Страница 643 из 845 « Первая  «  143543593633639640641642643644645646647653693743 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. #6421
    Хранитель Аватар для mon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    10 501

    Девушки, я к вам за советом, мне подарили заплетенную иву, высотой около 1,2 м. Очень она мне нравится, но не пойму куда ее посадить, с чем скомпоновать, в инете картинки, которые нашла, не впечатлили - на них или много таких ив, а у меня она одна

  2. ответ для inn , на сообщение « Подскажите, пожалуйста какую-нибудь... »
    #6422
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 331

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста какую-нибудь неприхотливую и обильную лиану, способную в нашем климате закрыть стену невысокого хозблока. У меня есть разновидность девичьего винограда с желтыми ажурными листьями, но он не обильный и очень медленно нарастает. Мне хочется быстро и много, готова пожертвовать декоративностью.Место хорошее, целый день солнце. Спасибо
    Так почему не посадить обычный девичий виноград? Затянет со временем всю стену. Ну да, надо несколько лет. Туда же можно клематис. Видела такую посадку у разводчика д. винограда. Считает что корни у них не спорят. Смотрится красиво.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  3. ответ для Koki , на сообщение « Так почему не посадить обычный девичий... »
    #6423
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    4 351

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Так почему не посадить обычный девичий виноград? Затянет со временем всю стену. Ну да, надо несколько лет. Туда же можно клематис. Видела такую посадку у разводчика д. винограда. Считает что корни у них не спорят. Смотрится красиво.
    иногда много лет у меня оочень медленно растет_может есть быстрорастущие ливаны неприхотливые? меня тоже интересует

  4. #6424
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    ]Добрый день! Посоветуйте, и нам ,пожалуйста! Что ещё можно посадить на свободное место. Мужу хочется чего-то цветущего. На переднем плане слева , торчащие сухие палки, это пильчатая гортензия.( сидела у меня бедолага в полной тени два года, но успешно зимовала и отрастала ).
    И зачем вы ее перетащили на солнцепек (гортензию). Не бедолага он была, а в своей стихии. Так как практически все гортензии это растения для тени-полутени. Опять же, учитывая, что гортензия эта не для нашего климата в принципе, то шансов в своей стихии у нее все-таки больше. Да и рододендрону где-нибудь в полутени было бы намного лучше, а на полном солнце он рано или поздно обгорит в какую-нибудь весну.

    Если хочется цветущего, сажайте на вашу "горку" подходящие для этого альпийские почвопокровные растения - выбор их огоромен, можно создать практичсеки непрерывно цветущее пространство.
    Вот мой самый первый самостоятельный проект 2008 года (когда еще модны были "горки")
    Фотография июньская, цветут гвоздики-травянки, фиалка рогатая, до этого цвели арабисы, камнеломки, живучка и карликовые ирисы, осенью тут цветет очиток телефиум. А есть еще тимьяны, колокольчики, горечавки и многое другое...
    Если не хочется заморачиваться с многолетниками, посадите микс из карликовых спирей и некрупных лапчаток (они как раз бывают очень интересных оттенков) Как раз будет цвести все лето до глубокой осени



    Цитата Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, как и с чем сочесть стефанандру. Соседка отдала, нельзя было не взять, сидит под кустами. Надо бы её как-то оформить, но сад у меня в стиле "дача" (кто-то помнит, наверное)... Какие могут быть компаньоны?
    А и кстати, про бадан. Можно присовокупить его к казацкому можжевельнику, камню и шиловидному флоксу? Вот пишу, и кажется, что нет. А смотрела глазами, казалось, что можно.
    На фото слева от можжевельника (там шалашик на фото из палочек). Понятнее фото нет, к сожалению. Сзади за баданом большой куст древовидной гортензии.
    По-моему прекрасное место для бадана. "Глазами" все правильно увидели.
    Стефанандра, если она одна, лучше всего сморится там, где она могла бы откуда-нибудь свисать. А так, если в массовой посадке - это хорошее почвопокровное растение под более крупыными кустами

    Цитата Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
    А у кого растёт эхинацея? Покажите! Купила сегодня 5 сортов, мне кажется, она милая
    Эхинацея прекрасное растение, но, к сожалению, это классический малолетник. Если повезет, то года три просидит на одном месте, прежде, чем исчезнет. А так у многих исчезает уже после первой зимы
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  5. ответ для mon , на сообщение « Девушки, я к вам за советом, мне... »
    #6425
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от mon Посмотреть сообщение
    Девушки, я к вам за советом, мне подарили заплетенную иву, высотой около 1,2 м. Очень она мне нравится, но не пойму куда ее посадить, с чем скомпоновать, в инете картинки, которые нашла, не впечатлили - на них или много таких ив, а у меня она одна
    Если я правильно понимаю как она выглядит, то наилучшее место - в крупном кашпо где-нибудь у входа в дом (с ежегодной пересадкой на зимовку в грунт) и обязательной регулярной стрижкой.
    Вообще все "искусственные" растения, типа штамбов, топиариев и подобных ив - либо для очень регулярного сада, где все стрижено и геометрично, либо вот для кашпо. Вписать их в более или менее природные композиции невозможно
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  6. #6426
    Хранитель Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    10 014

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    По-моему прекрасное место для бадана. "Глазами" все правильно увидели.
    Стефанандра, если она одна, лучше всего сморится там, где она могла бы откуда-нибудь свисать. А так, если в массовой посадке - это хорошее почвопокровное растение под более крупными кустами
    Спасибо!

  7. #6427
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 150

    Татьяна, спасибо большое за информацию! Но с солнцепеком я не согласна, фото сделано вечером , а в течении дня там солнце ходит и от туи тень, а ещё от крупной сирени, она в кадр не вошла. Гортензия реально бедолага, в тени у бани ее все время кто-то подкапывал. Как сказал муж - там под баней живет какая-то тварь))) и мы пересадили туда пузыроплодник. Вы как-то написали тут что он не убиваемый. Красные листья на светлом сайдинге ммм как здорово смотрятся. Да ещё он гораздо удачнее гортензии прикрывает водопроводные трубы. А с гортензией хотелось поиграться, вот и попробуем. Очиток и комнеломка у меня есть, как раз таскаю их по клумбам , ищу место)) Огромное спасибо за информацию, читаю топик с удовольствием всегда!
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  8. ответ для Рыся , на сообщение « ]Добрый день! Посоветуйте, и нам... »
    #6428
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    ]Добрый день! Посоветуйте, и нам ,пожалуйста! Что ещё можно посадить на свободное место. Мужу хочется чего-то цветущего. На переднем плане слева , торчащие сухие палки, это пильчатая гортензия.( сидела у меня бедолага в полной тени два года, но успешно зимовала и отрастала ).
    Я бы сделала пару островков шиловидного флокса, остальное - моно летники, типа низкие бархатцы. Многолетники коротко цветут, а летники нон-стоп до упора, плюс можно разнообразить год от года.

  9. ответ для Koki , на сообщение « Кто помнит, вот покажу место, где... »
    #6429
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Кто помнит, вот покажу место, где упавшая туя росла. Пересадила колумну на 1 метр в сторону от предыдущей


    И маленькие зарисовки деревенского стиля
    Кстати, чурбачок от упавшей туи

    Ничего себе пенек.)

    А ножно посмотреть вашу стеночку? И технологией по интересоваться?

  10. #6430
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, как и с чем сочесть стефанандру. Соседка отдала, нельзя было не взять, сидит под кустами. Надо бы её как-то оформить, но сад у меня в стиле "дача" (кто-то помнит, наверное)... Какие могут быть компаньоны?
    А и кстати, про бадан. Можно присовокупить его к казацкому можжевельнику, камню и шиловидному флоксу? Вот пишу, и кажется, что нет. А смотрела глазами, казалось, что можно.
    На фото слева от можжевельника (там шалашик на фото из палочек). Понятнее фото нет, к сожалению. Сзади за баданом большой куст древовидной гортензии.

    А пион почему плох? Он там одиночно сидит?
    Бадан-то везде к месту), но мне пион больше нравится.
    От стефанандры избавилась, не нашла приподнятого места.

    Купальница с луком - очень удачно.

Страница 643 из 845 « Первая  «  143543593633639640641642643644645646647653693743 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •