Страница 3 из 150 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: хочу найти компромисс с мужем, сестрой и родителями.

  1. #21

    Ваш муж сам решил вписаться в такой отдых. Теперь если недоволен, то кто вам мешает на море ездить? Мне кажется, он просто завидует возможностям вашей сестры

  2. #22

    Цитата Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
    получается что дети сестры отдыхают бесплатно, а мои должны платно отдыхать. ( на самом деле я так рассуждаю как вы, а муж так как я описываю ситуацию)
    Ваш муж совершил ошибку, вложившись в строительство дома на чужом ему участке. Сглупил.Требовать он что то там может, но так же может быть послан в сад. И по праву. А отношения с родственниками испорчены.


    Вам сочувствую, это много крови выпьет.

  3. #23
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 647

    Цитата Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
    получается что дети сестры отдыхают бесплатно, а мои должны платно отдыхать. ( на самом деле я так рассуждаю как вы, а муж так как я описываю ситуацию)
    Погодите. От того , что ваш муж решил вложить свои деньги и построить дом для вас( своей семьи)- это уже платный отдых?
    Купил бы на них участок вам отдельный лучше.
    А так думаю, если вы его не убедите считать по другому - конфликт будет расти(
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  4. #24

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Чем вашего мужа раздражают дети сестры?
    Ведь есть наверное причины для его недовольства, или только сам факт, что нахаляву?
    Собственные ваши дети тоже вместе с ними на даче?
    На самом деле, от конкретики оч зависит.
    Бывает так, что дружная семья и никого не напрягает вместе отдыхать.
    Если родители участвуют материалтно( продукты пополам или раз вы/ раз они) - это одно.
    Если кто то сел вам на шею и живет там за ваш счет - это другое.
    Бывает так, что вторая семья финансово обеспечена хуже, трудности, а у вас нет проблем и вы рады принять гостей .
    Опять же детям веселее вместе, чем скучать в одиночестве на даче.
    Много нюансов.
    Кмк вы поосто изначально не обсудили условия.
    Плату за проживание я б не рассматривала, дико как то с сестры брать деньги на жилье.
    А вот питание пополам - это нормально.
    в основном только тот факт, что на халяву и плюс я без работы осталась( те мы стали беднее).. Мы вместо поездки на море вкладываемся в дачу материально и морально( муж), у нас все траты пополам с родителями. А сестра с мужем не участвуют в расходах и просто привозят детей отдыхать, мы бы тоже привозили, но тогда на всех не было места. И дочь я к свекрови отправляла, а теперь двух детей свекрови уже тяжело забирать..
    Когда-то я была К_Ар_Та....

  5. #25
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 647

    постройка на земле ваших родителей юридически имеет отношение к мужу?

  6. #26

    Если дача принадлежит Вашим родителям, то муж, конечно, может повозмущаться, но КАК он может запретить сестре привозить своих детей к родителям? Вопрос риторический: никак.
    Гипотетически он может не пустить никого в свой дом, но тогда ему предложат убрать свой дом с их земли. Считать - так считать....

  7. #27
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Цитата Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
    получается что дети сестры отдыхают бесплатно, а мои должны платно отдыхать. ( на самом деле я так рассуждаю как вы, а муж так как я описываю ситуацию)
    Но именно для вас все это неудобства и раздражение. Значит не устраивает, платите и отдыхайте без родни)

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  8. #28
    Звезда Аватар для Каллисто
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Большевиков пр.
    Сообщений
    15 329

    Т.е. родители на постройку вашего отдельного дома 50 % расходов несут? Тогда какой может быть вопрос о вашем доме, он общий.
    Aut viam inveniam, aut faciam.

  9. ответ для ele-nik , на сообщение « постройка на земле ваших родителей... »
    #29

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    постройка на земле ваших родителей юридически имеет отношение к мужу?
    она изначально строилась с условием, что дача пополам будет моя и папы. те юридически муж будет ни при делах.
    Когда-то я была К_Ар_Та....

  10. #30

    Цитата Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
    Муж от продажи своей части квартиры в другом городе вложил в строительство дачи( теперь там 2 дома). В итоге мы каждые выходные практически проводим на даче( я конечно гуляю с малышом) , а муж с утра до ночи с папой что-то делают. Муж такой отдых уже не хочет,и денег много уходит на обустройство, а сестра ездит на море, а потом привезет детейна дачу просто отдыхать. Вот муж и бесится..Говорит что я сестре должна отказать

    вернее он не совсем против, типо на 1 день пусть приезжают и уезжают, а ночевать если нас нет или в первом родительском доме, но там им всем не разместиться, а дети одни в доме спать не будут..
    Вот она, главная проблема - ваш муж деньги вложил, дом построил, а теперь он там не хозяин. Тесть организует с утра до ночи + сестра ваша детей своих сливает на постоянной основе. Да любой нормальный человек прифигеет от такого. Другое дело, что тут, как говрится сам дурак, нефиг было на участке ваших родителей дом строить. Купил бы участок, там бы строил и устанавливал свои порядки. А тут как бы дом его и не его.
    А вы почему с мужем ругаетесь? поругаться хочется, так лучше с сестрой поругайтесь - раньше для ваших детей места не было, с какого испуга для её детей теперь место в вашем доме должно быть?

Страница 3 из 150 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •