Страница 501 из 845 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Немного интересных цветовых сочетаний в саду из моего собственного садочка
    ]
    -- Таня, как же мне нравится такое !!! Вот что значит когда ты профи... цвета подобраны просто идеально!!

    Цитата Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
    Да! Татьяны, как всегда очень стильно!
    А у нас разноцветно
    -- так весна!!! даешь разноцветное. я ТАК устала в этом году от снега, что даже рада этому безумию красок!!!
    очень у Вас красиво!! и фоточки

    моих тоже чуть чуть :







    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  2. #5002
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- Таня, как же мне нравится такое !!! Вот что значит когда ты профи... цвета подобраны просто идеально!!
    Цитата Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
    Да! Татьяны, как всегда очень стильно!
    А у нас разноцветно
    Спасибо! У меня тоже есть вездесущие красные тюльпаны, которые выбиваются из общей колористики Но я конечно стараюсь подбирать цветовую гамму растений, учитывая многие факторы. Например, цвет стеблей шиповника (у меня две сортовые разновидности розы колючейший) гармонирует с тюльпаном Ян Реус, и мне это очень нравится.

    Хорошо, что мои фото подбили кого-то выложить свои! Темка нуждается в фотографиях не только садовых проблем но и садовых успехов!
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  3. #5003
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от dedal.70 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня назрел вопрос - на участке имеется зона с очень плохой почвой - глина с известняком, камнями.. это небольшой провал на участке отсыпали землей вырытой при строителстве фундамента.. большую часть этого участка займет дорога - подьезд к дому, но по краю хотелось бы что то посадить. Какие растения будут себя хорошо чувствовать в таких условиях? Есть возможность насыпать сверху плодородного грунта немного.. но боюсь что растения год проживут, а потом упрутся в эту глину и помрут.. в интернете сведения противоречивые - одни пишут что на глинистую почву надо сажать тех, кто не боится вымокнуть, другие пишут, что тех кто не боится засохнуть.. пишут что можно посадить хосты и лилейники.. а я сомневаюсь.. и лапчатку кустарниковую.. предложите пожалуйста проверенные варианты сильновыносливых растений)
    "Очень плохая" - не информативно, сорняки-то растут?
    В любом случае, надо пробовать. Если, действительно, известняк - не сажайте любителей кислой почвы.
    Солнца много? Я пробовала бы - курильский чай, казацкий можжевельник, спиреи, хосты, астильбы... может, барбарисики.
    Купите маленькие, они и адаптируются проще, и недорогие.

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Спрошу еще в этой теме, так как спец.тема о хвойных не очень активна, а в этой теме много обсуждаются хвойники. Любители хвойных, подскажите, что может быть с туей. Туя шарообразная голд, третий год ей, выращена из крохотной ветки. Была укрыта вместе с розами. Из зимы вышла прекрасно, с хорошими свежими приростами. Когда розы раскрыла, пролила ее и притенила. В пршлый погодный цикл холодов и дождя, притенение сняла. Через неделю стал сохнуть и рыжеть один бок. Пролила еще раз и пропщыкала эпином. Прошла еще неделя, ей не получшело, стала сохнуть вся. Пролила с энергеном и цирконом, обрезала все сухое, пропщыкала фуршетом (от солнечных ожогов) с эпином. Притенила сеткой опять. Но ситуация опять не лучше, а хуже. Мне кажется, я ее теряю. Что с ней может быть? В прошлом году вообще не с какими притенениями не заморачивалась, открыла вместе с розами и все было норм. Помогите, очень люблю ее.
    Это точно туя?
    Разное может быть, вероятннее - банальное весеннее "обгорание".

  4. ответ для Tatyashka , на сообщение « Спасибо! У меня тоже есть вездесущие... »
    #5004
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение

    Первый раз мне нравится живучка, что значит "правильно посадить".

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Спасибо! У меня тоже есть вездесущие красные тюльпаны, которые выбиваются из общей колористики Но я конечно стараюсь подбирать цветовую гамму растений, учитывая многие факторы. Например, цвет стеблей шиповника (у меня две сортовые разновидности розы колючейший) гармонирует с тюльпаном Ян Реус, и мне это очень нравится.

    Хорошо, что мои фото подбили кого-то выложить свои! Темка нуждается в фотографиях не только садовых проблем но и садовых успехов!
    Я увидела перекличку с побегами розы), ваши фотки очень нам нужны. Надо же хотя бы знать, как надо.)

  5. ответ для Aspidistra , на сообщение « "Очень плохая" - не информативно,... »
    #5005
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Это точно туя?
    Разное может быть, вероятннее - банальное весеннее "обгорание".
    Куплена была, как туя. Обгорание, причина понятная, только она под притенением у меня постоянно, когда солнце. На фото видно, рядом сетка лежит. Да и растет в полутени, солнце с утра и вечером. В прошлом году, вообще не притеняла и все норм было.

  6. ответ для inn , на сообщение « Куплена была, как туя. Обгорание,... »
    #5006
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Обгорание в кавычках, физика - иссушение при естественной для установившихся температур попытке жить в режиме вегетации (рост и транспирация), но в условиях недостатка впитываемой корнями влаги.
    Не вникайте, все равно выкидывать, если склонна "гореть" - не на этот год, так на следующий.

  7. ответ для Aspidistra , на сообщение « Обгорание в кавычках, физика -... »
    #5007
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Обгорание в кавычках, физика - иссушение при естественной для установившихся температур попытке жить в режиме вегетации (рост и транспирация), но в условиях недостатка впитываемой корнями влаги.
    Не вникайте, все равно выкидывать, если склонна "гореть" - не на этот год, так на следующий.
    Спасибо, очень жаль, если надежды нет. Вырастила ее из веточки крохотной, такая красивая из зимы вышла, с приростом хорошим. Пролила превикуром еще, понаблюдаю, выкинуть всегда успею.

  8. ответ для Aspidistra , на сообщение « Обгорание в кавычках, физика -... »
    #5008
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Обгорание в кавычках, физика - иссушение при естественной для установившихся температур попытке жить в режиме вегетации (рост и транспирация), но в условиях недостатка впитываемой корнями влаги.
    Не вникайте, все равно выкидывать, если склонна "гореть" - не на этот год, так на следующий.
    в общем, верх растения пошел в рост, в то время, как корни еще сидят в замерзшей почве. Наступает нехватка питания и растение засыхает.

  9. ответ для Tatyashka , на сообщение « Спасибо! Да, это азалия Аамуруско... »
    #5009
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Вы по подробнее ещё про азалии не подскажите,ц меня сидит лет 5 раскоряка,не разу не цвела, я ей и место меняла, не помогает ,рука поднимается уже выкинуть совсем, так как хочется цветов.
    Девушки,спрошу про хосты,сейчас разворачивает листы,когда её надо делить,хочу,чтобы рядом росла ,а не почкой лист на листе,спасибо.




  10. ответ для иришка78 , на сообщение « Вы по подробнее ещё про азалии не... »
    #5010
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Вы по подробнее ещё про азалии не подскажите,ц меня сидит лет 5 раскоряка,не разу не цвела, я ей и место меняла, не помогает ,рука поднимается уже выкинуть совсем, так как хочется цветов.
    Девушки,спрошу про хосты,сейчас разворачивает листы,когда её надо делить,хочу,чтобы рядом росла ,а не почкой лист на листе,спасибо.
    Скорее всего, она не холодостойкая, поэтому ей зимой морозы "сносят" цветочные почки. Вы осенью посмотрите - есть они или нет (азалии осенью закладывают цветочные почки на будущий год), их хорошо видно, они такие пухлые на концах веток. Если таких почек нет, то причина может быть в неправильной посадке (например в неподходящую почву)
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

Страница 501 из 845 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •