Страница 557 из 845 « Первая  «  57457507547553554555556557558559560561567607657 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. #5561
    Элита Аватар для annasneg
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    2 874

    Эрики плоховато зимуют у нас...
    Вот ведь люди странные, правда? Кто-то жалуется, что у него земля не кислая. А лично я уже вторую неделю наблюдаю, как новый сосед выгребает торф на полметра и засыпает участок песком.
    Я-то стараюсь жить с тем, что дали. А дали мне как раз под верески, рододендроны и клюкву. Клюква в этом году ожила очень быстро после весны. Весь участок засадить ею не получится, конечно - активная мелиорация всех соседей изрядно понизила уровень грунтовых вод. Или, может быть, это результат двух сухих лет. В общем, суховато у меня теперь для клюквы везде, кроме полоски вдоль болотца.
    Огород, конечно, на таком участке, только на привозной земле. Зато на новом у меня такая жыыыырная земля. Такая там сныть растет - закачаешься (здесь-то у меня в качестве сорняка брусника и кое-где, где подсыпано - мокрица; сныть на такой бедной земле не растет, даже там, где прошу). Ткнула на новом две картофелины весной, ради эксперимента, неделю назад вспомнила про них, копнула, там таки поросята огромные выросли! В общем, у меня два участка с совершенно разными условиями, это ужасно интересно.

  2. ответ для 6istik , на сообщение « Я не Татьяна но очень люблю... »
    #5562
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от 6istik Посмотреть сообщение
    Я не Татьяна но очень люблю советовать...
    Вообще мне еще очень нравятся верески и вересковые сады
    Но они любят кислую почву, не нашу
    Они в отличие от многих декоративны в начале зимы, могут из под первого снега цветущими торчать
    И эрики очень красивые говорят... пока не сажала.
    я к верескам тоже очень душевно отношусь, но, во-1, боюсь, что у меня совершенно не их почва, а во-2, пока работаю с тем, что уже есть, либо настолько беспроблемно заиметь, что вот прямо завтра и бесплатно.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  3. #5563
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    совсем я в этом году сад запустила ((( все разрослось, лезет друг на друга ))) непорядок )))








  4. #5564
    Хранитель Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    10 014

    Очень живописно лезет!

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  5. #5565
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 560

    Люблю, когда лезет!! Такие красивые сочетания цветов!

  6. ответ для annasneg , на сообщение « Эрики плоховато зимуют у нас... Вот... »
    #5566
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 856

    Цитата Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
    Эрики плоховато зимуют у нас...
    Вот ведь люди странные, правда? Кто-то жалуется, что у него земля не кислая. А лично я уже вторую неделю наблюдаю, как новый сосед выгребает торф на полметра и засыпает участок песком.
    Я-то стараюсь жить с тем, что дали. А дали мне как раз под верески, рододендроны и клюкву. Клюква в этом году ожила очень быстро после весны. Весь участок засадить ею не получится, конечно - активная мелиорация всех соседей изрядно понизила уровень грунтовых вод. Или, может быть, это результат двух сухих лет. В общем, суховато у меня теперь для клюквы везде, кроме полоски вдоль болотца.
    Огород, конечно, на таком участке, только на привозной земле. Зато на новом у меня такая жыыыырная земля. Такая там сныть растет - закачаешься (здесь-то у меня в качестве сорняка брусника и кое-где, где подсыпано - мокрица; сныть на такой бедной земле не растет, даже там, где прошу). Ткнула на новом две картофелины весной, ради эксперимента, неделю назад вспомнила про них, копнула, там таки поросята огромные выросли! В общем, у меня два участка с совершенно разными условиями, это ужасно интересно.
    Как же я Вам завидую

  7. #5567
    Элита Аватар для annasneg
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    2 874

    Ну, у кого какие проблемы )) Я завидую тем, у кого хоть что-то кроме сосен, голубики и мха растет ))

  8. #5568
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    ну а когда покупали участок, на нем что было ? если изначально елки и голубика, но при этом Вы все равно его купили, значит Вас это устроило?
    Я вот сразу была против леса на участке. Не для этого его хотела )) мне важна была земля чтобы на ней что то растить.

  9. ответ для annasneg , на сообщение « Ну, у кого какие проблемы )) Я завидую... »
    #5569
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 487

    Цитата Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
    Ну, у кого какие проблемы )) Я завидую тем, у кого хоть что-то кроме сосен, голубики и мха растет ))
    У нас лес, много берез, под которыми только елки и грибы растут ))), в этом своя прелесть ..., но я выделила небольшую часть участка под культурные растения, делаю посадочные ямы, наполняю их готовым плодородным грунтом, подкармливаю вовремя и все прекрасно растет, насыпные грядки под клубнику и зелень, цветник-полисадник - тут главное, чтобы солнце попадало, хотя и теневой сад тоже возможен... Мало у кого плодородный чернозем на участках в нашем регионе...

  10. ответ для annasneg , на сообщение « Ну, у кого какие проблемы )) Я завидую... »
    #5570
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
    Ну, у кого какие проблемы )) Я завидую тем, у кого хоть что-то кроме сосен, голубики и мха растет ))
    зато косить не надо

Страница 557 из 845 « Первая  «  57457507547553554555556557558559560561567607657 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •