Страница 559 из 845 « Первая  «  59459509549555556557558559560561562563569609659 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. #5581
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 114

    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Дренаж сделали, но тот участок всегда в тени, и все равно ощущение влажного производит, тк глина.
    Против обычной сосны ничего не имею, на соседском участке растет, посаженная из леса. Меня просто смущает то, что у нее сейчас до высоты метров 1,5-2 - голый ствол. И растет очень быстро. Когда мы купили участок, сосенка была метра полтора, и ель рядом с ней с метр. Сейчас ель стала полтора метра, а сосна - все пять.
    Хочется, чтобы ствол был хотя бы в 70 см от земли с ветками. А то не будет выполнять поставленную задачу - закрывать компост)))
    Вы не путайте, сосна горная это по габаритам кустарник, а сосна обыкновенная высокорослое дерево. Его можно держать в определенных размерах и форме, но это трудоемко и требует неких размышлений, чего хотите и как этого добиться.

  2. ответ для МУСЯ38 , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста... »
    #5582
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 299

    Цитата Сообщение от МУСЯ38 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста

    Муж мне купил в подарок кипарисовик горохоплодный Булевард. Растение совсем маленькое. Почитала про его содержание и высадку, везде пишут, что это нужно делать весной. И я теперь не понимаю, что делать: высаживать все-таки его в грунт или лучше подержать до весны в горшке на окне в городской квартире?
    На окне точно не надо, высаживайте.
    На солнце сгорит, придумывайте место, где весной солнца не очень много будет, и пока маленький обязательно укройте на зиму.

  3. #5583
    Элита Аватар для МУСЯ38
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    М. Международная
    Сообщений
    2 902

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    На окне точно не надо, высаживайте.
    На солнце сгорит, придумывайте место, где весной солнца не очень много будет, и пока маленький обязательно укройте на зиму.
    Спасибо огромное за советы!

  4. ответ для Ольвия , на сообщение « Вы не путайте, сосна горная это по... »
    #5584

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Вы не путайте, сосна горная это по габаритам кустарник, а сосна обыкновенная высокорослое дерево. Его можно держать в определенных размерах и форме, но это трудоемко и требует неких размышлений, чего хотите и как этого добиться.
    В идеале я хочу не очень проблемное дерево. Или крупное медленнорастущее, но 1,5-2 метра при покупке. Или быстрорастущее, но тогда не больше 3 м во взрослом возрасте.
    Вроде бы горные в среднем до 2 м. И не очень подвержены болезням.

  5. #5585
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    девочки а у нас вообще сухо... такие дожди идут, приезжаем, копаю и только сверху влажно дальше вообще нет воды (((
    куда она девается то ???

  6. ответ для Tatyashka , на сообщение « Сосны ничего не вытягивают и вообще... »
    #5586
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Если же говорить о растениях-водохлебах, которые довольно неплохо осушают почвы - то это ива и береза. Но вот только что-то их никто не сажает
    Я тот человек, что посадил на своем участке иву ломкую шаровидную. Как раз в то место, где, несмотря на дренаж, все равно, бывает, стоит вода - через дорогу от соседа перетекает.
    Она еще и неприхотливая такая - два побега со ствола мы срезали, я их ткнула в воду - через неделю приехали, уже с корнями обе палочки были - посадила в ведра с землей - тоже не умерли. Пришлось высадить на окраине леса. Три ивы на участке было бы уже перебор
    Немного солнца в холодной воде

  7. #5587
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 502

    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    В идеале я хочу не очень проблемное дерево. Или крупное медленнорастущее, но 1,5-2 метра при покупке. Или быстрорастущее, но тогда не больше 3 м во взрослом возрасте.
    Вроде бы горные в среднем до 2 м. И не очень подвержены болезням.
    Сосна горная в тени и на влажной почве, если не погибнет, то будет выглядеть примерно как ваш ник Сажайте ель обыкновенную и стригите ее - будет пушистая и не высокая. Либо опять же ель обыкновенную но сортовую, есть компактные сорта, погуглите
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  8. #5588


    От специалиста слова о ели внушают доверие)
    Посмотрю, спасибо!
    А высаживать сейчас можно, учитывая, что мы наездами на даче по выходным. Или оставить на весну? Или осенью поливать ежедневно не еадо, и можно таки сейчас?

  9. #5589
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 502

    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение

    От специалиста слова о ели внушают доверие)
    Посмотрю, спасибо!
    А высаживать сейчас можно, учитывая, что мы наездами на даче по выходным. Или оставить на весну? Или осенью поливать ежедневно не еадо, и можно таки сейчас?
    Ель обыкновенную можно высаживать сейчас (но уже вот прямо сейчас, чуть позже будет поздно), вот туи сейчас сажать я бы не рекомендовала

  10. ответ для Tatyashka , на сообщение « Ель обыкновенную можно высаживать... »
    #5590

    Спасибо! Тогда на весну. Потому что ни с деревом не определилась, ни с питомником, ни посадочное место не приготовила. Недели лве надо на разбег. Наверное, уже заморозки будут.

Страница 559 из 845 « Первая  «  59459509549555556557558559560561562563569609659 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •