Страница 5 из 150 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: хочу найти компромисс с мужем, сестрой и родителями.

  1. #41
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    ИМ - надо, они покупают, если мне не надо.

    Если коротко - то так.
    Цитата Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
    мешают родители: им то одно надо купить, то другое, для комфортного отдыха))) вместо моря все деньги уходят на дачу. Я хотела предложить сестре поучаствовать в расходах за свет, воду и обустройство дома..Прошлым летом ее дети были там больше, чем я с малышом..
    и да... забейте на дом (поговорите с мужем, деньги.. да...) и больше туда не ездите. Сбережете себе нервы. Ибо подсчеты кто и где больше был, к добру не приведут.

  2. #42
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 725

    Цитата Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
    мешают родители: им то одно надо купить, то другое, для комфортного отдыха))) вместо моря все деньги уходят на дачу. Я хотела предложить сестре поучаствовать в расходах за свет, воду и обустройство дома..Прошлым летом ее дети были там больше, чем я с малышом..
    А почему ваша мама не просит купить сестру?
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  3. #43
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    у меня сестер 4. Половину из них я бы на кого-нибудь поменяла.
    Цитата Сообщение от Елка_мама Посмотреть сообщение
    А почему муж важнее сестры?вон мужей у некотрых по 3-4 бывает... а сестру то не поменяешь

  4. #44

    Цитата Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
    мешают родители: им то одно надо купить, то другое, для комфортного отдыха))) вместо моря все деньги уходят на дачу. Я хотела предложить сестре поучаствовать в расходах за свет, воду и обустройство дома..Прошлым летом ее дети были там больше, чем я с малышом..
    Вот и ответ. Перестаньте вкладывать. Скажите, что копите на море и предложите взять денег в этот раз у сестры. Мужа, когда он перестанет нести свое заработанное в чужой фактически дом, быстрее отпустит.

  5. #45

    Цитата Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
    мешают родители: им то одно надо купить, то другое, для комфортного отдыха))) вместо моря все деньги уходят на дачу. Я хотела предложить сестре поучаствовать в расходах за свет, воду и обустройство дома..Прошлым летом ее дети были там больше, чем я с малышом..
    Как то странно получается, пока вы могли отправлять ребенка к свекрови, вас все усраивало. Как только о детях, их летнем отдыхе и питании пришлось заботится самим, то стали возникать проблемы. С сестрой, конечно, можно обсудить траты, хотя есть вариант, что скандалы и тут возникнут.

  6. #46

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    у меня сестер 4. Половину из них я бы на кого-нибудь поменяла.
    Ну это у вас не сложилосьу меня братьев и сестер тоже 4- не поменяю низачто,они все офигенные и очень любимые
    "Женская дружба возможно только при соблюдении двух условий: - разные вкусы на мужчин и одинаковые на спиртные напитки".

  7. ответ для wisenheimer , на сообщение « Как то странно получается, пока вы... »
    #47
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    расходы за свет, воду и обустройство дома (кстати, а что это?) должны нести те, кто этим домом _фактически_ пользуется.
    Еда здесь ни при чем.
    Если дети сестры в этом доме регулярно живут, то было бы справедливо, если бы она какую-то долю коммуналки оплачивала.
    Цитата Сообщение от wisenheimer Посмотреть сообщение
    Как то странно получается, пока вы могли отправлять ребенка к свекрови, вас все усраивало. Как только о детях, их летнем отдыхе и питании пришлось заботится самим, то стали возникать проблемы. С сестрой, конечно, можно обсудить траты, хотя есть вариант, что скандалы и тут возникнут.

  8. #48
    Небожитель Аватар для номер13
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    17 287

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    А если хозяин дачи не хочет видеть этих людей на своей даче, не хочет и все?
    отказать и всё
    оплата тут причём?
    Если в жизни стало туго,
    Стукни табуреткой друга

  9. #49
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 725

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    ИМ - надо, они покупают, если мне не надо.

    Если коротко - то так.

    и да... забейте на дом (поговорите с мужем, деньги.. да...) и больше туда не ездите. Сбережете себе нервы. Ибо подсчеты кто и где больше был, к добру не приведут.
    На дом забивать не надо.
    Если есть возможность: купить участок и перевезти дом туда.
    Если нет возможности, копить на участок, и потом перевезти.
    Родственники старый дом перевозили , когда в другое место перебирались, конечно, это стоит денег, надо взвесить- выгодно или нет.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  10. ответ для ele-nik , на сообщение « Знаете, в этой ситуации больше всех... »
    #50

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Знаете, в этой ситуации больше всех сочувствие вызывают ваши родители , они между 2 огней.
    Вот представьте, сколько лет ездили к ним внуки, а теперь они должны сказать им нет, потому как дядя против.
    Потому что дядя вложился, а их родители халявщики)
    Стремно звучит.
    Выход кмк такой. Поговорить с сестрой. По сестрински. Сказать, что доя того чтоб ваши дети здесь отдыхали- другие вкалывают. Быт тоже много значит. Дача это такое место, гле постоянно требуется работать, чтоб поддерживать функционирование всего. Ну и благоустройство.
    Хотят чтоб дети там отдыхали- пусть на питание и всякие расходы по даче деньги дают, родителям.
    Вот и получится правильно: ваш муж вкладывается в отдых своей семьи помощью, те- не хотят помогать, пусть вкладываются средствами.
    Ну чтоб не обидно было
    Спасибо. Это то что надо! Вот только бы не получилось, что я выживаю сестру за спиной родителей.. она им все рассказывает не всегда так как есть...тут и тревожно
    Когда-то я была К_Ар_Та....

Страница 5 из 150 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •