Страница 105 из 845 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. ответ для Морзе , на сообщение « У меня 2 вопроса 1. Муж хочет... »
    #1041
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    У меня 2 вопроса
    1. Муж хочет пересадить из леса можжевельник. Когда это лучше сделать?
    .]
    А что мешает купить в питомнике с ЗКС и высадить? Растение из леса скорее всего погибнет.

  2. #1042
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 393

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    А что мешает купить в питомнике с ЗКС и высадить? Растение из леса скорее всего погибнет.
    Почему? У мужа как раз положительный опыт, и неоднократный.
    Считайте, что это ботанический интерес.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  3. #1043
    Наш человек Аватар для кетка
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    за КАД
    Сообщений
    8 791

    про деревья я бы подумала..а вот кусты смородина и тп на разработаны уголок присадила)и заведите компост ну яму когда такие объёмы косить будете!

  4. #1044
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 115

    Цитата Сообщение от Красотища Посмотреть сообщение
    Ничего себе сколько веселого предстоит
    Поднимать трактором - это ковшом сгрести всю эту траву и вместе с землей вывести ее на свалку. Засеять какой нибудь травкой.
    Это неправильно. Складываете в кучу где-нибудь на углу участка, желательно прослаивая навозом, закрываете с боков чем-нибудь типа рубероида, геотекстиля, любого непрозрачного плотного материала, сверху сыплете см 20 земли (любой), и сажаете тыквы с кабачками. Через 2 года, когда дозреете до посадок, у вас будет куча хорошей плодородной земли.
    Цитата Сообщение от Красотища Посмотреть сообщение
    Девочки всем большое спасибо за советы!
    Итак по пунктам:
    1. Сгребаем траву граблями
    2. Дожидаюсь всхода сорняков и травлю торнадо
    3. В течение лета кошу, то что вылазит
    4. На осваиваемом кусочке высаживаю деревья и кустарники, огород до будущего года закрываю пленкой.
    Все правильно?
    2. Я принципиально против гербицидов. Достаточно много информации про их вред, с сорняками можно справляться и экологичными методами. Самые неубиваемые сорняки всё равно выживут и потом могут занять освободившуюся экологическую нишу. А под огород и посадку в этом году я бы никому не советовала раундапить.

    Вы не будете поднимать участок? Если планируете, надо сажать деревья с учетом этого.

  5. #1045
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от кетка Посмотреть сообщение
    про деревья я бы подумала..а вот кусты смородина и тп на разработаны уголок присадила)и заведите компост ну яму когда такие объёмы косить будете!
    -- кстати да !!! все что скошено не выкидывать !!! это супер хороший и полезный вещь!!

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Это неправильно. Складываете в кучу где-нибудь на углу участка, желательно прослаивая навозом, закрываете с боков чем-нибудь типа рубероида, геотекстиля, любого непрозрачного плотного материала, сверху сыплете см 20 земли (любой), и сажаете тыквы с кабачками. Через 2 года, когда дозреете до посадок, у вас будет куча хорошей плодородной земли.

    2. Я принципиально против гербицидов. Достаточно много информации про их вред, с сорняками можно справляться и экологичными методами. Самые неубиваемые сорняки всё равно выживут и потом могут занять освободившуюся экологическую нишу. А под огород и посадку в этом году я бы никому не советовала раундапить.

    Вы не будете поднимать участок? Если планируете, надо сажать деревья с учетом этого.
    -- я вообще не очень понимаю как можно(если земля хорошая) снять ее, вывезти куда то(а ее потом еще и продадут скорее всего) а себе же за день покупать не пойми что ...
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  6. ответ для Таня Снег , на сообщение « -- кстати да !!! все что скошено не... »
    #1046
    Наш человек Аватар для кетка
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    за КАД
    Сообщений
    8 791

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- кстати да !!! все что скошено не выкидывать !!! это супер хороший и полезный вещь!!

    -- я вообще не очень понимаю как можно(если земля хорошая) снять ее, вывезти куда то(а ее потом еще и продадут скорее всего) а себе же за день покупать не пойми что ...
    👍👍👍

    и сладкая булочка
    Трижды мама
    Я - Катюша ....всегда пжл на "ты"

  7. ответ для Морзе , на сообщение « У меня 2 вопроса 1. Муж хочет... »
    #1047
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 502

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    У меня 2 вопроса
    1. Муж хочет пересадить из леса можжевельник. Когда это лучше сделать?
    2. Что это я откопала на соседней клумбе?
    1) Пустая трата времени, можжевельники из леса категорически не приживаются. Только погубите растение, которое и так все раже встречается в наших лесах. Есть прекрасные сорта можжевельника обыкновенного, которые и выглядят лучше и приживаются на ура.
    2) Очиток едкий

  8. #1048
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 502

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Почему? У мужа как раз положительный опыт, и неоднократный.
    Считайте, что это ботанический интерес.
    Ну, если он елки, дубы или клены из леса пересаживал - это одно. А можжевельник - совсем иное. Реально, один можжевельник в горшке стоит не так дорого (возможно даже дешевле потраченного бензина для поездки в лес)

  9. #1049
    Наш человек Аватар для helentary
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    м.Приморская, Морская наб.
    Сообщений
    6 748

    Плюс много в пользу того, чтоб закрыть участок под огород черной плотной пленкой на год, а лучше 2.
    Я у себя закрыла пятно, где была сплошная сныть. И потом туда скидывали всю скошенную траву, очистки, банановые шкурки, измельченную скорлупу и золу. Еще и собранную листву скидывала осенью. В жару дополнительно поливали.
    Хорошая грядка получилась!




  10. #1050
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    я без пленки просто складываю на нужное место скошенный бурьян, в конце августа убираю.
    земля жирная, море червяков, сорняки умерли.
    правда, должно быть качественное увлажнение кучи.

Страница 105 из 845 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •