Страница 11 из 845 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. ответ для sandrik , на сообщение « Мои соседи развлекаются... Крышу... »
    #101

    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    Мои соседи развлекаются... Крышу перекрылиНовое слово в дизайне... дизайне всего"Рояль в кустах" так сказатьВот и вписывай окружающий ландшафт в свой садСправка: этот сарай 9 метров в высоту, стоящий по южной границе моего участка, снится мне в ночных кошмарах последние 5 лет
    О! Я Ваш, который не Ваш))) сарай ооочень хорошо запомнила ! Это ж не всем так "везет"- такле поде для ландшафтого дизвйна иметь)))) а так бы сидели в красивой позе на своей чУдной площадке, чай пили)))вместо того, чтоб "творчески мыслить")) вот честное слово-крвша после той стены воспринимается вполне толерантно))
    __________________________________________________ _________
    Это истина в вине тонет.
    А смысл в коньяке не теряется (c) Buggs

  2. ответ для A-NUTA , на сообщение « О! Я Ваш, который не Ваш))) сарай... »
    #102
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от A-NUTA Посмотреть сообщение
    О! Я Ваш, который не Ваш))) сарай ооочень хорошо запомнила ! Это ж не всем так "везет"- такле поде для ландшафтого дизвйна иметь)))) а так бы сидели в красивой позе на своей чУдной площадке, чай пили)))вместо того, чтоб "творчески мыслить")) вот честное слово-крвша после той стены воспринимается вполне толерантно))
    Все течет, все меняется
    Даже мой "урод"

  3. ответ для sandrik , на сообщение « Все течет, все меняется:)) Даже мой... »
    #103

    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    Все течет, все меняется
    Даже мой "урод"
    не, как-то вы его не так называете) Ласково нужно) Он же ж уже почти родной вам стал)

  4. #104

    Помогите-помогите!!!! нашла такой замечателный кустистый клен Гиннала уже 1,6 м. примеро в питомнике для своего уродца(пока)-пригорка, но он в земле... т..е. его при мне выкопают,обернут мешковиной и вручАт)) говорят,что "в тот же день и сажайте". а я вот боюсь,что не приживется по лету... я б подождала до осени, но он такой хорошенький!!! может,все-таки купить,но обрезать при посадке,чтоб снизить риски?

  5. ответ для A-NUTA , на сообщение « Помогите-помогите!!!! нашла такой... »
    #105
    Хранитель Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    10 014

    Мне помнится, что Татьяна не рекомендует обрезку при пересадке.

  6. #106

    Дизайн садового участка-продолжение.

    Всем привет )
    Подскажите пжл кто должен из этого вырасти?


    Название: ImageUploadedByTapatalk1469986055.688633.jpg
Просмотров: 1106

Размер: 23.8 Кб

  7. #107
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    Можно заменить лаванду шалфеем ( сальвией) дубравным низкорослым типа Виола Клоуз. Он менее прихотлив, быстро растет, цветет фиолетовыми соцветиями все лето.
    -- у меня уже третее лето растут два кустика лаванды узколистной. но понятное дело что это может быть просто исключением ))
    кстати очень советую котовники. они замечательно имитируют лаванду. особенно породистые. ))
    а еще я этим летом впечатлилась душицей. она сеется, но мне так понравилось что только за! после цветения обрезаю и она цветет по второму кругу.




    Цитата Сообщение от rita62 Посмотреть сообщение
    Повторюсь Вдруг кто-то ответит
    Девочки подскажите по опыту. Пытаюсь сделать красивый огород Сколотили короба деревянные 3 х 0,8 и 0,8х0,8, проантисептили, покрасили коричневой краской, расставили красиво. Вроде ничего получается. Теперь встал вопрос что между грядок Всю зону огорода засыпать щебнем - по нему ходить плохо, отсев - будет таскаться в дом, огород рядом с домом. А может положить искусственную травку на геотекстиль? Представила - должно смотреться, кто-нибудь видел такое в жизни? Между грядок у меня 40 см
    -- а Вы сами пробовали ходить по щебню?? )) просто меня реально удивляют такие слова. у нас щебень, ходить отлично. +чисто, даже с тачкой пройти вообще не проблема. чесслово!

    Цитата Сообщение от A-NUTA Посмотреть сообщение
    Попрошу пока совета по поводу совместимости растений в композиции)) Имеется куст смородины (единственный) , который стоит ,как тополь на Плющихе на краю будущего газона... И вот думаю- оставить его и солитером или (что хочется) включить его в какую-нибудь незамысловатую,но композицию?... имеется к посадке/пересадке спиреи серая и японская, дерены... или не стоит ?...
    -- у меня растет смородина вместе с цветами. но я сейчас не дома показать не могу ... смотрится отлично.

    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    Я выращиваю смородину на штамбе. Ей три года. С зимовкой нет вопросов
    Если не т гонки за количеством ягод, в качестве интересного акцента в саду оч рекомендую.
    Фото только такое под рукой, техническое Зеленое на фоне зеленого
    ]
    -- как и что Вы делали что бы она пошла в штамб? какие веточки и когда нужно подрезать чтобы так выгнать ?

    мы сейчас в отпуске. и были в одном морском городке. впечатлилась некоторыми посадками. покажу. только фото некоторые не очень. там нельзя почти нигде нормально остановиться. и жильцы сильно против когда их дома фотографирают... одни даже меня попросили ... когда я нагло залезла для фото ))















    вот мне интересно что это за фиолетовые цветы. они там у многих. такие яркие!!







    а некоторые живут вот так "нам скрывать нечего" ))







    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  8. #108
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 195

    Цветы - похоже, гелиотроп?

  9. ответ для Ольвия , на сообщение « Цветы - похоже, гелиотроп? »
    #109
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Цветы - похоже, гелиотроп?
    Да, гелиотроп и есть!
    Хорошо там, где нас нет...
    Я вот датчан и шведов просто ненавижу... казалось бы, ненамного они южнее, а какие там розы! И безо всякого укрытия. Про других что и говорить!

  10. #110

    Таня, сумасшедшая красота!

Страница 11 из 845 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •