Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Срочно нужен грамотный ЛОР и имуннолог в любом районе СПб

Срочно нужен грамотный ЛОР и имуннолог в любом районе СПб

У ребенка, 6 лет, 5-ый раз за год обострение хронического тонзиллита. Высокая температура, миндалины рыхлые, в налетах, каждый месяц назначают антибиотики. Сданы все анализы, посевы, сделано исследование функции миндалин. Ничего не выявлено, миндалины функционируют, кровь и моча в норме. Наблюдаемся в НИИ ЛОРа, ничего толкового не могут посоветовать, следуем всем назначениям, но каждый месяц снова обострение, ангина. Сейчас назначен новый антибиотик, снова сдали все анализы, по результатам хотелось бы обратиться к специалисту, который сможет нам дать рекомендации для предотвращения дальнейших обострений. Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией и может посоветовать к кому обратиться.
    Заранее благодарна

Хранитель Аватар для _Katrinka_

Мне Чижова в Скандинавии понравилась.

а что высевают? асл-о и срб делали? эхокг? суставы не болят?

Элита Аватар для Миссис Хрю

Стрептолизин повышен? Ну думаю, педиатр назначил этот анализ вам. Если с этим в норме, то странно.

Хранитель Аватар для hecke

Пробки промываете между обострениями?
    После очередного обострения придерживаетесь щадящего режима (ничего холодного и горячего, не замерзать (особенно ног это касается), не менять климат и т.д)?
    Я почему это пишу.
    У меня тоже хр.тонзиллит.
    И даже уже 3 абсцесса было
    Миндалины функционируют. Аналищы все более-менее в норме.
    Но с такими миндалинами надо или всегда беречься или удалять их

6. ответ для пеония , на сообщение « а что высевают? асл-о и срб делали?... »

Весной сдавали посев - ничего не высеяли, сейчас ждем результатов, стрептококка нет. АСЛ , СРБ, анализ на ревматоидный фактор - все делали, норма. Суставы не болят. Обострение вызывается явно не стрептококком, вопрос "чем?". Промывание делали один раз, обычно не успеваем, слишком маленький промежуток времени между обострениями.
    Каждый раз все по стандартной схеме: вечером промочил ноги (или выпил глоток прохладной воды, или попал под дождь), утром "мне чуть-чуть больно глотать", к вечеру - t39, 2 дня температура, на третий температура снижается и миндалины покрываются белым налетом, в лакунах гнойнички, дальше врач, антибиотики и т.д. и т.п.

Мега-элита Аватар для Mughetta

Странно, что температура до антибиотика снижается. Обычно для ангины как раз характерна температура, пока аб не подействует. У нас недавно была простуда, скажем, брызгали в горло гексорал, тантум верде, в какой-то момент горло покрылось налетами и как будто пробки образовались. Лор сказал, срочно прыскайте еще. А педиатр частная предпложила по характеру налетов, что это кандидоз миндалин так выражается. Посоветовала, наоборот, не трогать. А кровь у вас какая на этот третий день?

Кровь на третий день мы не сдавали. Кандидоз миндалин нам тоже предположил ЛОР из 21 века, но это как сопутствующее, причина для высокой температуры явно другая. Если верить Комаровскому - ангина вызывается только стрептококком, остальное - это не ангина. Нужен ЛОР, специализирующийся на подобной заразе, можно гомеопат...

Хранитель Аватар для hecke

У меня тоже анализы все в норме.
    Но чуть замерзну,сразу горло болит.
    Так вот если промываю,то могу и без антибиотиков обойтись.
    Если забываю о промываниях,то сразу ангина или паратонзиллит.

Все же на функцию миндалин сдайте.
    Может они у вас уже декомпенсированы.
    Ну и вот прям сильно беречься после обострения.
    Ничего холодного! Вот вообще! И мороженое конечно тоже нельзя.
    Его вам вообще нельзя! В крайнем случае дома,запивая чаем теплым.
    Ну и ноги не мочить,под дождь не попадать.
    Вот серьезно!
    Вообще не охлаждаться.
    Охладились если,то сразу греться и теплый чай пить

10. ответ для hecke , на сообщение « У меня тоже анализы все в норме. Но... »
    Мега-элита Аватар для NNikoli

А закаливанием(обливанием) можно как-то изменить ситуацию?

Страница 1 из 3 123 Последняя »