Страница 55 из 581 « Первая 54551525354555657585965105155555 Последняя »

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

Хранитель Аватар для mon

Татьяна, спасибо большое за описание клумбы, стало все гораздо понятнее! Но возник такой вопрос (видела в каком-то видео, вроде), а можно и нужно ли подложить геотекстиль под полосу гравия, чтобы он в землю не сильно уходил?

2. ответ для mon , на сообщение « Татьяна, спасибо большое за описание... »
    Хранитель Аватар для Tatyashka

Цитата Сообщение от mon Посмотреть сообщение
    Татьяна, спасибо большое за описание клумбы, стало все гораздо понятнее! Но возник такой вопрос (видела в каком-то видео, вроде), а можно и нужно ли подложить геотекстиль под полосу гравия, чтобы он в землю не сильно уходил?
    Гравий будет отделять цветник от газона? Да, в этом случае лучше положить
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

Мега-элита Аватар для ПронырА

Таня, спасибо большое за виды с камнями. Есть у меня хвойные посадки, которые как раз обордюрены камнями. Это была большая просьба моей свекрови, любительницы камней. Надеюсь, если положу камни пошире, будет лучше смотреться чем то, что сейчас, в 1 ряд.

Хранитель Аватар для Морзе

Татьяна, не знаете, если подпорную стенку сложить из кирпича, поставленного на ребро, будет стоять?

5. ответ для Морзе , на сообщение « Татьяна, не знаете, если подпорную... »
    Хранитель Аватар для Tatyashka

Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Татьяна, не знаете, если подпорную стенку сложить из кирпича, поставленного на ребро, будет стоять?
    Не поняла вопроса, какой кирпич, где у него ребро?

Способ устройства стенки напрямую зависит от ее высоты и механического состава грунта

Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Не поняла вопроса, какой кирпич, где у него ребро?

Способ устройства стенки напрямую зависит от ее высоты и механического состава грунта
    Кирпич обычный, из которого строят.
    У него есть 3 размера, самый маленький, вдвое больше и еще вдвое больше. Если стенку сделать толщиной как самый маленький размер, так вообще делают?
    Мои работы уехали в

Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

Хранитель. Аватар для Ольвия

Кирпич обычный, из которого строят.
    У него есть 3 размера, самый маленький, вдвое больше и еще вдвое больше. Если стенку сделать толщиной как самый маленький размер, так вообще делают?
    Это называется в четверть кирпича Нет, так не делают. Держать не будет совсем, даже маленькую высоту. Только если пару рядов на растворе...
    Вы только строитесь, не надо вам пока городить подпорные стенки, планировка участка ещё не один раз поменяется радикально.

Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Это называется в четверть кирпича Нет, так не делают. Держать не будет совсем, даже маленькую высоту. Только если пару рядов на растворе...
    Вы только строитесь, не надо вам пока городить подпорные стенки, планировка участка ещё не один раз поменяется радикально.
    Я запомню
    А в полкирпича будет?
    Я пока ничего не горожу, я сижу и думаю по куче вопросов
    Мои работы уехали в

Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

9. ответ для Морзе , на сообщение « Я запомню А в полкирпича будет? Я... »
    Хранитель. Аватар для Ольвия

Я запомню
    А в полкирпича будет?
    Я пока ничего не горожу, я сижу и думаю по куче вопросов
    В полкирпича чуть лучше. Надо смотреть по высоте. Ряда 4-5 я бы рискнула.
    Если решите действительно делать, можно сперва прикинуть, сложить без раствора, пусть поживет так. У меня соседи просто из булыжника на растворе стенки сложили, но они огородили клумбы. Зиму отстояли, посмотрим, сколько ещё отстоят, я не сторонник таких жидких конструкций.
    У вас вроде участок со склоном? Насколько эта стенка будет под нагрузкой, давление грунта её не вывернет?
    Все зависит от конкретных условий, от грунтов в т.ч.
    Глина пучит, гуляет.. Мы делали стенку чисто функциональную, с 50 стальным уголком в основании, заливали бетоном с арматурой. Кто ломать будет, проклянет.
    Так что смотрите матчасть, я скорее СЛИШКОМ надёжно все делаю, может у вас и не надо так...

Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    В полкирпича чуть лучше. Надо смотреть по высоте. Ряда 4-5 я бы рискнула.
    Если решите действительно делать, можно сперва прикинуть, сложить без раствора, пусть поживет так. У меня соседи просто из булыжника на растворе стенки сложили, но они огородили клумбы. Зиму отстояли, посмотрим, сколько ещё отстоят, я не сторонник таких жидких конструкций.
    У вас вроде участок со склоном? Насколько эта стенка будет под нагрузкой, давление грунта её не вывернет?
    Все зависит от конкретных условий, от грунтов в т.ч.
    Глина пучит, гуляет.. Мы делали стенку чисто функциональную, с 50 стальным уголком в основании, заливали бетоном с арматурой. Кто ломать будет, проклянет.
    Так что смотрите матчасть, я скорее СЛИШКОМ надёжно все делаю, может у вас и не надо так...
    Да, со склоном.
    Это пусть люди, которых учили, считают. Я просто прикидываю, что мне нравится.
    Мне вообще террасирование не очень, но местами без него будет не обойтись.

Вот нашла
    Невысокую стенку в восемь рядов кирпичной кладки (600 мм) можно без опасения строить толщиной в полкирпича, более высокие можно усилить пилястрами
    Мои работы уехали в

Страница 55 из 581 « Первая 54551525354555657585965105155555 Последняя »