Страница 666 из 845 « Первая  «  166566616656662663664665666667668669670676716766 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. #6651
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    К слову, мне и в голову не пришло бы обрезать дерен, которого всего две веточки пока) оставляя 20 см над землей ни этой осенью ни следующей весной. Его же и так всего две!!!! ветки
    а в прошлом топе хорошо расписано и обосновано (без обрезки куститься не будет), и схема обрезки на картинке есть.


    Ну и от чередования пурпурного и желтого пузыреплодника меня тоже мнение Татьяны удержало.
    Хотя один краснолистный, но не Дьяболо я в мыслях держу.

  2. #6652
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801



    Подскажите пожалуйста, посадить ли ещё дерен один, для симметрии? И чтоб не смотреть как соседи в туалет шастают)))

  3. ответ для oksanoo , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5efed7bd4... »
    #6653
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение

    Вот нашла в садоводстве обрезанную не на пень иргу....мда....
    Что в ней вообще хорошего в качестве изгороди-я пока не поняла
    К обрезке на пень это не имеет отношения. На пень - это оставить пеньки 10-20 см от земли, тогда пойдет новая молодая поросль из спящих почек
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  4. ответ для Tatyashka , на сообщение « К обрезке на пень это не имеет... »
    #6654
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    К обрезке на пень это не имеет отношения. На пень - это оставить пеньки 10-20 см от земли, тогда пойдет новая молодая поросль из спящих почек
    Татьяна, я вас поняла,
    это фото скорее для "жалостливых", кому страшно как мне резать на пень.
    Которое доказывает, что именно на пень надо, а никак иначе

  5. #6655
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801



    И хочется прикрыть низ сирени, в наличии есть флоксы, подходит ли такое соседство по агротехнике и внешне?
    Есть возможность хосты поделить и сюда посадить, но они низковаты наверное для моей цели?

  6. #6656
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 650

    Девушки, подскажите, пож-ста, начинающему цветоводу. Есть две клумбы перед домом. Ширина каждой 1 метр, длина 2,5-3 метра.
    Хочу на задний ряд посадить высокие цветы, например пионы, а спереди низкую зелень, можно не зеленую а серебристую. Но пионы быстро отцветают, скучно будет. Что посоветуете, чтобы неприхотливое было.

  7. ответ для oksanoo , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5eff06ba0... »
    #6657
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение


    И хочется прикрыть низ сирени, в наличии есть флоксы, подходит ли такое соседство по агротехнике и внешне?
    Есть возможность хосты поделить и сюда посадить, но они низковаты наверное для моей цели?
    Тут все зависит от целей и задач. Одиноко растущую посреди газона сирень я бы наоборот стремилась превратить в маленькое мнгогоствольное деревце очищая "низ". И в этой ситуации хосты или аккуратный бордюрчик из японской спиреи был бы более уместен.
    Если же сирень - задний план сложного миксбордера, то агротехнически флоксы подходят (опять же, если сирень не затеняет из при этом)
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  8. ответ для Tatyashka , на сообщение « Тут все зависит от целей и задач.... »
    #6658
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Тут все зависит от целей и задач. Одиноко растущую посреди газона сирень я бы наоборот стремилась превратить в маленькое мнгогоствольное деревце очищая "низ". И в этой ситуации хосты или аккуратный бордюрчик из японской спиреи был бы более уместен.
    Если же сирень - задний план сложного миксбордера, то агротехнически флоксы подходят (опять же, если сирень не затеняет из при этом)
    Спасибо, сирень не одинока,
    В нее упирается ряд флоксов
    Аккуратный бордюрчик из хост или спиреи захотелось сделать одинокому кусту алых флоксов. за идею

  9. #6659
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Татьяна, скажите, а можно махровый куст жасмина радикально обрезать сразу после цветения? он выкинул длинные плети, а ноги голые. мне не нравится ((

  10. #6660
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    Татьяна, скажите, а можно махровый куст жасмина радикально обрезать сразу после цветения? он выкинул длинные плети, а ноги голые. мне не нравится ((
    Обрезать радикально - это как?
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

Страница 666 из 845 « Первая  «  166566616656662663664665666667668669670676716766 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •