Страница 715 из 845 « Первая  «  215615665705711712713714715716717718719725765815 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. #7141
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 827

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Тут может быть по разному. Зависит от использованных в проекте растений и объема контейнеров. Так же микроклимат имеет значение. Если терраса открыта всем ветрам и палящему солнцу, вероятность успешной зимовки существенно снижается. Если же там такой закрытый со всех сторон уголок с доступом солнца, но все же не целый день - то ряд растений вполне смогут там зимовать. Те же горные сосны - вполне могут, ряд простых можжевельников тоже. Что хоть за компания? У ряда крутых ландшафтных фирм, которые я знаю, есть успешные проекты по озеленению крыш, которые уже живут не одни год... так что нет ничего невозможного. Но тут важен именно опыт компании. Могут быть и "архитекторы", которые насмотрелись западных картинок и решили сделать так же, не имея представления о наших реалиях.
    Я думаю, можно озвучить компанию. Вряд ли это будет являться рекламой - сомневаюсь что на ЛВ тут повально все бросятся к ним озеленять террасы и крыши
    Спасибо. Компанию нам не озвучили, да мы и не спрашивали. На альбомах с дизайн-проектами, тоже не посмотрела лейбл. Терраса открытая с трех сторон, с невысоким бортом, метр с чем-то из прозрачного материала. про солнце не знаю, мы вечером в гостях были. И все-таки крыша, мне кажется, немного другое. И от земли дальше, и снизу от жилого дома тепло идет, и вентиляция, наверняка, теплый воздух гонит. Приедут в выходные в гости, спрошу подробнее.

  2. ответ для inn , на сообщение « Спасибо. Компанию нам не озвучили, да... »
    #7142
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 299

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь - перезимовали хорошо , не укрывала .
    Один из четырёх умер, но он был посажен намного позднее , куплен со скидкой и как оказалось при посадке - корни были залиты, сгнившие.
    Надо было вернуть, конечно , но я поленилась.
    Это опыт только одной зимовки, к сожалению.
    У меня в этом году черенок бузины чёрной с листьями перезимовал.
    Зато тис остроконечный Нана пожелтел. Причём, сидит не на солнце. А который на солнце зеленый пока.

  3. ответ для inn , на сообщение « Спасибо. Компанию нам не озвучили, да... »
    #7143
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Спасибо. Компанию нам не озвучили, да мы и не спрашивали. На альбомах с дизайн-проектами, тоже не посмотрела лейбл. Терраса открытая с трех сторон, с невысоким бортом, метр с чем-то из прозрачного материала. про солнце не знаю, мы вечером в гостях были. И все-таки крыша, мне кажется, немного другое. И от земли дальше, и снизу от жилого дома тепло идет, и вентиляция, наверняка, теплый воздух гонит. Приедут в выходные в гости, спрошу подробнее.
    Наоборот - крыша это сложнее гораздо. Она-то точно открыта всем ветрам и солнцу. Сделать успешный сад на крыше в Северо-западном регионе очень-очень сложно. Террасу проще озеленить. Я бы еще на месте ваших знакомых обязательно поинтересовалась возможностью заключить договор ухода. Растениям в таких условиях нужен более квалифицированный уход - определенные подкормки, обрезка, возможно укрытие от солнца и полив по расписанию. К тому же, обычно, объекты на уходе - это еще и гарантия. То есть - если что-то выпадает на уходе - то компания за это несет ответственность. А если все подохло без профессионального ухода - "ну это вы сами виноваты"
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  4. #7144
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 827

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Наоборот - крыша это сложнее гораздо. Она-то точно открыта всем ветрам и солнцу. Сделать успешный сад на крыше в Северо-западном регионе очень-очень сложно. Террасу проще озеленить. Я бы еще на месте ваших знакомых обязательно поинтересовалась возможностью заключить договор ухода. Растениям в таких условиях нужен более квалифицированный уход - определенные подкормки, обрезка, возможно укрытие от солнца и полив по расписанию. К тому же, обычно, объекты на уходе - это еще и гарантия. То есть - если что-то выпадает на уходе - то компания за это несет ответственность. А если все подохло без профессионального ухода - "ну это вы сами виноваты"
    Спасибо, огромное, за консультацию. Передам все Ваши советы.

  5. ответ для qwerty232000 , на сообщение « Прошу совета: Участок на болоте,... »
    #7145
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от qwerty232000 Посмотреть сообщение
    Прошу совета:
    Участок на болоте, соответственно, все потихоньку проседает.
    Имеется газончик в обрамлении множества хост.
    Газон в прошлом году подняла, надеюсь, зиму пережил и будет меня радовать ещё сколько-то лет. Но теперь получается, что хосты оказались ниже газона. Боюсь, что выкопать их и поднять у меня не получится, там большие корневища, сил не хватит.
    Можно ли их понемногу засыпать по верху в течение нескольких лет?
    Не получится ли, что они просто не вылезут в какой-то момент? На сколько их можно ежегодно засыпать, чтобы не пересыпать?
    А как вы подняли газон? очень любопытно...(по мне так это сложнее чем поднять хосты )

  6. ответ для qwerty232000 , на сообщение « Прошу совета: Участок на болоте,... »
    #7146
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 195

    Цитата Сообщение от qwerty232000 Посмотреть сообщение
    Прошу совета:
    Участок на болоте, соответственно, все потихоньку проседает.
    Имеется газончик в обрамлении множества хост.
    Газон в прошлом году подняла, надеюсь, зиму пережил и будет меня радовать ещё сколько-то лет. Но теперь получается, что хосты оказались ниже газона. Боюсь, что выкопать их и поднять у меня не получится, там большие корневища, сил не хватит.
    Можно ли их понемногу засыпать по верху в течение нескольких лет?
    Не получится ли, что они просто не вылезут в какой-то момент? На сколько их можно ежегодно засыпать, чтобы не пересыпать?
    Кстати. Спросила у опытного человека.
    На самом деле хосты можно слегка присыпать, если они не мелкие. Крупные хосты спокойно вылезут наверх. Это смотря , конечно, какой слой земли насыпать. Но 10-15-20 см можно безболезненно.
    Там речь про довольно крупные хосты, если я правильно поняла. Иначе их было бы несложно выкопать и посадить заново повыше.
    Если хосты крупные по размеру (я имею в виду сорт крупный или гигантский), то можно и больше насыпать. Если сорт среднестатистический, то тоже можно, но постепенно в течение сезона. На мелких, конечно, можно так их задушить.

  7. #7147
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Возник вопрос.
    Натащила я елок для высаживания вдоль забора (с внешней стороны). Попозже хочу к ним добавить папоротники, ландыши, в перспективе можно попробовать ветреницу и печеночницу туда притащить. Чтобы такой лесок получился.
    Что туда можно добавить из культурных растений?
    Это западная сторона забора, будет тень утром, вечером тоже закрыто высокими деревьями (еще западнее растут), днем солнце.

  8. ответ для Морзе , на сообщение « Возник вопрос. Натащила я елок для... »
    #7148
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Возник вопрос.
    Натащила я елок для высаживания вдоль забора (с внешней стороны). Попозже хочу к ним добавить папоротники, ландыши, в перспективе можно попробовать ветреницу и печеночницу туда притащить. Чтобы такой лесок получился.
    Что туда можно добавить из культурных растений?
    Это западная сторона забора, будет тень утром, вечером тоже закрыто высокими деревьями (еще западнее растут), днем солнце.
    А нужны ли там сильно культурные растения? Может продолжить развивать "лесную тему"? Добавить бруннеру, чину весеннюю, купены, ожику, осоку пальмовидную, какую-нибудь гибридную герань?
    Вот это, конечно, снято весной. Фиг знает, что там летом и ближе к осени... но зато весной так воздушненько и миленько!
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  9. ответ для Tatyashka , на сообщение « А нужны ли там сильно культурные... »
    #7149
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    А нужны ли там сильно культурные растения? Может продолжить развивать "лесную тему"? Добавить бруннеру, чину весеннюю, купены, ожику, осоку пальмовидную, какую-нибудь гибридную герань?
    Вот это, конечно, снято весной. Фиг знает, что там летом и ближе к осени... но зато весной так воздушненько и миленько!
    За сильно культурными не гонюсь, просто исчерпала список того, что можно притащить из леса.
    Спасибо за списочек, пошла гуглить.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  10. #7150
    Космонавт
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    недалеко от м. Московская
    Сообщений
    20 906

    Спасибо, успокоили меня окончательно. Они не то, чтобы огромные, но растут там очень давно и я пробовала приподнять - не получилось)
    Стать оргом 80 уровня - это тоже карьерный рост

Страница 715 из 845 « Первая  «  215615665705711712713714715716717718719725765815 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •