Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: памперс в 10 лет мальчику

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    401

    памперс в 10 лет мальчику

    Здравствуйте!
    Помогите советом!
    Итак: сын страдает энурезом с рождения, сейчас 10 лет.
    До этого памперсом не пользовались, спит в пижаме, под простынью клеенка. Постель после каждого конфуза меняем. В семье все спокойно относятся, это наследственное.
    Сейчас стал просить надевать памперс, как младшая сестра. Говорит: "мне в нем теплее, я не писаюсь".
    Действительно пока в нем сухой, но меня это "теплее" беспокоит. А не вредно ли это в таком возрасте?
    Искала ответ в интернете - везде пишут о маленьком возрасте, говоря, что вреда от перегрева нет, ссылаясь, что нормальные сперматозоиды только после 10 лет вырабатываются. А вот как раз про этот возраст ничего не нашла...
    Ваши мнения, это вредно для мужского здоровья?
    Повторяюсь, это его спонтанное желание, никакого давления с моей стороны нет, готова и дальше стирать постель 3 раза в неделю.

  2. ответ для lichinksmam , на сообщение « памперс в 10 лет мальчику »
    #2
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    А специалисты что говорят?

  3. ответ для lichinksmam , на сообщение « памперс в 10 лет мальчику »
    #3

    Что-то я с трудом представляю подростка, который сам просит памперс.
    Если это тяжёлое наследственное заболевание, то лучше у врача спросить и сочувствую вам.
    Но если "наследственность" в том, что папа сикает иногда в кровати, то бегом к спецам всем семьёй, это как бы ненормально

  4. ответ для lichinksmam , на сообщение « памперс в 10 лет мальчику »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    401

    специалисты пройдены, советуют пока не трогать, т.к. лечение может усугубить другие проблемы.
    мне бы по поводу вреда памперса хотелось конструктив услышать, плиз...

  5. ответ для lichinksmam , на сообщение « памперс в 10 лет мальчику »
    #5
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 490

    Автор, желаю вам скорейшего разрешения проблемы!
    А младшей сколько? Меня бы, честно говоря, изначально напряг посыл старшего быть как младшая... А не то, что в памперсе тепло.

  6. #6
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от lichinksmam Посмотреть сообщение
    специалисты пройдены, советуют пока не трогать, т.к. лечение может усугубить другие проблемы.
    мне бы по поводу вреда памперса хотелось конструктив услышать, плиз...
    Так по поводу вреда памперсов конструкив именно специалисты и скажут. Нет, разве?
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  7. ответ для lichinksmam , на сообщение « памперс в 10 лет мальчику »
    #7
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    Все-таки уролог в любом случае лучше, чем мамы на форуме или "помойка-интернет", знает, навредит ли памперс будущей детородной функции мальчика в 10 лет, а главное, врач и механизмы процессов прокомментирует, если что.

  8. ответ для lichinksmam , на сообщение « памперс в 10 лет мальчику »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    401

    ну не ходить же специально летом к врачу ради этого, а когда проходили, то этот вопрос не возникал, т.к. памперс не использовали.
    младшей 3,5. кстати ее памперсы подходят и 10-летнему их он и одевает, т.к. объем бедер у них одинаковый.

  9. ответ для lichinksmam , на сообщение « ну не ходить же специально летом к... »
    #9
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    Цитата Сообщение от lichinksmam Посмотреть сообщение
    ну не ходить же специально летом к врачу ради этого, а когда проходили, то этот вопрос не возникал, т.к. памперс не использовали.
    младшей 3,5. кстати ее памперсы подходят и 10-летнему их он и одевает, т.к. объем бедер у них одинаковый.
    Почему не пойти к врачу летом, раз возник профильный вопрос? Сейчас и народу везде в мед.центрах меньше намного, с записью проблем нет.
    А гарантию на форуме, вредно это или нет, вам точно никто не даст, тогда зачем тратить время, когда можно к врачу пойти?

  10. ответ для lichinksmam , на сообщение « памперс в 10 лет мальчику »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    401

    то, что врачи прокомментируют это понятно, может кому то уже прокомментировали, так хотелось бы узнать их мнение....сами мы только осенью сможем выбраться к врачам.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •