Страница 809 из 845 « Первая  «  309709759799805806807808809810811812813819 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. #8081
    Наш человек Аватар для Maryashka
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    город Кудрово, по ту сторону МЕГИ. Лето-Новгородская❤
    Сообщений
    5 385

    На днях смотрела открытый урок по обрезке и уходу за хвойными.
    Уяснила несколько вещей:
    В зиму у нас малышей не сажаем
    Капельный полив, особенно распыляющийся- вред для них. В качестве исключения до восхода солнца, очень ранним утром.
    Формируем туи и можжевельники в один ствол! Иначе взрослые ломаются и распадаются. И уборки в разы меньше.

  2. #8082
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 371

    Девушки подскажите ,хочу первый раз прищипнуть пихту корейскую, она уже 2м точно,в том году рванула сильно палка без горизонтальных ветвей ,хочу ее прищипнуть на треть. И сейчас никаких новых приростов нет на ней,сейчас кончики старых веток щипать или ждать новые приросты и их щипать?подскажите....

  3. #8083

    Дизайн садового участка-продолжение.

    Спорить с профессионалами не буду, но мой 7-летний опыт «эксплуатации» туй (брабанты и смарагды в сумме 150+ штук) говорит о следующем:
    Посадка в хороший грунт. Его должно быть много, что бы корневая система могла развиваться без искусственных ограничений.
    Подкормка весной и в августе.
    Пролив грунта весной, когда уходят морозы.
    Вполне можно вести в несколько стволов. Но смарагды надо чистить от старой хвои.
    Я сажал в росте 160-180 см и потом в течение четырех лет укрывал от солнца ранней весной под сетку.
    Под корень у меня все замульчировано крупной фракцией коры лиственницы.
    Полив организован с помощью сочащегося шланга, проложенного под слоем мульчи. Но принудительно я поливаю, кроме весеннего полива, нечасто - только, когда совсем уж сушь стоит капитальная.
    Каждую весну обработка распылением бордоской жидкости. Ну и, если какие-то вредители нападут, то тоже симптоматически боремся.

  4. #8084
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Увы, воздуходувка не позволяет выдуть весь мусор, что внутри болтается. Ну или я что-то неправильно делаю
    Может мощности не хватает? Или так и получается что не все выдуть.

  5. ответ для OlivkaR , на сообщение « Может мощности не хватает? Или так и... »
    #8085

    Цитата Сообщение от OlivkaR Посмотреть сообщение
    Может мощности не хватает? Или так и получается что не все выдуть.
    Сомневаюсь, что дело в недостатке мощности. На полной мощности дует так, что поломать может. Так что дело скорее в моей криворукости.

  6. #8086
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Но ведь что-то выдувает? Значит уже не зря куплена.
    Спрашиваю подробно так как готовлюсь к уходу за большими туями.

  7. ответ для OlivkaR , на сообщение « Но ведь что-то выдувает? Значит уже не... »
    #8087

    Цитата Сообщение от OlivkaR Посмотреть сообщение
    Но ведь что-то выдувает? Значит уже не зря куплена.
    Спрашиваю подробно так как готовлюсь к уходу за большими туями.
    Куплена, само-собой не зря. В сущности, у меня не совсем воздуходувка, а опрыскиватель для обработки участка. Просто он еще и, как воздуходувка умеет работать.

  8. #8088
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 299

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Гхм. А кто такое у нас требует? Да, пока растет, как растет, ничего не стригу.
    Весной проливаю водой как следует. Проложены сочащиеся шланги и в среднем на каждое дерево уходит около 50 литров. И так несколько поливов, что бы не горела хвоя - сеткой уже не прикрываю их от солнца. В начале мая через ту же систему полива закачиваю удобрение Bona Forte для хвойных растений. И потом в начале августа еще повторно так же. Про профилактику - это Вы верно заметили. Я не сразу об этом узнал и два деревца у меня в изгороди из-за болезни загнулось. Пришлось потом выкапывать и на их место новые сажать.

    Брабанты у меня тоже есть, но в качестве другой "стенки". Они более растрепанные, но зато их чистить не надо.

    Так желаемый результат и требует)
    Мне нужны ограниченные в росте брабанты, вот и вынуждена регулярно стричь. И стрижка - единственное обязательное мероприятие, да получается и вообще единственное. Тьфу-тьфу, лечить не приходилось, даже удивительно читать про выпады.
    А ваши туи вытянули счастливый билет в санаторий))

  9. #8089
    Мега-элита Аватар для Катечка
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 730

    Like! : 1
    Всем привет!
    Никто не может порекомендовать ландшафтного дизайнера? Участок сложный, под уклоном и с рельефом. Сами не справляемся(

  10. #8090
    Хранитель Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    10 033

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Девушки подскажите ,хочу первый раз прищипнуть пихту корейскую, она уже 2м точно,в том году рванула сильно палка без горизонтальных ветвей ,хочу ее прищипнуть на треть. И сейчас никаких новых приростов нет на ней,сейчас кончики старых веток щипать или ждать новые приросты и их щипать?подскажите....
    Хотела бы тоже мнения услышать. В следующем году планирую прищипывать свою.
    Настроение-Осень

Страница 809 из 845 « Первая  «  309709759799805806807808809810811812813819 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •