Страница 686 из 845 « Первая  «  186586636676682683684685686687688689690696736786 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. #6851
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    Цитата Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
    Только не по одному растению!
    по сколько? сориентируйте понятно, что вы место мое не видите, но все же, я лучше меньше наименований посажу
    красный пузырь точно хочу, но вот его думаю может и одного достаточно будет? или нет?

  2. #6852
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801



    Вот пресловутая яблоня, с разных сторон, в разное время года. Вокруг яблони хочу хоровод посадить, чтоб потом на лавке сидеть спиной к кустам. Избушка наша в углу участка

  3. ответ для oksanoo , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5f366722a... »
    #6853
    Хранитель Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    10 014

    Цитата Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение


    Вот пресловутая яблоня, с разных сторон, в разное время года. Вокруг яблони хочу хоровод посадить, чтоб потом на лавке сидеть спиной к кустам. Избушка наша в углу участка
    Ой, я так не разумею. Может быть, Татьяна подскажет. Единственное, что я понимаю, что очень важно представлять себе итоговый размер растений. И что в достаточно большой группе растения должны повторяться.

  4. Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 325

    Цитата Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
    У меня так. Но это край участка. В углу Ванилла Фрайз. Не то, чтобы я специально так сажала... Так вышло.
    Красиво. Люблю гортензии в цвету А точно у вас Ванилла? По фото кажется, что она выше 150 см. Может грандифлора? Она до 2 м вырастает.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  5. #6855
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 202

    Цитата Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
    Ой, я так не разумею. Может быть, Татьяна подскажет. Единственное, что я понимаю, что очень важно представлять себе итоговый размер растений. И что в достаточно большой группе растения должны повторяться.
    Там, если я помню, 4 метра.
    Это получается - не более 5 полноразмерных, не обстриженных, кустов.
    Я примерно так и делаю у себя, салат он и есть салат, всё перемешается.
    Красный пузырь (хорошо сократили, мне нравится - писать удобно), дёрен с пёстро-жёлтыми листиками (шпети?), жасмин, в начале всего этого безобразия ива извилистая, где-то ещё туя типа колонны воткнута... а дальше пытаюсь вырастить регулярную изгородь из черноплодки, на радость соседу-перфекционисту.

  6. ответ для oksanoo , на сообщение « А потому что просто не приходило в... »
    #6856
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 325

    Цитата Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
    А потому что просто не приходило в голову
    Спасибо за идею!
    Пузыри и дерен вдоль границы идут, на 6 сотках еще круг из них внутри-перебор будет.
    Пузыря "диабло" вот на участке нет, он впишется в микс с жасмином и гортензиями-спиреями?
    Диабло слишком темный на мой вкус, прямо черный почти. А вот Леди ин ред - яркая девушка. Посмотрите еще дерен Шпета. Не знаю, подойдет ли вам, очень ярок круглый год. Поищу фотку. Дерен Шпета впереди, за ним Леди ин ред пузыреплодник. Фото двухлетней давности, сейчас здоровые кусты. Стригу нещадно.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  7. ответ для *Lily* , на сообщение « Здравствуйте, девчат ... »
    #6857
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 202

    Цитата Сообщение от *Lily* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девчат подскажите пожалуйста, очень хотелось бы прикрыться от соседей - длина 40 метров .. посчитала туи - очень дорого , а здесь в ветке прочитала , что неплохо будет пузереплодник и дёрен . Напишите пожалуйста название и картинки - какого размера , цвета , их же мильён видов нужны для изгороди . Сколько штучек их нужно ?
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вас тут потеряли...
    Пузыреплодник - на самом деле 3х видов: зеленый (метров до 3 в высоту), красный и жёлтый - т.е. желто-зеленый, они поменьше и не так быстро разрастаются. Вопрос, что твы хотите - свободно растущие кусты (тогда их надо через метр-полтора сажать) или стричь будете (тогда по паре шт на метр).
    Дёрены - то же самое, пёстрые не так быстро растут и пониже. Зелёный расползется довольно быстро. Дёрен укореняется отлично, можно купить и начеренковать.
    В принципе пузырь тоже черенкуется хорошо.

    Вы хорошенько подумайте, что вы на такую длину желаете по цвету. Пёстро может глаз резать, тёмно (красный пузырь) в тоску и беспокойство вгонять. И что у вас с освещением, забор есть-нет...

  8. ответ для Koki , на сообщение « Диабло слишком темный на мой вкус,... »
    #6858
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 202

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Диабло слишком темный на мой вкус, прямо черный почти. А вот Леди ин ред - яркая девушка. Посмотрите еще дерен Шпета. Не знаю, подойдет ли вам, очень ярок круглый год. Поищу фотку.
    А у меня ещё форзиция растёт - у неё листва изумрудно-зеленая, очень хорошо всё оттеняет. Ну а весной цвяточки.

  9. #6859
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 325

    вот тут фактура листьев лучше видна.

    А может быть вам в центре участка что нибудь такое посадать - ива козья на штамбе. Аккуратная, декоративна круглый год

  10. #6860
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
    Не обрезала. Соцветия мельче, чем в первые годы. Там были шапки непропорциональные, размером с голову. Сейчас мне нравится, всё гармонично.
    Спасибо! Попробую оставить как есть.

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk

Страница 686 из 845 « Первая  «  186586636676682683684685686687688689690696736786 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •