Страница 104 из 845 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. #1031
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Красотища, участок ваш на время стройки вам и так перепахают - мама не горюй. Не надо никаких тракторов сейчас - только грязь разводить лишнюю.

    Во-первых, учитывая, что это бывшее поле, земля итак должна быть плодородной. Во-вторых , любые гербициды действуют по листьям. То есть сорнякам надо дать отрасти - и только после этого обрабатывать.
    Предложение сгребать траву сухую траву граблями - очень здравое. Если самим лень/здоровье не позволяет - наймите гостей из республик. Эта работа не требует никаких знаний, только физическое здоровье Этим же ребятам можно предложить вскопать вручную уголок под огород. Культиваторы в общем тоже бывают разные, есть довольно мощные модели, которые берут и целину, но дают ли такие где-нибудь напрокат? Не знаю.
    Все, что не попадает под огород и стройку - просто косите. Не надо газонокосилки - для сорняков и триммер сойдет.
    Если с огородом готовы годик подождать - застелите предназначенный для этого кусок несколькими слоями черной пленки. За год под ней все сено перепреет и обрабатывать участок будет гораздо легче

  2. #1032
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от Красотища Посмотреть сообщение
    Да вы что? прямо расстраиваете меня. У нас тсройка где через пару лет, а хочется уже время проводить там.
    Ну я же не знаю, как вы будете строиться. Может сейчас поставите сарайчик, а дом потом, по мере сил, растягивая на несколько лет. Мне нужно быстро.
    Но даже после окончания стройки мне в этой теме посоветовали не засевать все газоном (мне нужно перепаханную почву держать чем-то), а в качестве временного варианта посеять сидераты. А газон - когда я уже точно буду знать, где у меня будет газон.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  3. ответ для Морзе , на сообщение « Ну я же не знаю, как вы будете... »
    #1033
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    если мы эту нашу часть сорняковую сейчас вспашем и густо густо засеем например рожью/горчицей? это поможет хоть чуть чуть или сорняки все равно победят ? ((
    и где купить много этих семян ?
    Мы когда участок купили, то сразу весь перекопали трактором и засеяли горчицей. Горчицу покупала в закупке на ЛВ. Купила столько, что до сих пор огромный мещок валяется на балконе. Весной она вся взошла ковром. Отцвела. А потом откуда-то внезапно вылез клевер, который мы не сеяли. И быстро заглушил всю горчицу. Правда, хочу заметить, мы ее косили триммером. Может, это ее ослабило. Мы косили клевер. В итоге полезла какая-то новая трава и заглушила клевер Траву мы тоже косили. Но не успели до снега скосить под ноль. В итоге сейчас наш участок выглядит так, как у Красотищи

    Цитата Сообщение от Красотища Посмотреть сообщение
    он сказал трактором поднимать все.
    Я так поняла что лежащую траву не скосить.
    Не очень поняла, что значит "поднимать трактором". Может, он имел в виду перекопать участок трактором? Но через эту лежащую траву очень быстро пробьются зеленые ростки, и соломы не будет видно. За нашим участком стоит заброшенный участок. Там весной толстый слой соломы лежал в прошлом году, а уже летом плотные густые заросли в человеческий рост выросли.
    Вот как правильно писали выше - надо отделить уголок для огорода и уже с ним возиться.

  4. #1034
    Старожил Аватар для Yussik
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 158

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    А потом откуда-то внезапно вылез клевер, который мы не сеяли. И быстро заглушил всю горчицу. Правда, хочу заметить, мы ее косили триммером. Может, это ее ослабило. Мы косили клевер. В итоге полезла какая-то новая трава и заглушила клевер Траву мы тоже косили. .
    а что за трава, понятно? а то любопытно. мне все это еще предстоит

  5. #1035
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    У меня 2 вопроса
    1. Муж хочет пересадить из леса можжевельник. Когда это лучше сделать?
    2. Что это я откопала на соседней клумбе?


  6. #1036

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Мы когда участок купили, то сразу весь перекопали трактором и засеяли горчицей. Горчицу покупала в закупке на ЛВ. Купила столько, что до сих пор огромный мещок валяется на балконе. Весной она вся взошла ковром. Отцвела. А потом откуда-то внезапно вылез клевер, который мы не сеяли. И быстро заглушил всю горчицу. Правда, хочу заметить, мы ее косили триммером. Может, это ее ослабило. Мы косили клевер. В итоге полезла какая-то новая трава и заглушила клевер Траву мы тоже косили. Но не успели до снега скосить под ноль. В итоге сейчас наш участок выглядит так, как у Красотищи

    Не очень поняла, что значит "поднимать трактором". Может, он имел в виду перекопать участок трактором? Но через эту лежащую траву очень быстро пробьются зеленые ростки, и соломы не будет видно. За нашим участком стоит заброшенный участок. Там весной толстый слой соломы лежал в прошлом году, а уже летом плотные густые заросли в человеческий рост выросли.
    Вот как правильно писали выше - надо отделить уголок для огорода и уже с ним возиться.
    Ничего себе сколько веселого предстоит
    Поднимать трактором - это ковшом сгрести всю эту траву и вместе с землей вывести ее на свалку. Засеять какой нибудь травкой.

  7. #1037

    Девочки всем большое спасибо за советы!
    Итак по пунктам:
    1. Сгребаем траву граблями
    2. Дожидаюсь всхода сорняков и травлю торнадо
    3. В течение лета кошу, то что вылазит
    4. На осваиваемом кусочке высаживаю деревья и кустарники, огород до будущего года закрываю пленкой.
    Все правильно?

  8. #1038
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от Красотища Посмотреть сообщение
    Девочки всем большое спасибо за советы!
    Итак по пунктам:
    1. Сгребаем траву граблями
    2. Дожидаюсь всхода сорняков и травлю торнадо
    3. В течение лета кошу, то что вылазит
    4. На осваиваемом кусочке высаживаю деревья и кустарники, огород до будущего года закрываю пленкой.
    Все правильно?
    я вот не поняла п.4. Деревья? На кусочке?
    Я понимаю, на кусочке грядку устроить, даже клумбу, школку для черенков. Но деревья я бы сажала по месту. Т.е.не сейчас.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  9. ответ для Морзе , на сообщение « я вот не поняла п.4. Деревья? На... »
    #1039

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    я вот не поняла п.4. Деревья? На кусочке?
    Я понимаю, на кусочке грядку устроить, даже клумбу, школку для черенков. Но деревья я бы сажала по месту. Т.е.не сейчас.
    Да,я хотела в том дальнем углу, где будем тусить посадить несколько. А почему думаете это нецелесообразно?

  10. #1040
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    А зачем пересаживать деревья?

Страница 104 из 845 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •