Страница 698 из 845 « Первая  «  198598648688694695696697698699700701702708748798 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. #6971
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    ива корнями расползается - потом замучаетесь с ней
    мне кажется, что БЕЛЫЙ клевер - отличный вариант.

  2. ответ для vikundra , на сообщение « Тут уже и мне интересно стало: это... »
    #6972
    Наш человек Аватар для Maryashka
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    город Кудрово, по ту сторону МЕГИ. Лето-Новгородская❤
    Сообщений
    5 399

    Цитата Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
    Тут уже и мне интересно стало: это весной все покосить, потом геотекстилем постелить и типа под ним ничего не будет рости?
    Я с осени застилаю черной "тканью" грядки, весной когда нужно сажать снимаю, земля рыхлая и без сорников. Можно сажать не перекапывая, как я и сделала в этом году.
    Но учитывая что там вокруг пруда целина, я бы перевернула ее, не пропалывая, потом накрыла , и да, сверху можно чем то прижать, если есть чем)) если нет, то и так должно всё получиться.


    "Много ли найдёте вы людей такой закалки, чтобы они, когда товарищ скажет: «Идём, зароем труп!» - пошли, не проронив ни звука, без надоедливой морали?" О.Бальзак

  3. #6973
    Наш человек Аватар для Maryashka
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    город Кудрово, по ту сторону МЕГИ. Лето-Новгородская❤
    Сообщений
    5 399

    А! Самый главный вопрос- будет ли что-то рости)) - не будет, если материал очень плотный и не пропускает свет. Можно в два слоя постилить .


    "Много ли найдёте вы людей такой закалки, чтобы они, когда товарищ скажет: «Идём, зароем труп!» - пошли, не проронив ни звука, без надоедливой морали?" О.Бальзак

  4. #6974
    Мега-элита Аватар для хомячишка
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    ВО,Озерки
    Сообщений
    3 394

    🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃

    Всем добрый день! Просто крик о помощи! Второй год подряд погибают туи. Начинают желтеть во второй половине лета и потом засыхают. Опрыскивала от паразитов, от грибков. Пока без результата . Пытаюсь понять причину, т к на это место обязательно что то нужно посадить, деревья нужны, чтобы закрыть уродство за забором. Туи были посажены на расстоянии друг от друга 1 м, от забора 1 м. Между туиями и забором на землю положен лутрасил от сорняков. Может он не даёт корням дышать, но при этом другие туи ( их всего 20) растут нормально. Ещё есть мысль- рядом растёт каштан, листья которого каждый год покрываются пятнами . Может, он заразил чем то туи? Я просто в растерянности, помогите поставить диагноз!!! Может, кто сталкивался или Татьяна , как специалист что то посоветует? Ведь если даже на месте этих деревьев сажать новые- опять все может начаться. Кстати, клен там рядом тоже в чёрных пятнах листья. Может, ржавчина?

  5. #6975
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 299

    Прям погибают?
    Общий бы вид посмотреть.
    Обыкновенно осенью отмирает часть веточек, тонких, последнего порядка - старые, слабые внутренние. Но они явно теряют цвет: светлеют и выцветают до бледной охры, а у вас бурый.. красно-бурый - не очень здоровый цвет. Но с каштанами я бы с сомнением связывала: совсем они не родственники.

  6. ответ для Aspidistra , на сообщение « Прям погибают? Общий бы вид... »
    #6976
    Мега-элита Аватар для хомячишка
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    ВО,Озерки
    Сообщений
    3 394

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Прям погибают?
    Общий бы вид посмотреть.
    Обыкновенно осенью отмирает часть веточек, тонких, последнего порядка - старые, слабые внутренние. Но они явно теряют цвет: светлеют и выцветают до бледной охры, а у вас бурый.. красно-бурый - не очень здоровый цвет. Но с каштанами я бы с сомнением связывала: совсем они не родственники.
    Да, совсем! И именно те, которые у каштана. Им тесно, конечно. Но у меня вдоль всего забора тесно посажено, и ничего. А тут 4 шт уже больших довольно загибаются. Вот на фото уже там частично ветви удалены. Сейчас одну совсем убрала(((
    Пройдет сто лет, и не будет иметь никакого значения, сколько у меня было денег, в каком доме я жил, какая у меня была машина...
    Но мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка.
    (Ричард Бах)

  7. #6977
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 299

    Цитата Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
    Да, совсем! И именно те, которые у каштана. Им тесно, конечно. Но у меня вдоль всего забора тесно посажено, и ничего. А тут 4 шт уже больших довольно загибаются. Вот на фото уже там частично ветви удалены. Сейчас одну совсем убрала(((
    Ой, плохо выглядят.. ещё и осенью, после живительного лета, то есть.
    А что за сорт?

  8. #6978
    Мега-элита Аватар для Оська80
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
    Да, совсем! И именно те, которые у каштана. Им тесно, конечно. Но у меня вдоль всего забора тесно посажено, и ничего. А тут 4 шт уже больших довольно загибаются. Вот на фото уже там частично ветви удалены. Сейчас одну совсем убрала(((
    а жители подземные там не водятся? может они губят?
    Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007> и Машенька <24.10.2016>

  9. ответ для Оська80 , на сообщение « а жители подземные там не водятся?... »
    #6979
    Элита Аватар для annasneg
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    2 874

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    ива корнями расползается - потом замучаетесь с ней
    мне кажется, что БЕЛЫЙ клевер - отличный вариант.
    Сортовые не расползаются. Но дорогие.
    Белый как раз ползет - мама-не горюй. У меня на другом участке он на газоне. Без него там газона совсем не было бы, конечно, но один он плохо закрывает территорию. Ползет куда надо ему, а не мне ))

  10. #6980
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    мне желтый клевер нравится, он у меня дичком растет. А ползут они (клевера) все, мне кажется

Страница 698 из 845 « Первая  «  198598648688694695696697698699700701702708748798 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •