Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: как вводить прикорм при эндометриозе?

  1. ответ для sveta_r , на сообщение « как вводить прикорм при эндометриозе? »
    #41
    Мега-элита Аватар для Паэлья
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    4 080

    И я с вами. Всю голову сломала. Боюсь, что же будет после ГВ, как дальше жить.

  2. ответ для lenta84 , на сообщение « Вот мой совет - ищите хорошего... »
    #42
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Вот, честно говоря, мне (имея все-таки смежную специальность) не пришло в голову контролировать свой цикл при помощи гв.
    Ну, я не сама это себе придумала. Когда снимали швы в 9-ке поле кесарева, спросила у оперировавшего врача - как де быть, боюсь-волнуюсь.

    Он и ответил: "Сейчас не бери в голову, вот начнется цикл, звони мне или иди к .... назвал фамилию врача в Скандинавии рядышком со Звездной". Может, потому, что эндометриоз все-таки не настолько штука стремительная?..
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  3. ответ для Tchuda , на сообщение « Я к вам в топик... эндометриоз... »
    #43
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    Я к вам в топик... эндометриоз предположил репродуктолог при первом визите к нему после сбора анамнеза и осмотра (шли по МФ), потом после эко случилась ВБ, на лапаре прижгли эндометриоз 2-3 ст.

    После рождения двойни ГВ не сложилось - 2,5 или 3 мес СВ, потом полностью ИВ.

    Цикл пришел ровно через месяц после родов (но у мамы на 100% ГВ было точно также, эндометриоз у нее кстати тоже есть), но первые два цикла я просто "тонула", на втором даже обращалась в больницу, потом 2 цикла нормальных, после перерыв 1,5 мес, опять нормально - и перерыв больше 2х (колола прог), потом опять через месяц и уже не так обильно... жду следующего....

    При условии, что цикл всегда был как часы, ситуация меня напрягает((( болезненность конечно не как до Б, но все равно есть. Что делать - не понятно, коки не рекомендовал маммолог, учитывая экобеременность с поддержкой гормонами вплоть до кс. Ну и пмс как-то обострился, видимо из-за усталости хронической
    Ох сочувствую(((
    Надо же, я думала, когда двойня, они гарантированнно простимулируют лактацию вдвоем-то...(
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  4. #44
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от shvetik Посмотреть сообщение
    Ну, я не сама это себе придумала. Когда снимали швы в 9-ке поле кесарева, спросила у оперировавшего врача - как де быть, боюсь-волнуюсь.

    Он и ответил: "Сейчас не бери в голову, вот начнется цикл, звони мне или иди к .... назвал фамилию врача в Скандинавии рядышком со Звездной". Может, потому, что эндометриоз все-таки не настолько штука стремительная?..
    Понимаете, дело в том, что менструаций, как таковых , внешне может и не быть, а циклические изменения в яичниках уже идут. Потом, сколько беременностей наступает во время достаточно активного гв.... Я, несмотря на все проблемы свои со здоровьем, ещё одной беременности случайной совсем не была бы рада, только в себя начала приходить. Неизвестно, чем бы она закончилась ещё.

  5. #45
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Понимаете, дело в том, что менструаций, как таковых , внешне может и не быть, а циклические изменения в яичниках уже идут. Потом, сколько беременностей наступает во время достаточно активного гв.... Я, несмотря на все проблемы свои со здоровьем, ещё одной беременности случайной совсем не была бы рада, только в себя начала приходить. Неизвестно, чем бы она закончилась ещё.
    Хм, возможно я поняла неверно, но мне объясняли, что Э. возникает именно в период менструаций, когда ткани, которые должны покинуть систему, в ней остаются и... приживаются.
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  6. ответ для sveta_r , на сообщение « Хм, возможно я поняла неверно, но мне... »
    #46
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от shvetik Посмотреть сообщение
    Хм, возможно я поняла неверно, но мне объясняли, что Э. возникает именно в период менструаций, когда ткани, которые должны покинуть систему, в ней остаются и... приживаются.
    Правильна та часть, что ткани не покидают организм, а еще и кровят. И могут быть источником скрытых кровотечений. Но сами они не именно и резко в период месячных возникают, также растут, как и нормальный эндометрий, весь цикл.

  7. ответ для lenta84 , на сообщение « Правильна та часть, что ткани не... »
    #47
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Правильна та часть, что ткани не покидают организм, а еще и кровят. И могут быть источником скрытых кровотечений. Но сами они не именно и резко в период месячных возникают, также растут, как и нормальный эндометрий, весь цикл.
    я можно еще немного позанудствую, для собственного понимания?
    а разве это какие-то особые ткани, а не просто кусочек эндометрия, который попал куда неположено и прижился, например, ввиду гормонального дисбаланса?
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  8. ответ для sveta_r , на сообщение « я можно еще немного позанудствую, для... »
    #48
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от shvetik Посмотреть сообщение
    я можно еще немного позанудствую, для собственного понимания?
    а разве это какие-то особые ткани, а не просто кусочек эндометрия, который попал куда неположено и прижился, например, ввиду гормонального дисбаланса?
    Я некорректно выразилась. Имела в виду нормально (типично) расположенный эндометрий, выстилающий внутреннюю поверхность матки.
    Ткани эти ничем особенным не отличаются, вы правы. Есть версии, что у них могут меняться рецепторы к гормонам. Но это тонкости.

  9. ответ для sveta_r , на сообщение « как вводить прикорм при эндометриозе? »
    #49
    Наш человек Аватар для petrket
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5 506

    О! Моя тема тоже. Эндометриоз давно, после второго ребенка больше детей не планировала, принимала дюфастон ( ноль эффекта), контрацептивы ( тож ноль) , спираль мирена. Между этим 2 операции. Спираль была последней надеждой , потому что дикие кровотечения замучали. Причина - эндометриоидные кисты. Спираль стояла как то странно, первый год было так: непрерывное кровотечение 3 месяца, потом мес пропали. Обследовала что только можно, резюме - спираль стоит хорошо, все ок. На след год летом начинается приличчное кровотечение, потом пару мес нормальный цикл, потом затишье. Обследоваться не пошла, чтоб по замкнутому кругу не ходить. Итог - выясняется беременность 3.5 мес))))). Родился третий, кормлю сейчас, почти год. Цикл не восстановился, ттт. Буду кормить сколько захочет, даже его педиатр согласна с этим. Прикорм ест 3 раза в день, ночью ест раз 8)))))

  10. ответ для petrket , на сообщение « О! Моя тема тоже. Эндометриоз давно,... »
    #50
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
    О! Моя тема тоже. Эндометриоз давно, после второго ребенка больше детей не планировала, принимала дюфастон ( ноль эффекта), контрацептивы ( тож ноль) , спираль мирена. Между этим 2 операции. Спираль была последней надеждой , потому что дикие кровотечения замучали. Причина - эндометриоидные кисты. Спираль стояла как то странно, первый год было так: непрерывное кровотечение 3 месяца, потом мес пропали. Обследовала что только можно, резюме - спираль стоит хорошо, все ок. На след год летом начинается приличчное кровотечение, потом пару мес нормальный цикл, потом затишье. Обследоваться не пошла, чтоб по замкнутому кругу не ходить. Итог - выясняется беременность 3.5 мес))))). Родился третий, кормлю сейчас, почти год. Цикл не восстановился, ттт. Буду кормить сколько захочет, даже его педиатр согласна с этим. Прикорм ест 3 раза в день, ночью ест раз 8)))))
    Ого, мои соболезнования. С детьми-то безусловно поздравляю, а вот сопутствующая история...

    И вот как вам гинекологи советовали "соскакивать" с ГВ? Какую-то стратегию продумывали, или "до первой звезды"?
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •