Страница 100 из 845 « Первая  «  509096979899100101102103104110150200600 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. #991
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от кошшшка Посмотреть сообщение
    Татьяна, посоветуйте/покритикуйте, пожалуйста:
    Имеется вдоль дорожки розарий 1х11м на полном солнце, (но часто ветра), там сидят 11 остинок и между ними 3 клематиса на шпалерах. Есть мысль высадить "в ноги" розам лаванду узколистную, чтобы сплошным ковром закрывала свободное пространство. Насколько правомочна такая идея? И если это реально, на каком расстоянии высаживать куртинки лаванды, чтобы они разрослись в сплошной ковер? На зиму получится что я ее буду укрывать в ВСУ вместе с розами.
    В принципе можно и лаванду под ВСУ-то. Только сажать ее придется буквально через 15 см, чтобы был эффект. Можно заменить лаванду на котовник, как Таня-Снег выше написала, можно использовать шалфей дубравный, а можно низкорослые сорта вероники колосковой. Но лаванда и розы - это несомненно классика
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  2. ответ для Tatyashka , на сообщение « Можете и не удалять, пусть висит. Это... »
    #992
    Хранитель Аватар для mon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    10 501

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Можете и не удалять, пусть висит. Это сеслерия осенняя - очень хороший злак, но почему-то пока очень редок в продаже (в Финляндии его тоже нет), хотя он безпроблемный, особенно на сухих и солнечных местах
    Спасибо большое, буду искать, очень понравился!
    Ходишь ходишь в школу, бац...

  3. #993
    Давно я здесь Аватар для Гламурный ВаЛенок
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Spb.ru
    Сообщений
    102 741

    Купила очередной рододендрон...какой-то морозостойкий...надеюсь порадует.

  4. Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
    Купила очередной рододендрон...какой-то морозостойкий...надеюсь порадует.
    Сажайте его в полутень или даже практически в тень (чтобы несколько часов в день только было солнце), в торфяную смесь - и тогда обязательно порадует
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  5. ответ для Tatyashka , на сообщение « Сажайте его в полутень или даже... »
    #995
    Давно я здесь Аватар для Гламурный ВаЛенок
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Spb.ru
    Сообщений
    102 741

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Сажайте его в полутень или даже практически в тень (чтобы несколько часов в день только было солнце), в торфяную смесь - и тогда обязательно порадует
    Я сажала уже один...тень там в этом углу, но не понравилось ему почему-то...сдох очень красивый был и взрослый уже. Может попытка №2 увенчается успехом.

  6. ответ для Lurker , на сообщение « Это вы Six Hills Giant имеете в виду... »
    #996
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Это вы Six Hills Giant имеете в виду или какой-то другой?
    -- ой мама ... точно его ... ну и написала ... вот что значит по русски пытаться написать англ слово )))
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  7. #997
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
    Я сажала уже один...тень там в этом углу, но не понравилось ему почему-то...сдох очень красивый был и взрослый уже. Может попытка №2 увенчается успехом.
    Так взрослые плохо пересадку переносят. Если в этот раз не такой большой - то шансов больше. Ну, и еще важно, какие там почвы. Они очень не любят глину
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  8. #998
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    4 348

    здравствуйте! вчера в к-рауте купила тую 3 шт со скидкой (высота до метра по 299=), вроде западная и еще какая-то, но пробивают в чеке одинаково, если ее с севера посадить как заграждение от ветра, она сама не погибнет, там очень сильные ветра, чисто-поле, может прятать ее надо наоборот?

  9. #999
    Давно я здесь Аватар для Гламурный ВаЛенок
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Spb.ru
    Сообщений
    102 741

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Так взрослые плохо пересадку переносят. Если в этот раз не такой большой - то шансов больше. Ну, и еще важно, какие там почвы. Они очень не любят глину
    Не глина точно...надеюсь ему понравится накидаю туда хвойного опада.

  10. #1000
    Давно я здесь Аватар для Гламурный ВаЛенок
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Spb.ru
    Сообщений
    102 741

    Девочки, а у нас магнолия будет расти или даже не мечтать?...как она мне нравится


Страница 100 из 845 « Первая  «  509096979899100101102103104110150200600 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •