Страница 711 из 845 « Первая  «  211611661701707708709710711712713714715721761811 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. ответ для Любеша , на сообщение « Нет, Таня, мне реально надо. Летом... »
    #7101
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Нет, Таня, мне реально надо. Летом сильно газон горит, и таскать этот шланг по всему участку мы запарились. Да и дело не только в газоне. Хочу и на клумбы установить, потому как клумбы конкретно я поливаю, а это очень часто. Вот и задумались. Но, посмотрим, что насчитают, если кого найдем .
    -- так мы же как бы тоже в Питере ))) не могу понять почему у вас сохнет сильнее чем у нас ?
    Но если надо, конечно делайте. ))
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  2. #7102
    Элита Аватар для rita62
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    СПб- Белоостров
    Сообщений
    2 595

    Цитата Сообщение от qwerty232000 Посмотреть сообщение
    Есть специальный скотч для закрытия ячеек, дорогой, но, вроде, эффективный. На парнике у нас себя пока оправдывает. Не знаю, будет ли симпатично на заборе смотреться.
    У нас стоят пластиковые спец защелки, по вертикали где стыкуются листы и грязь не попадает. Они в петровиче то-же есть в тон.

  3. #7103
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 049

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- так мы же как бы тоже в Питере ))) не могу понять почему у вас сохнет сильнее чем у нас ?
    Но если надо, конечно делайте. ))
    Не знаю, Таня. Не просто сохнет, горит. Я раньше как думала- это же Питер, здесь дожди постоянно, нафиг автополив. Нет никаких дождей летом. У нас тут в посёлке горят, потому что их не поливают, а дождей нет, ты, видимо, в какой то другой зоне

  4. #7104
    Ветеран
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    хутор Ореховая Горка
    Сообщений
    818

    Мы сидим на пудожском камне, вообще не знаем, что такое грунтовые воды. Сухо, сухость, сухотище. Вовремя не полил, считай, что распрощался с растением. Газоны, цветники, на грядках без полива в жаркое лето в момент все сгорит. Вот сейчас массовое таяние снега, всех будет затапливать, у меня максимум вода постоит на дорожках дня три, пока не оттает отсыпка. А за 5 км от нас болото.

  5. #7105
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 049

    У нас глина, но, да, именно, как Вы описывает, полив нужен регулярный!!! И да, весною после таяния снега нет проблем.

  6. #7106
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    у нас тоже вода не стоит, но и проблем чтобы у меня что то сгорело, вот вообще не было. Да, видно было что цветы чуть пожухли, кидала шланг или поливалки, но чтобы горело, ни разу.
    может близость залива имеет значение, не знаю.

  7. #7107
    Старожил Аватар для wh_mouse
    Регистрация
    09.06.2002
    Адрес
    около Смольного
    Сообщений
    1 247

    Нужно благоустроить участок в Выборском направлении, под Рощино. Участок 14 соток, не прямоугольный, есть перепад высот, дом стоит уже, коммуникации проведены.
    Подскажите, пожалуйста, архитектора/дизайнера для составления проекта и последующих работ. Честно искала поиском, не нашла. Буду благодарна за рекомендации.

  8. #7108
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
    Мы сидим на пудожском камне, вообще не знаем, что такое грунтовые воды. Сухо, сухость, сухотище. Вовремя не полил, считай, что распрощался с растением. Газоны, цветники, на грядках без полива в жаркое лето в момент все сгорит. Вот сейчас массовое таяние снега, всех будет затапливать, у меня максимум вода постоит на дорожках дня три, пока не оттает отсыпка. А за 5 км от нас болото.
    Я тоже на камне, вы в гатчинском районе?

  9. #7109
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 891

    У нас грунтовые воды высоко, но всегда сухо, тк песчаная почва.

  10. #7110
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от wh_mouse Посмотреть сообщение
    Нужно благоустроить участок в Выборском направлении, под Рощино. Участок 14 соток, не прямоугольный, есть перепад высот, дом стоит уже, коммуникации проведены.
    Подскажите, пожалуйста, архитектора/дизайнера для составления проекта и последующих работ. Честно искала поиском, не нашла. Буду благодарна за рекомендации.
    Что имеется в виду - "искали поиском"? Где искали? На ЛВ? В Яндексе? В соцсетях?
    Процесс выбора дизайнера (хоть интерьерного, хоть ландшафтного) - это очень ответственное дело, чтобы не было в последствие разочарований. С одной стороны, естсественное желание "подешевле". С другой стороны, при "подешевле" есть риск получить абсолютно некачественную услугу. Недаром в интернете столько негативных отзывов из разряда "обратились к дизайнеру - уж лучше делали бы все сами". Не все дизайнеры одинаково полезны, как говорится. Нужно очень тщательно изучать работы, узнавать стоимость дизайнеров/фирм, которые действительно понравились (но перед этим проверить картинки поиском - потому что есть ушлые товарищи, которые просто воруют фотографии работ как у западных коллег, так и у своих, российских и выдают за свои)
    Вам, ко всему прочему, нужен человек который имеет понятие о разделе проектирования "вертикальная планировка" - это как раз необходимо для участков с рельефом...
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

Страница 711 из 845 « Первая  «  211611661701707708709710711712713714715721761811 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •