Результаты опроса: Стоит ли инвестировать сбережения в коммерческую недвижимость или куда инвестировать?

Проголосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, однозначно коммерция более выгодное вложение в любом варианте

3 11.11%
  • Да, но более выгодно вкладывать в торговые помещения

9 33.33%
  • Да, но более выгодно вкладывать в офисные помещения

0 0%
  • Да, но более выгодно вкладывать в склады, гаражи, паркинги и проч..

0 0%
  • Нет. однозначно жилая недвижимость более выгодное вложение в любом варианте

1 3.70%
  • Нет, считаю что лучше вкладывать в дешевые объекты в районах массовой застройки, так это минимальные вложения с хорошей отдачей

2 7.41%
  • Нет, считаю что лучше вкладываться в жилую недвижку, но только в точечные объекты (не муравейники)

4 14.81%
  • Нет, считаю что лучше вкладываться в жилую недвижку и даже в муравейники

1 3.70%
  • Никуда не нужно вкладываться - положить все на Депо и ждать

1 3.70%
  • Никуда не нужно вкладываться - купить валюту и ждать

7 25.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Инвестиции в коммерческую недвижимость

Инвестиции в коммерческую недвижимость

Предлагаю в данной теме отдельно от всего прочего пообсуждать эффективность вложений в коммерческую недвижимость. Причем к слову "коммерческая" предлагаю относить все, что не касается жилой недвижимости, от гаражей и паркингов до офисов, магазинов и складов. Если есть какие-то варианты коммерции, которые стоят обсуждения (от котлована до готового) - давайте рассматривать и каждый будет принимать свое решение стоит или нет инвестировать в коммерцию.
    Воплощаю в жизнь свои мечты...

2. 8-й пункт должен был быть по-другому сформулирован ..((( там хотела предложить вариант по вложениям в хорошую, дорогую жилую недвижимость в приличных районах.. (это ведь отдельная тема, как впрочем и коммерция). Я не особо пользователь ЛВ, потому такие промахи) можно изменить еще опрос или уже никак?

3. Какие варианты строящихся коммерческих помещений были бы на ваш взгляд очень удачными? Я вот долго смотрела на офисное здание на Электросиле, но как оказалось они там не продают пока ничего и арендаторов у них очередь, даже при пороге входа от 1,5т.кв.м. Сказали остатки возможно будут распродавать при вводе в эксплуатацию.. я считаю что вот там можно было бы брать хоть самый поганый уголок - все было бы хлеб с маслом)) потому записалась в очередь на прозвон в случае продажи.. Что еще есть интересного из строек?

Наверно правильно мне тут в одном из постов написали - те, у кого есть деньги на коммерцию, те сидят тихо и посты не пишут на ЛВ, может и так. Подожду и если что темку удалю ((((

До недавнего времени я сама смотрела только в сторону жилой недвижки, но так сложилось что по работе нужно сейчас новый офис найти и наш АХЧ начал сбрасывать мне варианты.. ценник совсем нечеловеческий на хорошие помещения. И тут он мне несколько вариантов скидывает где или аренда столько-то или продажа столько-то.. тоесть собственник готов и так и так.. Я посмотрела и поняла что соотношение цены продажи и аренды вообще выше всяких конкуренций с подобным же соотношением цены аренды/продажи жилых помещений.. а ведь можно и совсем небольшой офис купить по цене однокомнатной квартиры... отсюда и рождение темы про вложения в коммерцию.

Судя по-всему основные бетоноинвестиции идут все таки мимо коммерции, хотя зря.. Тем не менее будем ждать мнений и советов в данной теме.

5. Наш человек

Знакомые брали бетон комм. под инвестиции, собственно участвовал от поиска бетона до отсева снимающих. Все проходные местечки, новостройки. Вот пример один - м. Дыбенко, 3 года в сдаче. За это время доходность 8% с учетом нескольких месяцев простоя при поиске по совокупности и 2 месяцев на ремонт-обустройство. Если бы один снимал клиент, процентик вышел бы повыше. А так не сильно ускакивает от аренды квартиры. Единственное - коммерция в тех локациях заметно подросла и на сливе можно заработать. А так принципиально разницы между 8% и 6.5-7% с кв. не вижу. Квартиру, а лучше сетку близкорасположенных в новостроях у метро можно сдавать комбиком долгосрок + посутка и выжимать больше этих 8%. Коммерчески бетон тоже можно в условную посутку сдавать - спросик от тех, кто устраивает дни распродаж шуб паленых - он есть. Но шлейф проблем от таких товарищей тоже может уверенно прийти.

6. ответ для Hirurg , на сообщение « Знакомые брали бетон комм. под... »

Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    А так принципиально разницы между 8% и 6.5-7% с кв. не вижу. Квартиру, а лучше сетку близкорасположенных в новостроях у метро можно сдавать комбиком долгосрок + посутка и выжимать больше этих 8%. Коммерчески бетон тоже можно в условную посутку сдавать - спросик от тех, кто устраивает дни распродаж шуб паленых - он есть. Но шлейф проблем от таких товарищей тоже может уверенно прийти.
    Тоесть ваше мнение насчет коммерции - лучше брать пучком студии и сдавать в посутку? (при условии что есть близость метро пачка студий это лучше чем одна коммерция, примерно так?)

7. ответ для Hirurg , на сообщение « Знакомые брали бетон комм. под... »

Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Единственное - коммерция в тех локациях заметно подросла и на сливе можно заработать.
    Если есть инфо - то какая именно коммерция там подросла? что сейчас ценится на парнасе по коммерции?

8. модераторам - можно тему удалять. инвесторов в коммерцию не нашлось для поддержания диалога ((

9. Ветеран Аватар для пупсик+

Не удаляйте. Вдруг кто-нибудь захочет высказаться, тема интересная

Цитата Сообщение от пупсик+ Посмотреть сообщение
    Не удаляйте. Вдруг кто-нибудь захочет высказаться, тема интересная
    ну ок. пусть еще повисит до вечера, а там посмотри, сдается мне что инвесторы в коммерцию не особо поспешат раскрывать карты ))

Страница 1 из 10 12345 Последняя »