Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Один килограмм счастья

  1. ответ для Мария101 , на сообщение « Один килограмм счастья »
    #11
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    это ещё не самая страшная у вас))) довольно типичная для недоношеных деток, и не очень заинтересованных в качестве фотографий врачей, но хорошо, что она у вас есть, для истории)

  2. ответ для Zarra , на сообщение « это ещё не самая страшная у вас))) ... »
    #12

    Да я больше для истории её оставила. Но такая фотография пугала многих местных и не только. Иначе как девочка с полным статусом нас бы дождалась.
    Константин 2008г. Лев 2011г.
    Маргарита 2015г. дома с апреля 2016г

  3. ответ для Мария101 , на сообщение « Один килограмм счастья »
    #13
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2016
    Сообщений
    446

    У меня у подружки дочка родилась на 26ой неделе и меньше 1 кг веса. Сейчас ребенку уже 16 лет - прекрасная здоровая девушка. Умненькая, творческая, добрая и красивая

  4. ответ для Мария101 , на сообщение « Один килограмм счастья »
    #14
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Мария101 Посмотреть сообщение
    Да я больше для истории её оставила. Но такая фотография пугала многих местных и не только. Иначе как девочка с полным статусом нас бы дождалась.

    так выглядит обычный недоношенный ребёнок, рождённый на этом сроке, кто пережил такое с кровыными -тех точно не испугать

    В кювезе, явно по блику на середине фото от стекла, с морей трубочек, по тому что нужно как-то кормить, а зонд не всегда возможен, т.е. капельницы, могут трудности с дыханием быть, и прочая и прочая. Типа датчиков следящих за пульсом и дыханием, их на фото видно)
    Цвет кожи такой. так подкожная жировая прослойка у всех деток на этом этапе недоразвита, от того и в кювезе,по тому что теплообмен тоже приходится врачам контролировать, иммитируя условия внутри мамы, в памперсе большого размера, наверно это российская действительность и спец средств ухода, для недоношеных не хватает, одели обычный. Пропорции тела и толщина-ручек и ножек..ну вот все мы такие в этом периоде жизненном..просто не все рождаются так рано, вот людям и непривычно, оттого и пугаются.

    А так, ну ничего сверх страшного тут нет, просто довольно сильно недоношенный деть)))

    Скорее пугали неясности перспектив, наверно, это понятно, чем больше степень недоношенности, тем выше и больше рисков проблем в здоровье.

    А ещё есть такая штука -твоё тебя дождётся. на приёмных детей оно тоже распространяется, так что может она просто именно вашу семью ждала)

  5. ответ для Zarra , на сообщение « так выглядит обычный недоношенный... »
    #15

    Да я многое то понимаю, что для чего. У меня мама неонатолог.
    Константин 2008г. Лев 2011г.
    Маргарита 2015г. дома с апреля 2016г

  6. #16
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    ну тогда понятна ещё одна прчина появления именно такого ребёнка в вашей семье)) то что понятно, то страха не вызывает)

  7. ответ для Мария101 , на сообщение « Один килограмм счастья »
    #17

    Продолжу... Получили мы направление на Маргариту и отправились в ДР. Там нас ознакомили с личным делом нашей мадам. А потом медицинские документы! При рождении конечно был весь букет недоношенного ребенка: ретинопатия, БЛД, микрокальцинаты в почках, перелом руки(из-за остеопении недоношенных), анемия, ПЭП, СПНРВ, открытое овальное окно. Ну и контакт по гепатиту С. А на момент нашего знакомства уже почти все скомпенсировалось. Даже по гепатиту антител уже не было и пцр отрицательно. Мы со всеми бумагами ознакомились и уже увидели за дверью крошку.... И вот нам её приносят! О, она такая миленькая! Я очень осторожно взяла её на руки. Причем она сразу дала понять, что её надо носить исключительно вертикально. Своими чудесными голубыми глазами она смотрела на мужа. Была осень серьезной и немного напряженной, но через 30 минут уже расслабленно спала у меня на руках. Так прошло наше знакомство, после которого мы сразу написали согласие. Потом мы ещё два дня ходили пообщаться и уехали домой пока ей делают медицинские документы, а заявление в суд мы решили отправить по почте. Конечно предварительно мы созвонились с РО, который нам выдал направления, что мы уезжаем.
    Продолжу позже...
    Константин 2008г. Лев 2011г.
    Маргарита 2015г. дома с апреля 2016г

  8. ответ для Мария101 , на сообщение « Один килограмм счастья »
    #18

    Маргоша ползала и устала...

  9. ответ для Мария101 , на сообщение « Один килограмм счастья »
    #19
    Мега-элита Аватар для ВикторияЖ
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3 291

    Ути господи - ну крошка же миленькая такая

  10. ответ для Мария101 , на сообщение « Один килограмм счастья »
    #20
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Вполне упитанный малыш! И не скажешь что 1кг родилась!!!

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •