Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Стена за радиатором отопления на кухне. Отделка.

  1. #1
    Старожил Аватар для Nikisa
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 430

    Стена за радиатором отопления на кухне. Отделка.

    Поделитесь, кто и как отделывал стену за радиатором отопления на кухне? У меня панельный дом, стена за радиатором тоньше, чем примыкающая к окну за счет ниши. Краска с годами отваливается, на побелке (вчера у подруги посмотрела, она в таком же доме живет) выступает ржавчина, видимо от арматуры в плитах.

  2. #2
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 775

    Цитата Сообщение от Nikisa Посмотреть сообщение
    Поделитесь, кто и как отделывал стену за радиатором отопления на кухне? У меня панельный дом, стена за радиатором тоньше, чем примыкающая к окну за счет ниши. Краска с годами отваливается, на побелке (вчера у подруги посмотрела, она в таком же доме живет) выступает ржавчина, видимо от арматуры в плитах.
    У меня ниши нет. Радиаторы поставили новые. Сначала хотели за ними поклеить, но потом решили, чтобы при переклейке обоев не снимать радиаторы снова за ними прошпаклевали и покрасили..
    В вашем бы случае если вы будет ставить новые радиаторы я бы выровняла раствором сначала, что арматура не выступала , прошпаклевала и покрасила бы
    мое сердце отдано

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    3 762

    Ниша еще наверняка не с углами 90 градусов, мучение плинтуса ставить. На кухне такую нишу гипроком сделал с 90 градусными углами

  4. #4
    Наш человек Аватар для Kenzo
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Пр.Культуры
    Сообщений
    8 465

    Мы шпаклевали и красили.
    Везде, где были обои, со временем поотклеивались.
    С плинтусами на непрямые углы действительно был гемор, но извратились, сделали))

  5. ответ для Kenzo , на сообщение « Мы шпаклевали и красили. Везде, где... »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    3 762

    Цитата Сообщение от Kenzo Посмотреть сообщение
    Мы шпаклевали и красили.
    Везде, где были обои, со временем поотклеивались.
    С плинтусами на непрямые углы действительно был гемор, но извратились, сделали))
    c гипроком проще, на алебастр или вротбант приклеиваешь кусочки, потом стыки и переходы замазываешь/шпаклюешь. и обои хорошо клеятся и плинтуса легко менять при ремонтах

  6. ответ для 6o6roff , на сообщение « Ниша еще наверняка не с углами 90... »
    #6
    Старожил Аватар для Nikisa
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 430

    Цитата Сообщение от 6o6roff Посмотреть сообщение
    Ниша еще наверняка не с углами 90 градусов, мучение плинтуса ставить. На кухне такую нишу гипроком сделал с 90 градусными углами
    Мне вроде выравнивают, просила по маячкам сделать. Бригадир предлагает обои поклеить, я боюсь, что не будут держаться. Он уверяет, что все будет нормально.

  7. #7
    Активный участник Аватар для ellina-malina
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Пражская ул, 22
    Сообщений
    383

    Я во всех комнатах выложила гипсовым кирпичом (клинкерная плитка). Очень нравится.

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    6 369

    Поддерживаю мысль про отделку гипсовой плиткой Касавага(сами найдете картинки в инете)

  9. #9
    Старожил Аватар для Nikisa
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 430

    Цитата Сообщение от ellina-malina Посмотреть сообщение
    Я во всех комнатах выложила гипсовым кирпичом (клинкерная плитка). Очень нравится.
    Спасибо за идею. Не знаю, подойдет ли мне по стилю. Мебель в стиле модерн, а гипсовая плитка больше к стилю лофт, кантри. Нет?

  10. #10
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Снять батарею и заштукатурить, зашпаклевать, покрасить.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •