Страница 679 из 845 « Первая  «  179579629669675676677678679680681682683689729779 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Так а что ? Надо пока достаешь - и... »
    #6781
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Так а что ? Надо пока достаешь - и срезать постоянно, и так всю жизнь .
    Я у сосны макушку еле достала , вот с ней не знаю как быть - пойдет замещающая же . Или ее тоже потом срезать постоянно ? Я хочу остановить рост в высоту.
    тоже срезать постоянно.

  2. ответ для василевск , на сообщение « тут ключевое "пока достаешь с... »
    #6782
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 486

    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    Добрый день. а фото есть?заинтересовал шар из клена)
    Осеннее фото, наполовину облетел..., если бы не стригли, был бы длинный и лысый внизу)))



    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    тут ключевое "пока достаешь с лестницы". У подъезда растет клен. Высотой в 5 этажей. В ширину аккурат между двумя подъездами все пространство занято.
    Именно молодые клены можно начать сдерживать на нужной высоте, формировать. Почитала про поллардинг и решила, что спилить всегда успею))). Кстати, и березы видела формированные с "нежного возраста", вполне себе прилично смотрятся...

  3. ответ для василевск , на сообщение « тут ключевое "пока достаешь с... »
    #6783

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    тут ключевое "пока достаешь с лестницы". У подъезда растет клен. Высотой в 5 этажей. В ширину аккурат между двумя подъездами все пространство занято.
    у меня такие на даче на участке растут. мы с ними уже участок купили когда-то. мало того, что растут, так еще постоянно от них семена разлетаются и новые вокруг вырастают. как сорняки. и спилить-распилить-утилизировать большой клен стоит совсем не дешево. я сейчас от них избавляюсь. потрачено немерено и впереди еще столько же.

  4. ответ для caliopso , на сообщение « у меня такие на даче на участке ... »
    #6784
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 486

    Мы так своими силами берез снесли прилично при покупке участка, и еще планируем спиливать тех, что оказались на поле застройки и явно ненадежные .. все молодое стрижем, старое постепенно заменяем на культурные..совсем голый участок на любителя...

  5. ответ для Маррго , на сообщение « Мы так своими силами берез снесли... »
    #6785

    А гамбионы есть у кого-нибудь? Покажите пожалйста.

  6. #6786
    Элита Аватар для kitersss
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    м. Елизаровская
    Сообщений
    2 496

    Добрый вечер. А у кого есть рулонный газон? Расскажите пожалуйста, как он со временем не лысеет и тд. Как дорого получается его уложить, имею ввиду подготовительные работы. И сначала лучше дорожки сделать, а потом газон или это нужно одновременно делать?

  7. ответ для kitersss , на сообщение « Добрый вечер. А у кого есть рулонный... »
    #6787
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от kitersss Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. А у кого есть рулонный газон? Расскажите пожалуйста, как он со временем не лысеет и тд. Как дорого получается его уложить, имею ввиду подготовительные работы. И сначала лучше дорожки сделать, а потом газон или это нужно одновременно делать?
    Любой газон со временем лысеет, если за ним не ухаживать должным образом, либо он находится в неподходящих условиях (слишком сухо, слишком сыро, тень от деревьев и т.п.)
    Подготовительные работы такие же, как и для посевного, а вот сам газон и его укладка, конечно, существенно дороже. Зато результат гораздо быстрее и первые пару лет сорняков на таком газоне вообще не бывает.
    Сначала делают дорожки и вообще все работы, приближенные к строительным (дренаж, ливневая канализация, беседки и прочее). Газон - это самая последняя стадия, как занавесочки повесить
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  8. #6788
    Элита Аватар для kitersss
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    м. Елизаровская
    Сообщений
    2 496

    Спасибо)

  9. #6789
    Элита Аватар для Дина...
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    МО Полюстрово
    Сообщений
    2 205

    Добрый день! Помогите, пожалуйста, новичку в дачно-садовом деле
    Есть на довольно запущенном участке вот такое дерево:


    Что это? Пихта? Можно ли ее спасти? Где можно почитать о том, как вылечить это дерево? Очень хочется его сберечь.

  10. #6790
    Хранитель Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    10 014

    Совсем забыла, как это называется?


Страница 679 из 845 « Первая  «  179579629669675676677678679680681682683689729779 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •