Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: "Ленивые" дети

  1. ответ для Skrepik , на сообщение « "Ленивые" дети »
    #11
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Наш в 8 мес стал ползать по пластунски. В 9 мес перестал падать, когда сажали, до этого периодически сажали, чтобы посмотреть готов позвоночник или нет. Встал только в 11 мес, в 11,5 начал ходить и (!) только после этого он начал ползать на четвереньках и сам садиться, после года уже бегал. Во всем остальном отстает от сверстников, пирамидку стал собирать только в 1,2. В игры по возрасту не играет, интересно в ку-ку играть, на ладушки и стихи слабо реагирует, но я уже не парюсь))) парилась, когда в 5 месяцев он не мог игрушку в руке держать, когда сверстники уже перекладывали из одной руки в другую, начал только в 6-7 мес это все делать и то тяжело давалось. Сейчас зато бутылку с литром воды тащит без усилий и бутылочку с водой на 0,5 может одной рукой нести, нравится ему тяжести таскать.
    Сейчас не говорит, только звуки издает и слоги.
    Жанна.

  2. ответ для Skrepik , на сообщение « "Ленивые" дети »
    #12
    Частый гость Аватар для Kobrochka
    Регистрация
    23.07.2016
    Адрес
    Придорожная аллея
    Сообщений
    66

    У меня тоже мелочь ленится, переворачиваться начала в 5 месяцев и 10 дней, пока не ползает, только ноги и руки одновременно от пола отрывает и машет, как будто взлететь пытается))) Пробовала класть игрушки подальше, она пробует достать, когда понимает, что никак, переворачивается обратно на спину и ест ноги))) Если подставляю руки под ножки, чтоб она отталкивалась - она отталкивается и переворачивается. Месяц назад проходили курс лечения в больнице святой ольги, так вот массажисты там говорят, что должна уже ползти...Правда мы прошли всего 8 массажей, они закрылись на карантин по ветрянке. Пытаемся дома разные упражнения делать, но ей не нравится(

  3. ответ для Skrepik , на сообщение « "Ленивые" дети »
    #13
    Хороводоводовед Аватар для ulyana
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    8 050

    тоже ленивая. был курс массажа. невролог смотрела. ортопед смотрел- все говорят: спокойно может переворачиваться.
    фиг там был. счас 4.5 месяца - на бок ляжет, кулак пососет и обратно. если я переверну- орет. не нравится
    но за то усиленно пытается сесть. чуть а автокресло или в шезлонг попадает ( где чуть приподнята спинка) тут же усиленно начинает " качать пресс" . язык высунет, пыхтит... устает и злится...
    а переворачиваться вообще не хочет(((

  4. ответ для Kobrochka , на сообщение « У меня тоже мелочь ленится,... »
    #14
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Kobrochka Посмотреть сообщение
    У меня тоже мелочь ленится, переворачиваться начала в 5 месяцев и 10 дней, пока не ползает, только ноги и руки одновременно от пола отрывает и машет, как будто взлететь пытается))) Пробовала класть игрушки подальше, она пробует достать, когда понимает, что никак, переворачивается обратно на спину и ест ноги))) Если подставляю руки под ножки, чтоб она отталкивалась - она отталкивается и переворачивается. Месяц назад проходили курс лечения в больнице святой ольги, так вот массажисты там говорят, что должна уже ползти...Правда мы прошли всего 8 массажей, они закрылись на карантин по ветрянке. Пытаемся дома разные упражнения делать, но ей не нравится(
    Ничего она не должна, наш пополз в 9 мес и то, когда планшет без присмотра оставила, так он к нему быстро пополз))) а еще за телефонами охотился) игрушки не интересовали. Потом, уже когда стоял, он планшет разбил(
    Жанна.

  5. ответ для Skrepik , на сообщение « "Ленивые" дети »
    #15
    Мега-элита Аватар для Светко=)
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 620

    у меня старший все стал делать поздно, перевернулся в 5 месяцев, пошел в 1,2.
    неврологи никаких проблем не видели, пока не нашли хорошего и не сдали кучу анализов.
    нашли проблему с шейным отделом позвоночника, все проблемы оттуда.

    до сих пор, сыну 6,5 лет, проблемы с моторикой остались, и с крупной моторикой (залезать на "паутинку" и кататься на велосипеде научился только в этом году) и с мелкой (рисовать, писать, лепить- беда беда).
    логопроблемы туда же, но это решили уже.

    а так тоже говорили, что характер такой и все.

  6. ответ для Sinjean , на сообщение « Ничего она не должна, наш пополз в 9... »
    #16
    Частый гость Аватар для Kobrochka
    Регистрация
    23.07.2016
    Адрес
    Придорожная аллея
    Сообщений
    66

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Ничего она не должна, наш пополз в 9 мес и то, когда планшет без присмотра оставила, так он к нему быстро пополз))) а еще за телефонами охотился) игрушки не интересовали. Потом, уже когда стоял, он планшет разбил(
    Вот и я считаю, что ребенок никому ничего не должен, а за телефонами и пультами моя звезда тоже охотится)))

  7. ответ для Skrepik , на сообщение « "Ленивые" дети »
    #17
    Мега-элита Аватар для Аккуратистка
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 268

    Не переживайте, всему своё время. Потом наверстает малыш. У меня старший сын в 8 месяцев сел, а младшей сейчас 9 месяцев, ползает только по-пластунски, не сидит. Ползание стимулирую, всё остальное, наоборот, пытаюсь отсрочить. Пусть сама дорастёт.

  8. #18
    Частый гость
    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    47

    Нам 8 мес. дочка не сидит, не ползает, даже не пытается. Ходили к остеопату толку ноль. Сейчас будем делать курс массажа. Врачи говорят что все ок, но все равно переживаю (( ровесники наши уже все стоят у опоры, а мы ленивые булочки))

  9. ответ для Skrepik , на сообщение « "Ленивые" дети »
    #19
    Элита Аватар для Мария Дмитриевна
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    С-Пб.пр.Луначарского.
    Сообщений
    1 603

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите, у кого ещё дети начинали все делать поздно?
    У меня сейчас младшему 10 месяцев, сидит без поддержки, но сам не садится, не встаёт ещё, ползает на животе. Была у нескольких неврологов, все говорят, что никаких причин для отставания нет, просто ленивый (но уже физ. развитие на нижней границе нормы). У меня старший, тоже поздно все начал делать (сел около 9 месяцев, но тут же встал на ножки и к 10 стал ползать на четвереньках), с младшим тоже думала так будет, но он ещё медленнее осваивает навыки. Массажи делали, массажист очень хороший, но замечаю, уже со вторым ребёнком, что никаких прорывов после массажей нет, все начинают делать в своём темпе.
    Поделитесь как стимулировали физическое развитие? Уже переживаю за своего малыша
    ПС: у кого дети с рождения сидят и пошли в 10 месяцев, я искренне за вас рада, но делитесь этим в другом топе, пожалуйста.
    Старший сел сам в 6 мес,пополз нормально в 10 мес,пошел в 1г и 2 нед.
    Младшему 8 мес:сидит,но не садится,переворачивается только со спины на живот))))

    Отправлено с моего ZTE T221 через Tapatalk

  10. ответ для Skrepik , на сообщение « "Ленивые" дети »
    #20
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 057

    И мы к вам. Почти 9 месяцев и 11 кг. Сидим, но не садимся сами. На четвереньках постоит, пошатается и орет, чтобы взяли. Ленивый пухляк.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •