Страница 107 из 845 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. ответ для annasneg , на сообщение « Нет, она, знаете, не сортовая никакая.... »
    #1061
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 205

    Цитата Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
    Нет, она, знаете, не сортовая никакая. Просто крона у нее не плакучая. И не кустом
    Я вот думаю, может, ива ломкая (ракита)? Очень похоже. Но пишут, что она до 20 метров вырастает, а я в округе таких гигантов не вижу.
    Ива ломкая, она и есть.
    Вы не торопитесь засаживать берега ручья, когда облагородите, будет очень красиво. Можете пока к ивам присмотреться, одну купите, начеренкуете, и вырастите сколько надо.

  2. #1062
    Элита Аватар для annasneg
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    2 874

    Вот я и хочу пока заранее начеренковать всего, что пригодится. На старом участке устроить школку. Чтобы через пару лет все и посадить на новый, что надо будет. А то разорюсь же покупать
    Ручей, боюсь, будет оползать... Надо чем-то берега крепить. Не кустами, так многолетниками какими-то. И весной все равно будет, думаю, вода стоять какое-то время. Надо что-то такое, чтобы не боялось временного затопления.

  3. #1063
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 205

    Цитата Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
    Вот я и хочу пока заранее начеренковать всего, что пригодится. На старом участке устроить школку. Чтобы через пару лет все и посадить на новый, что надо будет. А то разорюсь же покупать
    Ручей, боюсь, будет оползать... Надо чем-то берега крепить. Не кустами, так многолетниками какими-то. И весной все равно будет, думаю, вода стоять какое-то время. Надо что-то такое, чтобы не боялось временного затопления.
    У меня барвинок у ручья сидит, в тени полной летом, на суглинке. Весной неоднократно заливает его.
    Можно тот же девичий виноград по земле пустить, дерен отлично укореняется.

  4. #1064
    Наш человек Аватар для кетка
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    за КАД
    Сообщений
    8 830

    у меня проблема надо между беседкой и забором посадить чтото?? куст пузыреплодник или сосну))))мне надо по максимому пушисто..но там тень всегда можно сказать ...думаю гортензия не будет цвести..и это будет как бы задний фон альпийской горки.подскажите как быть?

  5. #1065
    Элита Аватар для annasneg
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    2 874

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    У меня барвинок у ручья сидит, в тени полной летом, на суглинке. Весной неоднократно заливает его.
    Можно тот же девичий виноград по земле пустить, дерен отлично укореняется.
    Дерен - да, однозначно
    С барвинком у меня на существующем участке отношения не сложились, так что выращивать я его рискну только там, прямо на месте. Надо дождаться окончания стройки. Буду иметь в виду, что влагу он хорошо переносит
    Я - Аня
    Маша - 18, Паша - 14, Варя - 7

  6. #1066
    Элита Аватар для Яgodka
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 664

    Добрый день! Всех с наступившей весной). Хочу уточнить у знатоков: соседи в том году сказали, что у них можно плетьми девичьего винограда "полакомиться". Хочу спросить - нужно ждать, когда плети зазеленеют, оживут, а потом отстричь и сажать? Или сейчас уже можно с ними что-то делать?

  7. ответ для helentary , на сообщение « Дизайн садового участка-продолжение. »
    #1067

    Цитата Сообщение от helentary Посмотреть сообщение
    У меня пробивалась сквозь кучу. А куча приличная была. А вот если накрыть, то уже намного приличнее получается. Но я сверху пленки еще поленья кидала, чтоб пленку ветром не унесло и сныть ее поднимает, а под грузом преет. По началу бугры были под пленкой.
    Подстилка еще температуры для перепревания добавит [emoji108
    О, спасибо! Так и сделаю)

  8. #1068
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    А вот про уничтожение сорняков- у меня есть участок за домом, где редко мы бываем, но там море сныти и это так неприятно) вот если сейчас по весне засыпать там все свежейподстилкой из курятника- сныть убавит рост??
    Сныть очень любит жирные плодородные почвы. А куриная подстилка - это ж какое удобрение! Расти она там будет пуще прежнего. Самый лучший способ борьбы с ней - косить ее регулярно, как газон, особенно весной в период активного роста. И песокм наоборот все засыпать - чтобы ей там было неплодородно совсем.
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  9. ответ для annasneg , на сообщение « Нет, она, знаете, не сортовая никакая.... »
    #1069
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
    Нет, она, знаете, не сортовая никакая. Просто крона у нее не плакучая. И не кустом
    Я вот думаю, может, ива ломкая (ракита)? Очень похоже. Но пишут, что она до 20 метров вырастает, а я в округе таких гигантов не вижу.
    Ива ломкая, но сортовая - Буллата. Поэтому и не вырастает до 20 м.

    А хороший кустарник для посадки вдоль канавы - дерен белый, его начеренковать - раз плюнуть. Да хоть в лесу (ну точнее они на опушках растут, вдоль дорог их много). Но можно купить несколько пестрых и тоже начеренковать
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  10. ответ для Tatyashka , на сообщение « Ива ломкая, но сортовая - Буллата.... »
    #1070

    Цитата Сообщение от кетка Посмотреть сообщение
    про деревья я бы подумала..а вот кусты смородина и тп на разработаны уголок присадила)и заведите компост ну яму когда такие объёмы косить будете!
    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Это неправильно. Складываете в кучу где-нибудь на углу участка, желательно прослаивая навозом, закрываете с боков чем-нибудь типа рубероида, геотекстиля, любого непрозрачного плотного материала, сверху сыплете см 20 земли (любой), и сажаете тыквы с кабачками. Через 2 года, когда дозреете до посадок, у вас будет куча хорошей плодородной земли.

    2. Я принципиально против гербицидов. Достаточно много информации про их вред, с сорняками можно справляться и экологичными методами. Самые неубиваемые сорняки всё равно выживут и потом могут занять освободившуюся экологическую нишу. А под огород и посадку в этом году я бы никому не советовала раундапить.

    Вы не будете поднимать участок? Если планируете, надо сажать деревья с учетом этого.
    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- кстати да !!! все что скошено не выкидывать !!! это супер хороший и полезный вещь!!

    -- я вообще не очень понимаю как можно(если земля хорошая) снять ее, вывезти куда то(а ее потом еще и продадут скорее всего) а себе же за день покупать не пойми что ...
    Да, спасибо за подсказку! Действительно зачем увозить, буду делать компост.
    Как вы думаете если так сделать, сейчас самим вручную расчистить нам соток пять, там где будем ставить бытовку и будущий огород.
    Огород закрою пленкой. Вопрос - пленкой закрывать после того , как все очистим или прямо поверх травы класть?
    Остальную землю пока оставить, дождаться пока вылезет свежая, тогда косить мотокосой и граблями сгребать для компоста.
    Так разумно будет?
    Еще вопрос если купить/взять в аренду мотоблок, от него много будет грязи, как после трактора? вообще целесообразен он?

Страница 107 из 845 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •