Страница 7 из 7 « Первая  «  34567

Тема: как вводить прикорм при эндометриозе?

  1. ответ для mordashka , на сообщение « благодарю за ответ. но ведь спираль... »
    #61
    Хранитель Аватар для Koleo
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    14 967

    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    благодарю за ответ.
    но ведь спираль тоже дает гормоны, как и кок. в чем тогда их принципиальное различие в контексте эндометриоза?
    я просто новичок в этом деле и никогда даже не задумывалась на тему спирали, а гинеколог моя в отпуске сейчас.
    Как я понимаю, у нее местное и что важно непрерывное действие, возможно это очередная временная панацея в вопросе лечения эндометриоза , как несколько лет назад стали коки, в любом случае для меня это выход, тк непрерывный прием коков вызывает постоянные головные боли, плюс у меня повышенное давление, это противопоказание.. хочется верить, что от спирали меньше побочки

  2. ответ для Koleo , на сообщение « Как я понимаю, у нее местное и что... »
    #62
    Мега-элита Аватар для mordashka
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    4 085

    Поняла вас, спасибо.

  3. ответ для Koleo , на сообщение « Как я понимаю, у нее местное и что... »
    #63
    Наш человек Аватар для petrket
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5 506

    Цитата Сообщение от Koleo Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, у нее местное и что важно непрерывное действие, возможно это очередная временная панацея в вопросе лечения эндометриоза , как несколько лет назад стали коки, в любом случае для меня это выход, тк непрерывный прием коков вызывает постоянные головные боли, плюс у меня повышенное давление, это противопоказание.. хочется верить, что от спирали меньше побочки
    Со спиралью тоже все индивидуально. Мне гинеколог расхваливала ее как очередную панацею, ничего этого не произошло - за время пока стояла спираль выросло 4 кисты.

  4. #64
    Хранитель Аватар для Koleo
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    14 967

    Цитата Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
    Со спиралью тоже все индивидуально. Мне гинеколог расхваливала ее как очередную панацею, ничего этого не произошло - за время пока стояла спираль выросло 4 кисты.
    Нууу... положа руку на сердце нет доказанного метода лечения эндометриоза, все методом тыка, одно одно помогает, другому другое, а многим не помогает ничего ((
    У спирали есть свои преимущества перед ок, но есть и минусы определенные, в любом случае если какой то врач в плане лечения эндометриоза скажет, вот способ, он работает 100 процентов, то имхо он шарлатан, потому что такого способа не существует
    Самый действенный вариант это беременность и лактация, но и он не идеален, и не для всех

  5. ответ для Koleo , на сообщение « Нууу... положа руку на сердце нет... »
    #65
    Наш человек Аватар для petrket
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5 506

    Цитата Сообщение от Koleo Посмотреть сообщение
    Нууу... положа руку на сердце нет доказанного метода лечения эндометриоза, все методом тыка, одно одно помогает, другому другое, а многим не помогает ничего ((
    У спирали есть свои преимущества перед ок, но есть и минусы определенные, в любом случае если какой то врач в плане лечения эндометриоза скажет, вот способ, он работает 100 процентов, то имхо он шарлатан, потому что такого способа не существует
    Самый действенный вариант это беременность и лактация, но и он не идеален, и не для всех
    Согласна.

  6. ответ для sveta_r , на сообщение « как вводить прикорм при эндометриозе? »
    #66

    Рассказываю, дочке 8,5 месяцев, прикорм вовсю идет 3 раза в день, но грудь по требованию осталась. Начал у меня неделю назад побаливать низ живота, а дней 5 назад начало мазать. Я ноги в руки и ко врачу. Резюме такое, понять однозначно, просыпается ли это мой организм или эндометриоз, или еще что-то, однозначно сейчас невозможно. Судя по узи организм еще спит, кист не выросло, но на этом пожалуй и все.
    По опыту врача вероятность возвращения эндометриоза после первых родов, примерно 50% Поэтому, чтобы не кусать локти, он на время кормления рекомендует начать пить чарозетту в непрерывном режиме или ее аналоги, как и Лента тут писала несколькими страницами ранее. А дальше думать, или садиться на КОКи или новая беременность, которую лучше не откладывать.
    Вот такие жизненные перспективы...
    Дорога возникает под ногами идущего


  7. ответ для sveta_r , на сообщение « как вводить прикорм при эндометриозе? »
    #67
    Мега-элита Аватар для mordashka
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    4 085

    Была у двух гинекологов с вопросами профилактики эндометриоза после родов: у штатного в женской консультации и у к.м.н. в частном центре.
    Оба сошлись во мнении, что на время, пока цикл не возобновился из-за лактации, ничего пить и делать не надо.
    К.м.н. сказал, что после начала цикла тоже делать ничего не надо, только отслеживать по УЗИ раз в полгода и смотреть за своим состоянием и месячными. Потому что беременность и ГВ (в моем случае это почти 2 года) - достаточный срок, чтобы погасить эндометриоз. И исключить стрессы, так как это не только гормонозависимое , но и аутоимунное заболевание. Да, никто не даст гарантии, что его дальше не будет, но никто и нет 100% уверенности, что вернется. И если с месячными будет что-то не в порядке, то только тогда уже можно будет смотреть и подбирать ОК.
    Участковый гинеколог пространно сказала: начнется цикл, тогда поговорим

Страница 7 из 7 « Первая  «  34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •