Страница 619 из 845 « Первая  «  119519569609615616617618619620621622623629669719 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. ответ для seligerchik , на сообщение « Всем добрый вечер! Помогите мне,... »
    #6181
    со звезды Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    41 392

    Цитата Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Помогите мне, пожалуйста, советом. Имею вот такой участок, по периметру растут сосны и елки. Темлетом сделали дорожки, в этом году будем делать газон и сажать растения. В круге хочу поставить 2 скамейки друг на против друга. Чтобы вы посадили невысокое внутри круга, чтобы не мешало обзору? Снаружи круга думаю посадить спирею белую. И хотелось бы куда нибудь воткнуть иву на штамбе.

    а если скамейки поставите они ходить не будут мешать?
    Я бы вообще в центр очаг воткнула .
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  2. #6182
    Ветеран Аватар для Gradina
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    дача в Калужской обл
    Сообщений
    603

    И хотелось бы куда нибудь воткнуть иву на штамбе.
    Так по центру и посадите, растет быстро, на мой взгляд,ей там самое место

  3. #6183
    Наш человек Аватар для seligerchik
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    9 437

    Скамейки будут не большие, круг специально по шире делали относительно дорожек. В круг иву не хочу, потому что будет не видно человека, сидящего на другой скамейке ) Я вроде хочу туда казацкий можжевельник, но боюсь он будет постоянно вылезать на дорожки. Может засадить его маленький спиреей? Вообще там выведен кабель для подсветки, можно фонарь воткнуть и камень поставить, тогда какие лучше растения посадить?

  4. ответ для seligerchik , на сообщение « Скамейки будут не большие, круг... »
    #6184
    Космонавт
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    недалеко от м. Московская
    Сообщений
    20 909

    Рядом с камнем всегда хорошо смотрятся хосты. Они есть довольно больших размеров. Я бы горочку там сделала небольшую
    Минус хост, конечно, в том, что они не весь год будут видны)
    Стать оргом 80 уровня - это тоже карьерный рост

  5. #6185
    Элита Аватар для tanushka.spb
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    Мне кажется у вас хорошее место для дома выбрано. Самое высокое. Дом будет все время хорошо освещен в течение дня, и если сделать панорамные окна на юго-западном фасаде или открытую террасу там, то будет тепло и солнечно...
    На северном склоне за домом рододендроны цвести конечно не будут... но там может расти мох, вереск, папоротники, что-то лесное такое... можно сделать красивые лесенки вниз среди леса, камней и мха к хозпостройкам...
    А юго-западный угол использовать под посадки, тем более что там уклон на юго-запад (юго-западная экспозиция ))) -- люблю я это слово )) ). Только береза в южном углу затеняет...В самый полдень такую тень дает прям до границы участка! может ее убрать?
    вот и я так же рассуждаю. но как-о жалковато место, что останется в тени за домом да еще и под соснами. впрочем денег на глобальную отсыпку участка тоже жалко. да и слышала соснам нельзя шеи заглублять.

    про березу в списке дел - стоит пункт номер один - убрать.

  6. #6186

    А я бы в круг розы посадила, с сочетанием по цвету и двукратным цветением

  7. ответ для seligerchik , на сообщение « Скамейки будут не большие, круг... »
    #6187
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
    Скамейки будут не большие, круг специально по шире делали относительно дорожек. В круг иву не хочу, потому что будет не видно человека, сидящего на другой скамейке ) Я вроде хочу туда казацкий можжевельник, но боюсь он будет постоянно вылезать на дорожки. Может засадить его маленький спиреей? Вообще там выведен кабель для подсветки, можно фонарь воткнуть и камень поставить, тогда какие лучше растения посадить?
    Так и выбирайте, что нравится. От статичного
    можжевельника до макксимально динамичных однолетников: петунии, бархатцы... Георгинчики еще весельнькие.) К травянистым получится добавить весенних луковичных.
    Казацкий стрижется.

    Композиция с камнем и фонарём - посмотрите картинки в интернете, обозначте абрис и подберите аналогичные растения.

  8. #6188
    Наш человек Аватар для кетка
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    за КАД
    Сообщений
    8 831

    Можно куст гортензии а в ноги что нравится..хоть галькой присыпать...
    Или розы монопосадка почвопокровные или флорибунда

  9. #6189
    Элита Аватар для tanushka.spb
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    1 536

    День добрый!
    хочу показать туи из санатория за сестрорецком



  10. #6190
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Девочки привет всем.

    Два вопроса, может кто подскажет.
    Мне очень хочется вот такие штуки(стена из них на фото), как они называются? бетонные блоки ?


    наблюдаю за девочками из Германии в инстаграм, у них они там везде в магазинах продаются.
    ДО карантина все проверила, у нас ничего подобного нет ((
    даже просто пустотелых блоков толком нигде нет.
    Может кто то знает можно ли подобное где то купить ??
    и как вообще это называется ? что искать ?

    и про кору - мульчу. никто не может подсказать приличное место по качеству и цене чтобы домой привезли?
    то что продается в магазинах в пакетах, разориться можно ((

Страница 619 из 845 « Первая  «  119519569609615616617618619620621622623629669719 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •