Тема: Посоветуйте хорошего гастроэнтеролога

Частый гость

Посоветуйте хорошего гастроэнтеролога

Здравствуйте, очень нужен хороший грамотный врач. Лучше- север СПб. Болит сверху слева живота. Мучает метеоризм. Постоянно на диете вынужденной. Сдавала кровь, ходила на ФГДС... Ничего не нашли. Болит очень часто и подолгу. Помогите, пожалуйста.

с Луны Аватар для FRUttik

Именно живота, а не желудка?

Если живот( кишечник), то чаше всего там дивертикулез из за поворота кишечника. Метеоризм оттуда.

Мне нравится из Пирогова на Фонтанке Тряпицын гастроэнтеролог.

Частый гость

Наверное, это все же или поджелудочная или желудок. У меня удален желчный лет 7 назад. Болит слева, рядом с солнечным сплетением. Сижу сегодня на воде. Посоветуйте, как проверить поджелудочную? Узи не информативно, кровь тоже.

Наш человек Аватар для Нади

у меня тоже боли слева, узи ничего не видит. собираюсь на кт, еще эндоузи сейчас говорят хороший метод.
    Почему мои речи резки
    В вечном дыме моей папиросы,—
    Сколько темной и грозной тоски
    В голове моей светловолосой...

5. ответ для Нади , на сообщение « у меня тоже боли слева, узи ничего не... »
    Частый гость

Мне сказали, что мрт более информативно, и не так вредно. У меня вроде нашли хеликобактер. По крови. Но говорят, что много ложноположительных бывает результатов. Сижу, думаю, что делать. Мнение врачей разные , кто говорит лечить, кто не лечить. И так слева болит, так еще и антибиотики нужно принимать пачками. Я их вообще плохо переношу. Сейчас пью омез, дюспаталин, креон. Жду, вдруг пройдет))
    Кстати, по анализу крови опять все хорошо. Ну как так? Мрт стоит столько, что жаба пока душит.

6. ответ для FRUttik , на сообщение « Именно живота, а не желудка? Если... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Именно живота, а не желудка?

Если живот( кишечник), то чаше всего там дивертикулез из за поворота кишечника. Метеоризм оттуда.

Мне нравится из Пирогова на Фонтанке Тряпицын гастроэнтеролог.
    Почитала... прям как про меня написано. Узи, фгдс более-менее. Джвп и маленькая эрозия, а ну и хелик. Лечение толком не пройти из-за гв. Сейчас стала пить урсосан, почитала, что можно мне и эспумезан. А то левая сторона то ноет, то нет. А нажмешь на больное место - а там бурлит.

Частый гость

У меня тоже постоянно бурлит. Но у меня желчный удален, думаю поджелудочная не справляется.

Участник Аватар для polimov

Сходите к Самедову в клинику управления делами президента на Крестовском. Сам у него наблюдаюсь, после всех пройденных гастроэнтерологов его лечение улучшает ситуацию, но это сугубо на моем личном опыте и с проблемами моего организма.