Страница 5 из 845 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. #41
    Наш человек Аватар для кетка
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    за КАД
    Сообщений
    8 791

    Татьяна спасибо!!да именно "на тему"))

  2. #42

    Попрошу пока совета по поводу совместимости растений в композиции)) Имеется куст смородины (единственный) , который стоит ,как тополь на Плющихе на краю будущего газона... И вот думаю- оставить его и солитером или (что хочется) включить его в какую-нибудь незамысловатую,но композицию?... имеется к посадке/пересадке спиреи серая и японская, дерены... или не стоит ?...

  3. ответ для A-NUTA , на сообщение « Попрошу пока совета по поводу... »
    #43
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 502

    Цитата Сообщение от A-NUTA Посмотреть сообщение
    Попрошу пока совета по поводу совместимости растений в композиции)) Имеется куст смородины (единственный) , который стоит ,как тополь на Плющихе на краю будущего газона... И вот думаю- оставить его и солитером или (что хочется) включить его в какую-нибудь незамысловатую,но композицию?... имеется к посадке/пересадке спиреи серая и японская, дерены... или не стоит ?...
    Со смородины надо будет как-то обирать ягоды, ну и вообще вокруг плодовых растений обычно танцев больше - если вокруг будут кусты, то как к ней подходить? У меня у самой смородина растет в цветнике, но она на штамбе.
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  4. #44

    Да)) про ягоды я не подумала) А если хотя бы с одного бока, хоть что-нибудь одно подсадить? вроде дерена,например? или уже оставить в покое...А Вы штамбом сами формировали с малолетства или уже куплен был кустик?

  5. ответ для A-NUTA , на сообщение « Да)) про ягоды я не подумала) А если... »
    #45
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 117

    Цитата Сообщение от A-NUTA Посмотреть сообщение
    Да)) про ягоды я не подумала) А если хотя бы с одного бока, хоть что-нибудь одно подсадить? вроде дерена,например? или уже оставить в покое...А Вы штамбом сами формировали с малолетства или уже куплен был кустик?
    Чёрную непросто штабом сформировать, у неё ветки лет 5 живут максимум. Лучше красную.
    Если оставить вокруг смородины достаточно места, ч обы ветки во взрослом состоянии не соприкасались, вполне можно её чем-то обсадить. Учитывая освещенность, конечно.

  6. ответ для A-NUTA , на сообщение « Да)) про ягоды я не подумала) А если... »
    #46
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 502

    Цитата Сообщение от A-NUTA Посмотреть сообщение
    Да)) про ягоды я не подумала) А если хотя бы с одного бока, хоть что-нибудь одно подсадить? вроде дерена,например? или уже оставить в покое...А Вы штамбом сами формировали с малолетства или уже куплен был кустик?
    Нет, я купила готовый - привитый на смородину золотистую. У нас финский питомник Тахвосет этим занимается. Я правда не уверена в 100% зимовке. Кустик первый год, посмотрим, как себя поведет.

    Предвосхищая вопрос про сбор ягод - клумба маленькая и я достаю с бортиков. Но и в цветник мне никогда ничего не мешает залезть
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  7. ответ для Tatyashka , на сообщение « Нет, я купила готовый - привитый на... »
    #47
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 117

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Нет, я купила готовый - привитый на смородину золотистую. У нас финский питомник Тахвосет этим занимается. Я правда не уверена в 100% зимовке. Кустик первый год, посмотрим, как себя поведет.

    Предвосхищая вопрос про сбор ягод - клумба маленькая и я достаю с бортиков. Но и в цветник мне никогда ничего не мешает залезть
    Но это красная смородина?

  8. ответ для Ольвия , на сообщение « Но это красная смородина? »
    #48
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 502

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Но это красная смородина?
    Это белая. Но они точно так же прививают черную., красную и даже крыжовник
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  9. #49

    Я когда вижу фотографии Татяны, у меня сразу реакция- "тоже хочу" опять хочу))) И вот что вводит в заблуждение- все такое непринужденное ,гармоничное! как будто "как само выросло ,так и растет"))))

  10. #50
    Мега-элита Аватар для Sprossii
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Природа
    Сообщений
    4 827

    Посоветуйте пожалуйста сетку(?) для укрепления грунта для горы земляной, чтобы в дождь землю вниз не тащило

Страница 5 из 845 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •