Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: сбился цикл ровно с 30 дней до 35.

  1. ответ для Ikura , на сообщение « Я последний раз была у врача после... »
    #11

    Цитата Сообщение от Ikura Посмотреть сообщение
    Я последний раз была у врача после родов, т.е. 3 года назад. Это был как раз гинеколог.
    Плохо. Вы - мать. Подумайте о детях.

  2. ответ для snl , на сообщение « Ну не знаю , в свое время гинеколог... »
    #12
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 612

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    Ну не знаю , в свое время гинеколог эндокринолог мне говорила, что если раньше начинаются, то фигня, а вот если цикл увеличивается - это может быть связано с гормонами
    А если короче цикл стал, то с гормонами это не связано?

  3. #13

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    А если короче цикл стал, то с гормонами это не связано?
    Ну я прискакала к ней после поездки в Африку, началось все намного раньше , чем обычно, сказала , ничего страшного. Хуже когда позже. Возраст тогда тоже был 30. Возможно, когда скачет цикл туда сюда постоянно, это и связано с гормональный фоном

  4. ответ для Ikura , на сообщение « сбился цикл ровно с 30 дней до 35. »
    #14
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    А почему вы считаете это проблемой-то? Что вас беспокоит реально? Норма от 21 до 35 дней, главное регулярность. Если регулярно 35 дней, то нормально. И отклонения плюс минус 5 дней может быть нормой. Но норма ли это для вас или патология только врач на осмотре может врач сказать. Автор, что вы еще хотите услышать? Теорий всяких с медицинскими подробностями почему так бывает? Так не услышите. И зачем вам это, что будете делать, даже если вам напишут простыню как работают гормоны и так далее. Идите к врачу, хотя вам там тоже скажут, что проблемы нет, если у вас только этот вопрос.

  5. #15
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    А если короче цикл стал, то с гормонами это не связано?
    связано. Все гормонами регулируется.

  6. #16
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 612

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете это проблемой-то? Что вас беспокоит реально? Норма от 21 до 35 дней, главное регулярность. Если регулярно 35 дней, то нормально. И отклонения плюс минус 5 дней может быть нормой. Но норма ли это для вас или патология только врач на осмотре может врач сказать. Автор, что вы еще хотите услышать? Теорий всяких с медицинскими подробностями почему так бывает? Так не услышите. И зачем вам это, что будете делать, даже если вам напишут простыню как работают гормоны и так далее. Идите к врачу, хотя вам там тоже скажут, что проблемы нет, если у вас только этот вопрос.

    Я тоже не думаю, что изменение цикла -это что то страшное.

    Гормоны регулируют оч многое в нашем организме. И всякое может повлиять на их изменения и возраст, и стресс, перемена питания/ диета, прием препаратов, какая то еда, перемена климата.

    Если ваше , автор, самочувствие нормальное, нет кровотечений, на фоне этих изменений, нет болей, еще чего то, что вас заставило бы заволноваться, а изменения были только в сдвигании цикла, а ко воачу вы идти не можете, то тут вы и сами уже принимаете решение, что делать.

    У меня тоже цикл всегда был 30 дней. Если происходили какие то подвижки, то я слушала саму себя.

    Как то сильно похудела, так месячные вообще не пришли.

    У вас тоже должно когда то начаться изманение в цикле. Вы не сможете прожить жизнь с регулярным циклом до 50 лет)))).. Он у вас когда то начнет все равно сбоить, тк гормоны будут то падать, то расти. С какого то периода ваших лет это неизбежно начнется.

    Так что, вы сами прислушайтесь к своему опганизму. Если вы считаете, что вам не надо ко врачу и вы не пойдёте, то это ваше будет решение и возможно, оно будет правильное.

  7. ответ для Ikura , на сообщение « сбился цикл ровно с 30 дней до 35. »
    #17
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от Ikura Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Не то, чтобы проблема и не то, чтобы волнует, просто интересно, с чего бы так.
    Как цикл установился лет в 16, так и был 30 дней. Последние лет 9 так особенно, за исключением беременности. Но что до первого детя 24 числа начиналось и ротом к тому же вернулось, что после второго опять на ту же цифру вышли. Т.е. цикл составлял дней 30-31.
    С марта месяца имею, скажем так, регулярный секс. В неделю раза по 2-3. В феврале месячнве задержались на 3 дня - 27. Март - 30. Май - 3. Июнь - 7. Июль - пока что ждем.
    Стоит отметить, что с февраля остро стоит нехватка денег, похудела на два размера, не прикладывая усилий, голова едет конкретно, проблем куча, то бишь нервы и стресс - наверное, это так можно назвать.
    В общем, хочу понять, с чем связано. Помимо периодов беременности никаких сбоев не было. После родов если уж начиналось, то сразу выходило на добеременный уровень. С месячными никогда никаких проблем не было - ни болей, дня 2-3 активно, дня 2-3 чуть. Для меня скачок весьма неожиданный.
    Еще могу приписать грядущие 30 лет, но вообще не знаю с какого боку. Мало ли там какая перестройка у организма.
    Ерунда, если не планируете беременность. Главное - регулярность, без задержек. Связано с гормонами, секс тоже влияет на гормональный статус.

  8. ответ для Ikura , на сообщение « сбился цикл ровно с 30 дней до 35. »
    #18
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    может предвестник климакса

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •