Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Фильмы для подростков

  1. ответ для Летняя , на сообщение « Фильмы для подростков »
    #11

    Посмотрите вместе с сыном "До первой крови" (наш, 1989 года, автор сценария - Остер)

  2. ответ для Летняя , на сообщение « Фильмы для подростков »
    #12
    Элита Аватар для Брюнгильда
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Посторонним В.
    Сообщений
    1 885

    Моему 12, стараюсь показывать наши советские комедии побольше (для формирования правильного чувства юмора ), наши фильмы о войне, многое нравится. Например, из комедий на ура "Карнавальная ночь", "Девчата" с интересом, Кавказская пленница, Приключения Шурика, Итальянцы в России, Полосатый рейс и проч. Кин-дза-дзу очень любит, а Джентельмены удачи не понравился. Детские нашитоже с большим интересом (ну, мы их давно начали и смотреть продолжаем), недавно смотрели Приключения желтого чемоданчика, хохотали до упаду
    В общем, подсовываю я ему то, что самой нравится, получается.
    Формирующие и воспитывающие фильмы тоже смотрим, конечно, и Чучело, и Игрушку с Ришаром, и До первой крови, и Повелитель мух, и Убить пересмешника и пр.
    "...если не думать, что все на свете комедия, захочется повеситься" (У. Эко)

  3. ответ для Летняя , на сообщение « Фильмы для подростков »
    #13

    В детстве мои фаворитом Макар следопыт был. И Петров с Васечкиным))

  4. ответ для Летняя , на сообщение « Фильмы для подростков »
    #14
    Старожил Аватар для Olick
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    1 336

    а у нас советские как то не пошли...бриллиантовая рука и иван васильевич понравилось, из детских гостья из будущего и чучело смотрели с удовольствием.
    остальное смотрят вместе со мной, из вежливости. На вопрос как, твечают, что интересно, но "не очень".

  5. ответ для Летняя , на сообщение « Фильмы для подростков »
    #15
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    наверное боги сошли сума - супер фильм, дочь очень любит.

    Гайдая комедии сейчас смотрит. Собачье сердце.

    Вопрос про Чучело. Я повесть не читала. Дочь у меня читать такое не будет, только в аудиоварианте, но потом, наверное, не посмотрит фильм. Помню свои детские впечатление о фильме. И вот собственно вопрос для читавших и смотревших. Как вы считаете, можно ли обойтись фильмом? В данной ситуации что можно сказать о сравнении фильма и книги. что хуже/лучше или равноценно?

  6. #16
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    наверное боги сошли сума - супер фильм, дочь очень любит.

    Гайдая комедии сейчас смотрит. Собачье сердце.

    Вопрос про Чучело. Я повесть не читала. Дочь у меня читать такое не будет, только в аудиоварианте, но потом, наверное, не посмотрит фильм. Помню свои детские впечатление о фильме. И вот собственно вопрос для читавших и смотревших. Как вы считаете, можно ли обойтись фильмом? В данной ситуации что можно сказать о сравнении фильма и книги. что хуже/лучше или равноценно?
    сравнить не могу- сама не читала. Дочь посмотрела с большим интересом, думаю , что не критично читать. еще лежит для показа Вам и снилось..
    еще Лесси скачивали, про лошадей много америк. хороших фильмов. Тоже обновляю список, спасибо за тему.
    Советские не очень любит, Шерлок почему то не цепляет, Трое в лодке понравились

  7. #17
    Удивительная вещь Аватар для Ярва
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    где-то в Африке
    Сообщений
    5 868

    Сложно сказать. Мой и читал и смотрел. Фильм отличный, книгу не перечитывал.
    С Бронзовой птицей тоже, и читал и смотрел. Вот фильм не пошел совсем у него(( а книга любимая была, перечитывал несколько раз.

  8. #18
    Хранитель Аватар для Ahat
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    13 740

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Вопрос про Чучело. Я повесть не читала. Дочь у меня читать такое не будет, только в аудиоварианте, но потом, наверное, не посмотрит фильм. Помню свои детские впечатление о фильме. И вот собственно вопрос для читавших и смотревших. Как вы считаете, можно ли обойтись фильмом? В данной ситуации что можно сказать о сравнении фильма и книги. что хуже/лучше или равноценно?
    Книгу читала уже после фильма. Фильм произвел гораздо более сильное впечатление. Фильм, насколько я помню, один в один по книге - мне кажется, что просмотра достаточно.

  9. ответ для Летняя , на сообщение « Фильмы для подростков »
    #19
    Мега-элита Аватар для Lilianna
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    3 933

    Алые паруса,скорее для девочек, Нам советовали Чучело и читать и смотреть.

  10. ответ для Летняя , на сообщение « Фильмы для подростков »
    #20
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Спасибо за мнения. Покажу фильм.

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •