант и муж имеет право голоса.
    Чем вашего мужа раздражают дети сестры?
    Ведь есть наверное причины для его недовольства, или только сам факт, что нахаляву?
    Собственные ваши дети тоже вместе с ними на даче?
    На самом деле, от конкретики оч зависит.
    Бывает так, что дружная семья и никого не напрягает вместе отдыхать.
    Если родители участвуют материалтно( продукты пополам или раз вы/ раз они) - это одно.
    Если кто то сел вам на шею и живет там за ваш счет - это другое.
    Бывает так, что вторая семья финансово обеспечена хуже, трудности, а у вас нет проблем и вы рады принять гостей .
    Опять же детям веселее вместе, чем скучать в одиночестве на даче.
    Много нюансов.
    Кмк вы поосто изначально не обсудили условия.
    Плату за проживание я б не рассматривала, дико как то с сестры брать деньги на жилье.
    А вот питание пополам - это нормально.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  6. #16
    Звезда Аватар для Каллисто
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Большевиков пр.
    Сообщений
    15 329

    А раньше до постройки вашего дома как то ночевали в первом родительском и помещались? Или кол-во детей увеличилось?
    Aut viam inveniam, aut faciam.

  7. #17

    Цитата Сообщение от Каллисто Посмотреть сообщение
    Сестра привозит детей бабушке-дедушке, от того что вы там решили что то строить она должна перестать это делать? Странно кмк вы рассуждаете
    получается что дети сестры отдыхают бесплатно, а мои должны платно отдыхать. ( на самом деле я так рассуждаю как вы, а муж так как я описываю ситуацию)
    Когда-то я была К_Ар_Та....

  8. #18

    Цитата Сообщение от Каллисто Посмотреть сообщение
    А раньше до постройки вашего дома как то ночевали в первом родительском и помещались? Или кол-во детей увеличилось?
    дети выросли, в прошлом году еще размещадись. Бабушке с внуком в одной кровати уже не очень спать..
    Когда-то я была К_Ар_Та....

  9. #19
    Звезда Аватар для Каллисто
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Большевиков пр.
    Сообщений
    15 329

    Сестра без мужа?
    Aut viam inveniam, aut faciam.

  10. ответ для Каллисто , на сообщение « Сестра без мужа? »
    #20

    Цитата Сообщение от Каллисто Посмотреть сообщение
    Сестра без мужа?
    сестра, муж, 2 сына
    Когда-то я была К_Ар_Та....

Страница 2 из 150 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •