Страница 13 из 845 « Первая  «  3910111213141516172363113513 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. #121
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
    Девочки, меня катастрофа...с одной стороны дома поскручивались листья у всех растений...сначала на хостах заметила, подумала что кто-то их сожрал и они скрутились, а после отпуска приехала и ужас, на всех растениях скрученные листики и даже на гортензиях так ждала их цветения и вот тебе на...все бутоны скрюченные, ума не приложу, что это может быть?...в другой половине участка всё нормально почти.
    Желательно бы фото. Это точно вредитель или болячка...

  2. ответ для Tatyashka , на сообщение « Ну, с некоторой долей вероятности -... »
    #122

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Ну, с некоторой долей вероятности - это можжевельник средний.
    Большое спасибо! Пошла изучать

  3. #123
    Давно я здесь Аватар для Гламурный ВаЛенок
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Spb.ru
    Сообщений
    102 741

    Вот фото разных растений и у всех такая фигня






  4. #124

    Дизайн садового участка-продолжение.

    Татьяна скажет точнее конечно, я бы подумала на тлю

  5. #125
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Лена, мне кажется у вас вирус Проблема в том, что вирусные заболевания у растений не лечатся. Только удаление всего растения полностью...
    Можно конечно попробовать оставить растения. Они, как и люди, могут переболеть и выправится. Но высок риск заражения других
    Вирус обычно переносят насекомые-вредители с одного растения на другое. Этим летом и насекомых-вредителей полно и вирусов. Они банально с других запущенных участков могли к вам перелететь. Обработка от насекомых своевременная (до того, как они на растение сели) помогает предотвращать вирусы.

    Вы можете попробовать обработать все на всякий случай фунгицидами и инсектицидами, чтобы исключить все-таки вариант грибов и насекомых (растению в любом случае это не вредит), но если это вирус, то он останется и тогда никаких вариантов - кроме замены на новые я не вижу.

  6. #126
    Мега-элита Аватар для Sprossii
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Природа
    Сообщений
    4 827

    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    Я выращиваю смородину на штамбе. Ей три года. С зимовкой нет вопросов
    Если не т гонки за количеством ягод, в качестве интересного акцента в саду оч рекомендую.
    Фото только такое под рукой, техническое Зеленое на фоне зеленого

    Их такими продают? Здорово как

  7. ответ для Sprossii , на сообщение « Их такими продают? Здорово как »
    #127
    Мега-элита Аватар для Ales_Gut
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 249

    Цитата Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос...может кому-то попадались гортензии Анабель или Инкризибол по адекватной цене...отправьте меня туда, пожалуйста
    А вот группа в которой я брала, там нет? Помните здесь был дочка, а ее мама занимается разведением.

  8. ответ для Tatyashka , на сообщение « Лена, мне кажется у вас вирус :(... »
    #128
    Давно я здесь Аватар для Гламурный ВаЛенок
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Spb.ru
    Сообщений
    102 741

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Лена, мне кажется у вас вирус Проблема в том, что вирусные заболевания у растений не лечатся. Только удаление всего растения полностью...
    Можно конечно попробовать оставить растения. Они, как и люди, могут переболеть и выправится. Но высок риск заражения других
    Вирус обычно переносят насекомые-вредители с одного растения на другое. Этим летом и насекомых-вредителей полно и вирусов. Они банально с других запущенных участков могли к вам перелететь. Обработка от насекомых своевременная (до того, как они на растение сели) помогает предотвращать вирусы.

    Вы можете попробовать обработать все на всякий случай фунгицидами и инсектицидами, чтобы исключить все-таки вариант грибов и насекомых (растению в любом случае это не вредит), но если это вирус, то он останется и тогда никаких вариантов - кроме замены на новые я не вижу.
    Ужас фунгицидами обработали конечно, но заменить все растения я не готова, это мне не по карману сейчас будем бороться и надеяться на лучшее.

  9. ответ для Ales_Gut , на сообщение « А вот группа в которой я брала, там... »
    #129
    Давно я здесь Аватар для Гламурный ВаЛенок
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Spb.ru
    Сообщений
    102 741

    Цитата Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
    А вот группа в которой я брала, там нет? Помните здесь был дочка, а ее мама занимается разведением.
    Я потеряла ссылку и не могу найти и поиском в этой теме не получается.

  10. Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 218

    Цитата Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
    Вот фото разных растений и у всех такая фигня
    Все сразу или все же выборочно?
    Помнится мне, был тут случай у наших людей: несколько лет назад розы по ошибке опрыскали раундапом - то ли в баллоне оставалось, то ли перепутали.
    Они пошли расти, но были скрученные нитевидные побеги.
    Причём помнится, что интервал между опрыскиванием и этой бедой был достаточно большой. То ли зима, то ли несколько месяцев...

    Один вирус все подряд не может поражать.
    Думайте, что с растениями делали начиная с весны...

Страница 13 из 845 « Первая  «  3910111213141516172363113513 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •