Страница 598 из 845 « Первая  «  98498548588594595596597598599600601602608648698 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. #5971
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 302

    Ну, может, свекрови и виднее, она-то не через монитор на телефоне смотрит. Но у моих соседей было утки плавали в саду, и ничего при этом не смыло.
    Говоря обще, грамотно поднять в ЛО чаще на пользу, чем во вред, - вопрос свободных ресурсов, и разумно сначала по точнее представлять ситуацию, потом думать и решать, что делать.

  2. ответ для Aspidistra , на сообщение « Сада мало и сезон не садовый... А... »
    #5972
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Сада мало и сезон не садовый...
    А дерево в Парфеноне ваше?
    Tatyashka, а вам нравится мода (?) на "сараи/амбары"? Я впервые, конечно, увидела, - ну, оригинально.)
    Дерево - мое. А то, что сезон не садовый - так это еще и лучше. Потому что если сад выглядит прилично зимой - во все остальные времена года он уж точно норм.
    Я положительно отношусь к "домам-сараям", это точно лучше чем кирпичные башенки и прочие архитектурные излишества. Особенно в окружении, которое никак не предполагает барокко
    Мой собственный дом вполне бы мог быть таким же "сараем", будь у него похожая отделка (но в Тампере такую не делают, а вот в Хельсинки очень часто встречается. Отделка фасадов у нас строго привязана к уже существующим)
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  3. ответ для lenakef , на сообщение « Купили все это добро в конце октября.,... »
    #5973
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 209

    Цитата Сообщение от lenakef Посмотреть сообщение
    Купили все это добро в конце октября., была грязь уже. Я так поняла, хозяин покупает недорого участки, строит дом и продает. Есть фотки летние, там на участке были посадки старые, был покупатель, попросил сровнять посадки, а потом покупатель отказался покупать.
    это место под авто, там где доски должен быть пруд.


    Может, нам тоже сидераты посеить? Ничего в этом не смыслю (, а свекровь еще меньше (.
    Про пруд - это первое фото из этих?
    То есть его ещё летом не было?

    Вы не ответили на самый важный вопрос, что за фундамент - свайно-винтовой или нет?
    И сколько м от дома до пруда?

  4. #5974
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 209

    Цитата Сообщение от lenakef Посмотреть сообщение
    Предотвратить гипотетическое затопление участка? Или землю улучшить под огород?
    Вот-вот, и то, и другое ). Я хотела кусты посадить(малину, смородину, жимолость), а свекровь говорит, тут земли нет, в эту грязь не посадить (. Надо песок и землю насыпать(на 200тыщ), а то если просто землю насыпать и газон посеять, то землю смоет. Вроде она говорила, что хозяин верхний слой(дерн) снял, поэтому такая грязюка. На счет пруда(герметизирован ли) спрошу ее, пусть у хозяина узнает, она с ним общается. Но пока она настроена пруд засыпать(чем?). Кусты то можно посадить? А то у нас пока ни грядок, ни теплицы не намечается (.
    Свекрови они такие свекрови...
    Если у неё опыта нет, то чего она рулит?
    Дёрн снимать - так куда он его дел? Вывез, что ли?
    Мне ближе версия, что глину из свежевырытого пруда раскидали по участку.

    Что вы так торопитесь с кустами? Купите саженцы, посадите на подращивание, осенью, когда поймёте что к чему, уже пересадите на ПМЖ. А то насажаете сейчас капитально, а через пару лет всё снесёте, ибо не на месте.

  5. ответ для Tatyashka , на сообщение « Дерево - мое. А то, что сезон не... »
    #5975
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 302

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Дерево - мое. А то, что сезон не садовый - так это еще и лучше. Потому что если сад выглядит прилично зимой - во все остальные времена года он уж точно норм.
    Я положительно отношусь к "домам-сараям", это точно лучше чем кирпичные башенки и прочие архитектурные излишества. Особенно в окружении, которое никак не предполагает барокко
    Мой собственный дом вполне бы мог быть таким же "сараем", будь у него похожая отделка (но в Тампере такую не делают, а вот в Хельсинки очень часто встречается. Отделка фасадов у нас строго привязана к уже существующим)
    Вот и доверь дизайнерам сделать красиво.))
    И сарай кстати, ни во что из разнообразного окружения не пишется. Нет, я видела ваш дом (я про экстерьер) - себе-то красиво сделали, современный лаконичный дизайн, и да, вписан, и в Хельсинки тоже исторически уместно, а туж же кич.

    Дерево должно здорово получиться, если не заморят "обычное дерево", хотя, на плане, вроде, огород есть и кусты какие-то. Они сами ухаживают за садом?

  6. #5976
    Наш человек Аватар для Gilya
    Регистрация
    26.11.2004
    Сообщений
    6 007

    Татьяна, а какая у участка "с сараем" протяженность по длинной стороне?

  7. ответ для Gilya , на сообщение « Татьяна, а какая у участка "с сараем"... »
    #5977
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Вот и доверь дизайнерам сделать красиво.))
    И сарай кстати, ни во что из разнообразного окружения не пишется. Нет, я видела ваш дом (я про экстерьер) - себе-то красиво сделали, современный лаконичный дизайн, и да, вписан, и в Хельсинки тоже исторически уместно, а туж же кич.

    Дерево должно здорово получиться, если не заморят "обычное дерево", хотя, на плане, вроде, огород есть и кусты какие-то. Они сами ухаживают за садом?
    Да, сами. Неумело, но старательно.

    А насчет "сарая", согласитесь, это исключительно дело вкуса. Дома-амбары - это целый пласт европейской архитектуры, самодостаточный и на мой взгляд, эстетичный и цельный. Это Швеция, Дания, и особенно - Голландия. А в пейзаж с тремя разномастными заборами из профлиста, многоэтажками, ЛЭП и т.п. дом-сарай вписывается гораздо лучше, чем псевдо-фахверк. Потому что чисто исторически в такой местности как раз мог бы быть настоящий сарай, переделанный в жилье. Почему-то квартиры- лофты уже давно никого не возмущают и даже пользуются популярностью

    Даже англичане у себя барнхаусы устраивают, и в природное окружение они вписываются неплохо:





    Мой вкус, например, оскорбляют вот такие дома с Рублевки:


    И ландшафтный дизайн в их окружении тоже.
    А шедевры дачной архитектуры никого не смущают?

    Они, по-моему, гораздо больше похожи на сараи и курятники, чем то, что называется "дом-сарай"

    Цитата Сообщение от Gilya Посмотреть сообщение
    Татьяна, а какая у участка "с сараем" протяженность по длинной стороне?
    50 м. Это два участка по 8 с небольшим соток объединенные в один - итого в районе 17 соток
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  8. #5978
    Хранитель Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    10 050

    А мне очень нравится дом-сарай. Очень стильно. Так , сказать, шале( тип дома (народная архитектура), характерный для горных районов Альп. Небольшая дача. Слово шале изначально означало «приют пастуха»).

  9. ответ для vikundra , на сообщение « А мне очень нравится дом-сарай. Очень... »
    #5979
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Цитата Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
    А мне очень нравится дом-сарай. Очень стильно. Так , сказать, шале( тип дома (народная архитектура), характерный для горных районов Альп. Небольшая дача. Слово шале изначально означало «приют пастуха»).
    Справедливости ради, альпийские шале все же другие.
    Мы с мужем сами долго хотели именно барн-хаус на даче возвести. И ролики про упомянутый выше дом смотрели, и другие проекты на ФХ. Но потом внезапно муж передумал. Разонравилось.
    Немного солнца в холодной воде

  10. #5980
    счастья :) Аватар для Птица
    Регистрация
    20.06.2002
    Адрес
    горное королевство
    Сообщений
    20 290

    Дизайн садового участка-продолжение.

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, альпийские шале все же другие.
    Мы с мужем сами долго хотели именно барн-хаус на даче возвести. И ролики про упомянутый выше дом смотрели, и другие проекты на ФХ. Но потом внезапно муж передумал. Разонравилось.
    Барн-хаус, шале и то, что показано в видео, это три разные вещи. Барн — фермерский, причём сейчас всё чаще уходящий в американское фермерство с колониальной спецификой (скандинавские первоисточники у меня под боком, и к упомянутым выше это почти не имеет отношения), шале — горный домик пастухов (ну и его современные прочтения) а в видео — импровизация на тему сарая, очень интересная, но про явно выраженный какой-то конкретный стиль тут говорить трудно.
    Анюта, муж Рома и 4 доченьки

Страница 598 из 845 « Первая  «  98498548588594595596597598599600601602608648698 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •