Страница 102 из 845 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202602 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. #1011
    Хранитель Аватар для Noch
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Село... хоть и Царское)))
    Сообщений
    10 571

    Девушки, посоветуйте пож-та чайнику.
    Какое растение выбрать для создания небольшой ограды высотой примерно по колено?
    Мне это растение видится круглым))
    Должно получится примерно так как на картинке, только растения должны быть не в "тумбочках", а в ряд на газоне (на верхнем ярусе). И расти близко друг к другу, обрамляя верхний ярус.

  2. ответ для Noch , на сообщение « Девушки, посоветуйте пож-та чайнику. ... »
    #1012
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
    Девушки, посоветуйте пож-та чайнику.
    Какое растение выбрать для создания небольшой ограды высотой примерно по колено?
    Мне это растение видится круглым))
    Должно получится примерно так как на картинке, только растения должны быть не в "тумбочках", а в ряд на газоне (на верхнем ярусе). И расти близко друг к другу, обрамляя верхний ярус.
    Туя Даника, конечно
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  3. #1013
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Татьяна, а что это за чудесные цветочки?


  4. #1014
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Бересклет. Скорее всего - бересклет мелкоцветковый (бородавчатый)

  5. #1015
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    спасибо

  6. #1016
    Элита Аватар для annasneg
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    2 874

    Я так вот читаю, и понимаю, что работа ландшафтного дизайнера немного похожа на работу врача: сколько надо всего знать, опознавать, помнить не только внешний вид, но и скорость роста, требования к почве и освещенности. И от его работы тоже зависит жизнь. Растений

  7. #1017

    Для изгороди хорошо подойдет ива нана, к примеру. Или туя.
    Шариками можно, кстати,можжевельник сделать на концах ветвей, а стволы переплести.

  8. #1018
    Хранитель Аватар для Noch
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Село... хоть и Царское)))
    Сообщений
    10 571

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Туя Даника, конечно
    О, спасибо! Как раз то, что хотелось.
    Я так понимаю, ее не нужно стричь, она так и будет всегда круглая и маленькая?
    И как она будет себя чувствовать на южной стороне?
    Да, и еще - на зиму ее укрывать нужно?
    Цитата Сообщение от Аро Посмотреть сообщение
    Для изгороди хорошо подойдет ива нана, к примеру. Или туя.
    Шариками можно, кстати,можжевельник сделать на концах ветвей, а стволы переплести.
    Ива все же великовата будет.
    Но эта ива мне тоже нравилась, вот только не знала как она называется. Теперь буду знать, спасибо)

  9. #1019
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Тую Данику стричь не обязательно - она сама держит форму шара. Укрывать от весеннего солнца (достаточно зеленой сетки в конце февраля-марте) потребуется в первые несколько лет после посадки, когда окрепнет - не обязательно. Но на полном солнце тую желательно поливать периодически и дождевать (опрыскивать крону водой), туи любят вляжность

  10. #1020

    Девочки всем привет! Принимайте в свои ряды!
    Сбылась моя многолетняя мечта и я наконец обзавелась участком.
    Информации море, в голове каша и мне очень нужны советы профи.У меня опыта нет совсем.
    У меня участок, огороженный забором, это бывшее колхозное поле. Почва глинистая, плодородный слой 20-40 см.Участок находится на юге города, в Ломоносовском районе, деревня Олики.
    В будущем мы планируем там строить дом, но это будет не скоро. Поэтому я хочу дальний от строительства угол участка начать засаживать(на фото тот угол , где крыши соседних домов). Хочу посадить деревья, кустарник вдоль забора, сделать огород и отделить огород кустарником и цветниками. Планируем в дальнем углу поставить сейчас небольшой садовый домик и там проводить лето.
    Прикладываю фото. С чего начать?
    Мне сказали что надо взять трактор, ковшом все это поднять, вывезти старую траву и деревья, потом обработать торнадо и засеять газоном.
    Правильно? Как думаете это можно сделать уже на майских или надо ждать полного высыхания участка?
    И что посоветуете посадить с учетом нашей почвы? Дренажная канава есть, она уличная и находится далеко от огорода, на другой стороне там где будет потом большой дом. Дренаж нам не советуют делать, пока не закончим стройку.
    Смогу ли я в таких условиях разбить огород и посадить растения?
    Изображения Изображения      

Страница 102 из 845 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202602 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •