Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: как вводить прикорм при эндометриозе?

  1. ответ для sveta_r , на сообщение « С прикормом?) »
    #11
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от shvetik Посмотреть сообщение
    С прикормом?)
    ну конечно )))) правда у меня малоежка, но тем не менее )))) гв еще было

    после родов и правда многое меняется в организме, у меня не было эндометриоза, но были другие проблемы и эко, а после случилась чудо ЕБ))
    может и у вас все наладится ))

  2. #12
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от shvetik Посмотреть сообщение
    Про педприкорм я пока мало чего читала. И в каких же объемах удавалось докармливать дитятку с общего стола? У меня молока, видимо, не шибко много, ну или ре просто любит кушать часто и по чуть-чуть. Никакого суперперевеса - бултыхаемся на возовской нижней границе нормы для девочек.
    По всякому - иногда прилично ела, иногда не очень, когда зубы беспокоили, то совсем не ела прикорм. В полтора года вылезли все верхние и стала получше есть и к 2 уже ела приличные порции.

  3. #13
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    ну конечно )))) правда у меня малоежка, но тем не менее )))) гв еще было

    после родов и правда многое меняется в организме, у меня не было эндометриоза, но были другие проблемы и эко, а после случилась чудо ЕБ))
    может и у вас все наладится ))
    Ну мало ли, нынче чего только не бывает))) Кто во что горазд. Вас с ЧУДОМ!) Да вот не хотелось бы жить под домокловым мечом "может наладилось". Мне впечатлений от одной лапары и кесарева пока за глаза и за уши(
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  4. #14

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    У меня цикл вернулся после двух лет
    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    ну конечно )))) правда у меня малоежка, но тем не менее )))) гв еще было

    после родов и правда многое меняется в организме, у меня не было эндометриоза, но были другие проблемы и эко, а после случилась чудо ЕБ))
    может и у вас все наладится ))
    О, это внушает большие надежды. Пока все знакомые говорили, что цикл вернулся в год максимум
    Дорога возникает под ногами идущего


  5. ответ для sveta_r , на сообщение « Цикл был и даже удалось забеременеть.... »
    #15

    Цитата Сообщение от shvetik Посмотреть сообщение
    Цикл был и даже удалось забеременеть. Эндометриоз с ним не рос. А как отслеживать - есть чего или нет - раз в мес. на УЗИ? А если появится - снова под нож?
    А смысл в узи? Они только кисту увидят. Я тоже с кистой пошла на операцию+сильные боли были. По узи только киста, разрезали, а там, мама дорогая врач сказал, этот эндометриоз у меня лет 7 рос, я и знать не знала. И если бы не боли, возможно и еще бы не знала
    Дорога возникает под ногами идущего


  6. #16
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    А смысл в узи? Они только кисту увидят. Я тоже с кистой пошла на операцию+сильные боли были. По узи только киста, разрезали, а там, мама дорогая врач сказал, этот эндометриоз у меня лет 7 рос, я и знать не знала. И если бы не боли, возможно и еще бы не знала
    А у меня и болей не было, просто пошла профилактически, когда созрели с мужем на ребенка, а там такой ... сурприз(
    Дык вот и как тогда выяснять "может уже и нет ничего" или снова начинается?
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  7. ответ для sveta_r , на сообщение « А у меня и болей не было, просто пошла... »
    #17

    Цитата Сообщение от shvetik Посмотреть сообщение
    А у меня и болей не было, просто пошла профилактически, когда созрели с мужем на ребенка, а там такой ... сурприз(
    Дык вот и как тогда выяснять "может уже и нет ничего" или снова начинается?
    Я не знаю, мое свидание с врачом назначено только на ноябрь. Подождем, может кто-то более опытный подтянется
    Дорога возникает под ногами идущего


  8. ответ для sveta_r , на сообщение « как вводить прикорм при эндометриозе? »
    #18
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от shvetik Посмотреть сообщение
    Надеюсь, не ошиблась с разделом.

    Девы с эндометриозом, поделитесь, плиз, как проходило ГВ, как вводили прикорм, что делали, когда вернулся цикл, вернулся ли эндометриоз итд В общем как жить с ним теперь, когда 5-месячное счастье колбасится на диване

    Я правильно понимаю, что если я начну вводить прикорм именно ДО (а потом и вместо) одного (нескольких) кормлений грудью, есть все основания для снижения пролактина, как следствие, возвращения цикла, как следствие, возможного возвращения болезни. А значит снова надо будет сесть на Дюфастон и сворачивать ГВ уже в темпе вальса. Так?
    А почему сейчас не поставить уже спираль или пить гестагеновые контрацептивы?
    Гв - это не панацея.
    Спираль и гв абсолютно совместимы.
    Прикорм по воз обязателен с 6 месяцев. Надо вводить нормальные и разнообразные продукты. Смотрите сайт воз и сайт Союза педиатров РФ.
    Мне по другим причинам нельзя было дожидаться возвращения цикла. С 7 недель после родов пила чарозетту. В день последнего кормления - уже привычные кок. Так что за последние 8 лет жизни у меня был вообще только один естественный цикл, во время которого наступила беременность. И никакого восстановления цикла после гв не произошло вообще.
    На кок мне жить до конца репродуктивного периода

  9. ответ для sveta_r , на сообщение « как вводить прикорм при эндометриозе? »
    #19
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Эндометриоз спокойно может появиться через 3-5-10 лет после родов

  10. ответ для Кейра , на сообщение « О, это внушает большие надежды. Пока... »
    #20
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    О, это внушает большие надежды.э
    Пока все знакомые говорили, что цикл вернулся в год максимум
    Это крайне индивидуально. Но искусственно держать повышенный пролактин - тоже неверно

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •